Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Сант Мат

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сант Мат
elementaire
Будда-природа




Всем Привет! Я пол года назад начала заниматься медитацией, сейчас как раз ищю школу и мастера. Очень интересуюсь путём Сант Мата. Что вы думаете об этой школе, в каких школах участвуете сами и каким видом медитации занимаетесь?

http://www.santmat.ru/
20 Сентября 2009 10:53      
Marckus
Бродяга Дхармы




elementaire пишет:
Всем Привет! Я пол года назад начала заниматься медитацией, сейчас как раз ищю школу и мастера. Очень интересуюсь путём Сант Мата. Что вы думаете об этой школе, в каких школах участвуете сами и каким видом медитации занимаетесь?

http://www.santmat.ru/

Я практикую сант мат лет восемь уже. Считаю этот путь наиболее прямым, простым и чистым из мне известных. Могу только порекомендовать. Всё, с чем я сталкивался ранее, не оказало столь мощного позитивного воздействия, как медитации на свет и звук. Если примешь посвящение, особенно важно практиковать сразу, в первые полгода интенсивность духовного опыта просто невероятна, это вроде подарка, дающего возможность ощутить в самом начале практики её истинный вкус.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
20 Сентября 2009 15:18      
elementaire
Будда-природа




Marckus пишет:
Если примешь посвящение, особенно важно практиковать сразу, в первые полгода интенсивность духовного опыта просто невероятна, это вроде подарка, дающего возможность ощутить в самом начале практики её истинный вкус.


именно поэтому я пока решила подождать с посвящением, в данный момент просто не будет достаточно времени что бы медитировать три часа в день, хотя многие говорят, что час медитации заменяет как мин два часа сна...а так, идея сантмата практически полностью сходиться с моими личными представлениями...единственное, что я ещё не совсем понимаю это отказ от яиц (есле речь идёт ни о зародышах) в таком случае мне кажется надо и от молока тогда отказываться
20 Сентября 2009 15:44      
Marckus
Бродяга Дхармы




elementaire пишет:
именно поэтому я пока решила подождать с посвящением, в данный момент просто не будет достаточно времени что бы медитировать три часа в день, хотя многие говорят, что час медитации заменяет как мин два часа сна...а так, идея сантмата практически полностью сходиться с моими личными представлениями...единственное, что я ещё не совсем понимаю это отказ от яиц (есле речь идёт ни о зародышах) в таком случае мне кажется надо и от молока тогда отказываться

Да, вопрос этот часто возникает)) Молоко - продукт кормления, а яйцо - потенциальная жизнь. Неоплодотворённые же яйца, хоть и не являются таковой, всё же рассматриваются как продукт убийства. Говорят, что яйценосных кур содержат в жутких условиях, но ведь и молочных коров тоже... Говорят ещё о животном белке, но насколько молоко отличается в этом плане, не знаю. Словом, я принял это для себя как догмат, скорее. Непринципиально, по сравнению с тем, о чём речь. Если ты принимаешь гуру, нужно просто следовать его указаниям, иначе он не учитель и я не ученик. Этот принцип приводит часто к чудовищным последствиям, вспомнить тот же "Аум Синрикё", но дело тут в том, является ли учитель настоящим. Судя по всему, что мне известно за годы практики о Сант Такаре Сингхе и Сант Балджите Сингхе, их упрекнуть не в чем совершенно, это настоящие учителя, без амбиций, с чистыми намерениями и внутренним руководством. Особенно явно это понимаешь после личной встречи с Мастером и после даршана.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
20 Сентября 2009 16:01      
elementaire
Будда-природа




Marckus пишет:
Да, вопрос этот часто возникает)) Молоко - продукт кормления, а яйцо - потенциальная жизнь. Неоплодотворённые же яйца, хоть и не являются таковой, всё же рассматриваются как продукт убийства. Говорят, что яйценосных кур содержат в жутких условиях, но ведь и молочных коров тоже... Говорят ещё о животном белке, но насколько молоко отличается в этом плане, не знаю. Словом, я принял это для себя как догмат, скорее. Непринципиально, по сравнению с тем, о чём речь. Если ты принимаешь гуру, нужно просто следовать ...


у меня нету сомнений в том что мастера сантмата настоящие, но всё таки хотелось бы и насчёт яиц быть полностью уверенной ...ещё говорят что даже неоплодотворённые яйца уже имеют астральное тело
20 Сентября 2009 16:20      
Marckus
Бродяга Дхармы




elementaire пишет:
у меня нету сомнений в том что мастера сантмата настоящие, но всё таки хотелось бы и насчёт яиц быть полностью уверенной ...ещё говорят что даже неоплодотворённые яйца уже имеют астральное тело

В таких вопросах я мало что понимаю. Мне кажется, что просто издавна существует запрет на пищу животного происхождения, за исключением молочных продуктов. И раз так, то разбираться с тем, оплодотворены ли яйца, никто не стал. На практике, разреши Мастер их, народ бы вряд ли стал бы и вряд ли смог бы различать их от оплодотворённых. Здесь в Германии многие посвящённые вообще веганы, то есть и молочного не употребляют в пищу.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
20 Сентября 2009 16:30      
elementaire
Будда-природа




Marckus пишет:
Здесь в Германии многие посвящённые вообще веганы, то есть и молочного не употребляют в пищу.


да, я это тоже заметила, в любом случае спасибо за отзыв, буду думать над этим вопросом
20 Сентября 2009 16:38      
geist777





кстати а там у вас встречи проводятся , они закрыты для посторонних ?
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


20 Сентября 2009 20:19      
elementaire
Будда-природа




geist777 пишет:
кстати а там у вас встречи проводятся , они закрыты для посторонних ?


встречи/лекции открытые, но медитировать вместе могут только посвещённые...насколько я знаю
20 Сентября 2009 20:25      
geist777





elementaire пишет:
встречи/лекции открытые, но медитировать вместе могут только посвещённые...насколько я знаю


пароли явки ? ))
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


20 Сентября 2009 23:23      
Wasserfall
улыбнись? :)




geist777 пишет:
пароли явки ? ))
аминь
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
21 Сентября 2009 00:03      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
пароли явки ? ))

Макс, если интересно, будут в Дюсселе открытые для всех и бесплатные лекции по сант мат в ближайшие выходные, 26 сентября в 19 и 27 в 11.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Сентября 2009 03:12      
Marckus
Бродяга Дхармы




elementaire пишет:
встречи/лекции открытые, но медитировать вместе могут только посвещённые...насколько я знаю

Как и петь хором могут те, кто знает мелодию и слова, иначе будет "кто в лес, кто по дрова", а не духовная практика...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Сентября 2009 03:14      
geist777





Marckus пишет:
Макс, если интересно, будут в Дюсселе открытые для всех и бесплатные лекции по сант мат в ближайшие выходные, 26 сентября в 19 и 27 в 11.


мну интересны как и прежде сами люди , просто вегетарианское общество . Ну главное честно . В Украине был на приезде Гуру , правда это было настолько давно что и забыл уже , медитировал , никто не говорил про правила, понравилось . Немного конечно побаиваюсь эгрегорных вещей но с удовольствим пообщаюсь хоть с чем то стоящим.
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


21 Сентября 2009 11:09      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
В Украине был на приезде Гуру , правда это было настолько давно что и забыл уже , медитировал , никто не говорил про правила, понравилось .

Этого?
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Сентября 2009 13:15      
geist777





Marckus пишет:
Этого?



эт сам Такар Сингх )) насколько я помню , события больше 10 летней давности , единственное помню огромную кучу народу и кого то очень издалека на сцене , еще воодушевление в зале , разговоры про вегитарианство, а вот лицо не вспоминается хоть ты тресни , помню такой же головной убор , так что вполне возможно ))
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


21 Сентября 2009 18:47      
geist777





Marckus пишет:
Этого?



это его подпись тебе на фото ?
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


21 Сентября 2009 18:47      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
это его подпись тебе на фото ?

Нет)) Он автографы не раздавал)) У меня есть фотка даршана, где он мне даёт горсть изюма и мы смотрим в глаза друг другу... Но она не цифровая, висит у меня над компом.
А где ты посещал ритрит? Если под Киевом, то я там тоже был)
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Сентября 2009 18:53      
geist777





Marckus пишет:
Нет)) Он автографы не раздавал)) У меня есть фотка даршана, где он мне даёт горсть изюма и мы смотрим в глаза друг другу... Но она не цифровая, висит у меня над компом.
А где ты посещал ритрит? Если под Киевом, то я там тоже был)


прямо у нас в Харькове , я не уверен что это был он . Мне нравилось что принципы вегетарианства сходятся с моими так же как и многие вещи по медитации .
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


21 Сентября 2009 22:15      
Marckus
Бродяга Дхармы




Насколько мне известно, Мастер в Харькове не был. Но вегетарианство - уже хорошо))

Сообщение было изменено 22 сентября 2009 в 00:23

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
22 Сентября 2009 00:15      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки