Судовой журнал
  SnowTeam
  Доломиты (Val Garden...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Доломиты (Val Gardena) 02.01.2009 - 09.01.2009
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Предлагаю, как и после прошедшего нового года забуриться на неделю в горы. Аппартамент можно пока что ещё найти, стоимость примерно 30 евро за ночь с носа (но, к сожалению, без сауны) с сауной стоят по 40 за ночь. Как район предлагаю Alta Badia

Всех желающих прошу быренько отписаться. Аппартаменты реально найти человек на 7-8, при большом спросе и на 10.

Пока что желающих только я и Жека.

Сообщение было изменено 29 октября 2009 в 14:57

----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
28 Сентября 2009 21:40      
Unreal
фотолыжник




sho®ty шо пишет:
Как район ещё раз назывался? Моя личная проблема в том, что процесс поиска жилья и всего остального в Австрии уже знаком. А вот как всё в Италии бог знает
http://www.dolomitisuperski.com/
Я думаю, что в Италии процесс поиска жилья не сильно отличается от Австрии. По-крайней мере, можно попробовать...
(Если что, то я и на Заальбах согласен. Хотелось просто чего-то нового )

Сообщение было изменено 29 сентября 2009 в 09:24

----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
29 Сентября 2009 09:22      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Unreal пишет:
http://www.dolomitisuperski.com/
Я думаю, что в Италии процесс поиска жилья не сильно отличается от Австрии. По-крайней мере, можно попробовать...
(Если что, то я и на Заальбах согласен. Хотелось просто чего-то нового )
Да, на доломиты я уже наткнулся, но там целая куча отдельных районов, или они всё же друг с другом как-то связаны?
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
29 Сентября 2009 09:28      
Unreal
фотолыжник




sho®ty шо пишет:
Да, на доломиты я уже наткнулся, но там целая куча отдельных районов, или они всё же друг с другом как-то связаны?
Похоже, что куча отдельных. Можно выбрать тот, в котором больше трасс
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
29 Сентября 2009 09:35      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Unreal пишет:
Похоже, что куча отдельных. Можно выбрать тот, в котором больше трасс
Я тут немого отзывы почитал, там походу дела есть панорамный объезд, похоже на весь день. Я ещё поищу карту всего вместе, там видно будет
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
29 Сентября 2009 09:48      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Так, ещё инфа для всех, типа чтобы больше хотелось

http://www.sella-ronda.info/deu/index.html

Цитата:
s ist ratsam nicht später als 10.00 Uhr die Sella Ronda anzufangen und nicht später als 15.30 die Runde zu beenden, um nicht zu riskieren dass die Aufstiegsanlagen schließen.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
30 Сентября 2009 09:06      
Unreal
фотолыжник




sho®ty шо пишет:
Тот домик который смотрели занят

Я тут ещё во Франции посмотрел можно в Куршавеле расположиться прямо на трассе примерно за 30 евро с носа.
Там новых русских много
И ехать туда еще дальше, чем в Италию. Хотя Trois Vallées район сам по себе обалденный!
Вокруг Селла Ронда 4 района, авось что-нибудь да найдем.
Определиться бы с количеством желающих...
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
01 Октября 2009 16:41      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Мы едем в замечательный район Val Gardena который является частью самого большого горнолыжного района планеты Dolomiti Superski

Мы будем проживать в домике La Rives в нескольких минутах от подъёмника, который выводит нас на Sella Ronda. Sella Ronda объединяет 4 района в которые можно попасть практически не сходя с трассы.

В домике 4 отдельных 2х местных комнаты, кухня, гостинная. Домик находится рядом с автобусной остановкой и магазином.

Пока что есть ещё 4 свободных места.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
20 Октября 2009 11:42      
Aksakal99
Лыжыник




Доехав до городишка Arabba (входит тоже в Sela Ronda) можно уйти немного в сторону, поднявшись на гондоле и двух "сиделках" добратся до района Marmolada. Marmolada, самая высокая гора доломит. Того стоит чтобы с неё пару раз сьехать!
----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
20 Октября 2009 17:00      
Unreal
фотолыжник




sho®ty шо пишет:
Надо будет обязательно добраться!
Главное - не заблудиться.
Арабба находится на диаметрально противоположной стороне от Валь Гардена. Успеть бы вернуться

Сообщение было изменено 20 октября 2009 в 17:21

----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
20 Октября 2009 17:19      
Aksakal99
Лыжыник




Мы тоже стартовали из Wolkenstein. Утром даже немного "запоздали" и после 3 спусков с Мармолады (помоему 16 километров длиной) решили добираться назад, погода ухудшилась. Было бы не приятно если гденибудь лифт из за шторма закрыли!
Ориентироватся там легко. Таблички "Sella Ronda" стоят перед лифтом и при выходе указывая направление. Двух цветов, в зависимости от направления, по- или против часовой стрелки. Заблудится почти не возможно. Да и Мармоладa, в Араббе также, правда там в гондоле надо на первой станции выйти.
Несколько фото:



----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
20 Октября 2009 19:12      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Paleczzzz пишет:
Привет всем!


Стас, хотелось бы прояснить пару пар пунктов:

1. будет-ли организован бустрансфер из/через Карлсруэ до локейшена?
2. во сколько денег обойдётся скипасс и где его взять?
3. где и как там питаться?
4. есть-ли ещё 2 места для двух раздолбаев на бордах?

1. Все едем самоходом
2. http://www.val-gardena.com/?artid=55&lang=eng&pagid=9
3. Готовим всё сами, продукты покупаем в магазине рядом.
4. 2 Места ещё есть!
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
21 Октября 2009 08:08      
Unreal
фотолыжник




sho®ty шо пишет:
Можно узнать о ещё. Линк на домик я дал, позвоните туда, спросите может ещё свободные квартиры есть.

Получил только что официальное подтверждение:
Цитата:
Lieber Herr Jikharev und Herr Neuberger,
vielen Dank für Ihr Angeld von EURO 300,00 zur definitiven Reservierung.
Wunschgemäß buchen wir gerne für Sie:

das Appartment Elisa für 8 Personen
vom Samstag 02. Januar bis Samstag 09. Januar 2010
(Abreise bis 09.30 Uhr)
zum Preis von Euro 1.450,00 für 8 Personen, für den genannten Zeitraum, alles inklusive, jede weitere Person bezahlt Euro 50,00 pro Woche.
Anreise: die Wohnung wird ab zirka 14,00 Uhr bezugsfertig sein, bei früherer Ankunft bitte mitteilen.

Nicht vorhanden sind: Toilettenpapier, Geschirrspülmittel oder Tabs und Seife .

Еще раз описание апартаментов:
Цитата:
In ruhiger Lage unter den Dolomiten, finden Sie unser Ferienhaus. Zum Wohlfühlen schön, geräumig, gemütlich und mit allem Komfort ausgestattet und immer das Gefühl zu Hause zu sein. Durch kleine Dienstleistungen wie Brötchenservice, Getränkeservice, Skischuhtrockner und vieles mehr versuchen wir Ihren Aufenthalt bei uns so angenehm und leicht wie möglich zu gestalten. Von unserem Haus sind es zirka 200 Meter zum Lebensmittelmarkt und zum Skipendelbus und dieser bringt Sie in 3 Fahrtminuten oder mit dem eigenen Auto zum Dolomiti-Superski-Karusell.

In der Zeit vom 02. Januar 2010 bis 09. Januar 2010
wohnen Sie in einem 120 qm großen Appartement Elisa für 8 Personen und finden darin:

Vier getrennte Schlafzimmer
ein großes Wohnzimmer mit Sat-TV, DVD, kostenfreier Internetanschluß, Radio, Couch, Sitzecke, eine vollausgestattete Küche mit sehr großer Essecke, (Geschirrspüler, Backrohr, Filterkaffeemaschine, Wasserkocher, Toaster...)
insgesamt drei moderne Duschen (eine davon mit Badewanne) zwei WC's, Waschbecken, Föhns und weiters gibt es eine Waschmaschine in der Wohnung
ein Balkon und Terrasse

Сообщение было изменено 23 октября 2009 в 18:45

----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
23 Октября 2009 17:09      
wlascha
Бывший океанец

Хорошо вам покатать! Посмотрите как следует схему. Там между хорошими кусками есть длинные и пологие перегоны.

(внизу справа один из таких перегонов, под канаткой)
Попасть на них очень неприятно. Особенно с бордом. А вааще район очень хорош после обильных снегопадов для внетрассового.

Сообщение было изменено 16 ноября 2009 в 00:03

15 Ноября 2009 23:52      
DamaPik
К.И.С.А.




sho®ty шо пишет:
Ну так что там?
Fofman отзвонился, они едут 100%-но
значит получается такой список, из тех кто едет точно:

1. sho®ty шо
2. Зажигалка
3. Unreal
4. Firefighter
5. DamaPik
6. Znaika
7. Fofman69
8. Berezа
9. KceHu

Сообщение было изменено 27 декабря 2009 в 22:04

----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
25 Ноября 2009 20:06      
Spacelord
Ванька-Встанька




xочу ток предупредить начинающиx и не совсем xорошо катающиxся, что район требует xорошей физподготовки, особенно если собираетесь делать круговые маршруты. Ездить придется много, быстро и долго.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Ноября 2009 13:26      
Unreal
фотолыжник




Позвонил в домик по поводу дополнительных спальных мест. В каждую комнату можно поставить дополнительно третью кровать. То есть с одной стороны спать в общей комнате никому не придется. С другой... в общем, надо будет все обсудить.

Сообщение было изменено 26 ноября 2009 в 20:35

----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
26 Ноября 2009 20:34      
Зажигалка
Бордер

Так, ребята.
Просба: отписаться всем, кто едет!
Времени осталось мало. Пора решать, что с едой делать будем.
Закупаться лучше там, так проще во всех отношениях. Но приезжаем мы туда в субботу. Следовательно еду на выходные и завтрак понедельника нужно брать с собой.
Мне кажется будет легче, если мы хотя бы примерно составим меню на эти дни. Изходя из этого можно будет распределить кто какие продукты берет с собой. Не забываем про напитки!
Предложения в студию!
Если у кого какие-нибудь аллергии есть или кто-то какие-то продукты не ест (вегетарианец например) отпишитесь тоже

Сообщение было изменено 27 декабря 2009 в 21:15

----------------------
Snow-Team
27 Декабря 2009 20:36      
Зажигалка
Бордер

Зажигалка пишет:
Просба: отписаться всем, кто едет!
Предложения в студию!

Предложение №1
Каждый берет напитки сам. На завтрак так же каждый может взять сорта по два колбаски, сыра, джема, хлопьев, молока, фруктов, кто что любит короче. На месте естественно скинем все в одну кучу.
Ну и самое главное: 2 x ужин.
В субботу все будут уставшие после дороги, поэтому предлагаю что-нибудь легко и быстро приготавливаемого, например спагетти болонезе и простой салатик из огурцов, салата, редиски, помидор. Если есть кто из нас, кто без мяса жить не может, то можно взять готовые тефтельки из пачки и просто их подогреть.
На ужин воскресения уже можно приготовить что-нибудь более привлекательное и возбуждающее. Молодую картошечку с маслом и укропчиком можно отварить например

Сообщение было изменено 27 декабря 2009 в 20:47

----------------------
Snow-Team
27 Декабря 2009 20:45      
DamaPik
К.И.С.А.




Зажигалка пишет:
Так, ребята.
Просба: отписаться всем, кто едет!
Времени осталось мало. Пора решать, что с едой делать будем.
Закупаться лучше там, так проще во всех отношениях. Но приезжаем мы туда в субботу. Следовательно еду на выходные и завтрак понедельника нужно брать с собой.
Мне кажется будет легче, если мы хотя бы примерно составим меню на эти дни. Изходя из этого можно будет распределить кто какие продукты берет с собой. Не забываем про напитки!
Предложения в студию!
на завтрак в принципе очень просто, если каждый возьмёт по упаковке колбасы/сыра и хлеба, то нам хватит даже на больше, чем на два дня. в субботу и воскресенье будем уже готовить или там где-нибудь покушаем?
напитки тоже на два дня каждый с собой, что пить хочет
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
27 Декабря 2009 20:45      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки