Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Гроссглокнер etc.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Гроссглокнер etc.
Lesha
Горноклубовец




Народ, где почитать про Гроссглокнер и близлежащие вершины? желательно по- английски или по русски (но это неважно). Саммитпост уже смотрел.

Еду на пождество на 2 недели с семьей. хотелось бы куда нибудь залезть пока они катаются на лыжах.

Если кто нибудь хочет сходить что нибудь в это время в этом месте- давайте обсудим.

Спасибо. Леша.
17 Ноября 2004 18:29      
wlascha
Бывший океанец

Самый быстрый вариант подьема на Глокнер,это по классике.Там прямо на гребне стоит хижина Erzherzog-Johann-Hutte в которой постоянно открыто зимнее помещение.С севера можно подьехать по высокогорной(платной)дороге достаточно высоко.С юга за световой день с набором высоты от 1900(последний паркинг)на гребень к хижине на 3454.На пути с юга есть хижина Studlhutte(2800)(до нее мы шли часа 4,снега выше щиколотки было),если что,то можно там заночевать по пути,там есть тоже зимнее помещение.По зиме на путь от нее до ледника мы потратили около 2 часов,еще 1,5 часа займет подход по леднику под подьем на гребень.Сколько идеться гребень - незнаю.Фоты глянь в топике про Глокнер.
Удачи!
17 Ноября 2004 19:02      
Lesha
Горноклубовец




Спасибо! а что, высокогорная дорога зимой открыта?
И еще: Там есть под самои вершинои Глоцкнер бивуак он зимой открыт?

Thanks!
19 Ноября 2004 15:18      
wlascha
Бывший океанец

Это лучше у ASt спросить,он спец по Глокнеру.
Мы подходили с юга.
Бивакшахтель на плече открыт всегда,зимнее помещение на "классике" тоже.
19 Ноября 2004 15:30      
ASt
Мембер




Я далеко не спез по Глокнеру. Начнем с того, что на вершине я еше не был.
Глокнерштрассе открываетса в начале мая. Бивак около Малого Глокнера должен быть открыт, сам я там не был, на 100% гарантировать не могу. Подробности можно узнать, позвонив в окрестные Bergschulen
19 Ноября 2004 16:47      
gaugin
CYKHAX




Горная трасса до ледника Пастерце, это та о которой тут речь, зимой закрыта. Шансов пройти нет. Точнее они есть, но мероприятие займёт 2-3 дня.

Бивак на северной стороне можно достичь только с севера по этой самой дороге, поэтому думаю вариант не оптимальный.

Самый рабочий вариант - заехать с юга через Кальс ам Глокнер и оттуда через Шудлхютте подняться на вершину. С Штудльхютте есть два варианта:

1 - классике 2А

2 - Штудлграт 3А

Если вопросы будут - пиши.
----------------------
Nec temere nec timide
21 Ноября 2004 13:02      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки