Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Анонс ЗИМНЕЙ ПРОГРАМ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Анонс ЗИМНЕЙ ПРОГРАММЫ Клуба на 2009-10 год
gaugin
CYKHAX




Уважаемые соклубники и гости Клуба,

в конце октября мы предоставим вам нашу свежую программу на зимнее полугодие 2009-2010. Но пока мы будем клеить и кроить всю кучу этих мероприятий - предлагаем вам анонс основных мероприятий и содержания программы, так сказать для нагуливания аппетита...

СКАЛОЛАЗАНЬЕ



Как всегда по мере спроса будет проводиться Ежеквартальный пробный курс скалолазанья в Гильхинге или в Талькирхене. Это не учебный курс, это пробный курс для тех, кто хочет посмотрать, что такое скалолазанье и с чем его едят. Для тех, кому это занятие понравилось - осенью будет проведен "Начальный курс скалолазанья на естественном рельефе ARCO I". Этот курс подразумевает 3 занятия в зале и одни выходные на природе.

Ещё осенью обязательно съездием на скалы или на болдеринг в Тессин. 2-3 дня под тёплым солнышком в южной Швейцарии ещё никому не приносили вреда... Как всегда, уже традиционно для этого времени года, пара выходных будет посвещана выездам в Арко и на озеро Гарда для скалолазанья, хождения на мультипитчи и для скального альпинизма. Сарка - форэвер!

Естественно приветствуются и частые самостоятельные выезды на скалы и на камушки. В конце концов в апреле у нас болдеренговый выезд в Фонтенбло, а это уже серьезно и требует хорошей лазательной формы! Итак, никто не имеет права ее терять.



Кстати, раз уж упомянул - обязательно не пропустите наши "БОЛДЕРИНГ - СБОРЫ в Фонтенбло с 1 по 11 апреля 2010". Уже больше 20 человек подтвердили свое участие, а это значит, что будет еще забористей, чем в этом году на майские, когда в некоторые из дней наша туса переваливала за страшную цифру - 50 русскоговорящих на маленький городок Арко.

ЛЕДОЛАЗАНЬЕ



Этой зимой все, кто в прошлом году не успел, будет иметь возможность посетить курс DRYTOOLING, который состоит из 2,5-дневного обучения. Один вечер теория и два дня, по 5 часов, практика на акведуке. Курс весьма полезен всем, кто решил этой зимой реально ощетиниться кучей острых зубов и полазить по холодненькому.

Обязательно попробуем провести однодневный пробный курс водопадолазанья. Все, кому интересно, будут иметь возможность полазить с инструментами, кошками с верхней страховкой по замерзшим водопадам.



Так же зимой проведём Началный курс ЛЕДОЛАЗАНЬЕ, скорее всго как и в прошлом году в Мальтатале. За несколько дней у желающих будет возможность научиться ходить водопады с нижней страховкой, а в конце курса мы пройдем ледовый мультипитч в пару сот метров перепадом. Кто уже умеет ходить самостоятельно может присойдениться к выезду на самосзоятельной основе.

Опять таки для продвинутых ледолазов мы устроим этой зимой ТРЕНИНГ на каскадах. 3 связки будут иметь возможность полазить высокие маршруты под критичным взглядом инструктора. Акцент будет делаться на вопросах тактики и безопастности на многоверёвочных водопадах в условиях высокогорья.

АЛЬПИНИЗМ



Этой зимой проведем курс ЗИМНЕГО АЛЬПИНИЗМА с ночевкой на пленере. Этот курс для самых морозоустойчивых. Естественно будет проведена серия учебных восхождений с целью закончить зимний сезон прохождением Юбилейного гребня.

Ранним летом будет проведен уже традиционный начальный курс альпинизма BLAUEIS. У нас на подходе достаточно много желающих продолжить обучение, поэтому уже сейчас можно сказать, что следующим летом обязательно состоится курс на уровень CONCORDIA.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ



Всвязи с тем, что у нас все еще нет собственного инструктора по горным лыжам я предлагаю по выходу секционной программы ALPIN-WINTER заморочиться резервацией всяких курсов для общего поднятия уровня катания в нашей группе.

Весной, для всех кто уже прошел все стадии обучения техникам катания вне трасс, Эду Кох проведет Offpist-Powder-тренинг во Франции или в Швейцарии, сроки и место проведения позже в ПРОГРАММЕ. Все кто хочет в этом мероприятии поучавствовать должен озаботиться подтягиванием своего уровня катания вне трасс.

Естественно не обойдётя без зимних встреч на горнолыжных хижинах. На сегодня зарезервированны хижины Трёгельхютте, и Винкельмосc, так что отожжом по снегу нипадеццки.

СКИТУР



Скитууууррррррр..... Могу сразу обрадовать всех фанатиков этого рода времяпрепровождения - эта зима пройдет под знаменем скитура. Много гор, много катания, много ски-восхождений. В рамках мероприятий и вне их. В общем готовьтесь...

В ноябре проведем серию лавинных лекций, провалившихся к сожалению этой зимой.

Начиная с середины декабря мы проведём серию LVS-Лавинных тренингов. С этими тренингами переборщить невозможно - чем больше тем лучше. Естественно всё зависит от наличия снега, но говорят этой зимой всё будет лучше чем прошлой.

Так же будет проведён Началный КУРС СКИТУР. Место проведения ещё не ясно, но скорее всего это будет Рудольфсхютте. Там же можно поледолазить или просто покататься на лыжах. Так что ехать туда можно будет даже с семействами.

Кроме всего прочьего будет проведена серия лекций на разные альпинистские темы, как то: Погода в горах, Зимний бивак в горах, Скитурное снаряжение и одежда.

Ну и в конце концов серия слайдшоу уже ставшая традиционной в нашем Клубе.

ЭКСПЕДИЦИЯ



Зимой состоится первый клубный экспедиционный выезд в Африку. Мали, Кага Тонга и Догоны. Подробная информация в соответствующем постинге.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Августа 2009 18:22      
genuari
Level BLAUEIS




КРУТО! Зимы от этого всё равно !пока! больше не захотелось, но зато стало понятно что зимой будет всё равно клёво

Естественно никаких дат пока нету? (Интересует отч Concordia)
----------------------
ЯDAV
24 Августа 2009 10:31      
gaugin
CYKHAX




Ага, дат пока нету, как только на работе получу календарь на 2010 - будут все даты.
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 11:05      
Sharkofski
Бывший океанец

я наверно подключусь только на фрирайд и может быть на ски тур этой зимой, а с весны, начнем!
24 Августа 2009 12:15      
bruno_banani
Мембер




а в чём собственно заключаеется необходимость SKI-Lehrera???

bin da....
----------------------

24 Августа 2009 12:16      
gaugin
CYKHAX




Sharkofski пишет:
я наверно подключусь только на фрирайд
Саш, фрирайд будет круо. Мы настаеваемся на Андерматт или на Ля Грав. Будем посмотреть куда точно. Было бы нириально круто, если бы ты присойденился!

Цитата:
и может быть на ски тур этой зимой, а с весны, начнем!


Ага, только не заудь научиться работать бипером

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 12:27      
gaugin
CYKHAX




bruno_banani пишет:
а в чём собственно заключаеется необходимость SKI-Lehrera???
Не совсем понял постановку вопроса
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 12:34      
bruno_banani
Мембер




gaugin пишет:
Не совсем понял постановку вопроса


ну вот, я тут вычитал...

Цитата:
Всвязи с тем, что у нас все еще нет собственного инструктора по горным лыжам я предлагаю по выходу секционной программы ALPIN-WINTER заморочиться резервацией всяких курсов для общего поднятия уровня катания в нашей группе.
----------------------

24 Августа 2009 12:42      
Sharkofski
Бывший океанец

gaugin пишет:
Ага, только не заудь научиться работать бипером

Гога

есть одно классное местечко рядом с вами - Зёльдн
в Ля Граве может быть бесснежье, тогда там не интересно! с бипеером чего то умею, сам знаешь хели-скию и фрирайдю лет 15,мой бипер всегда при мне,но если ты настаиваешь - надо! подучусь,, учиться -дело полезное!
посмотрел Андерматт, не знаю этого места,а в Ла граве катался три или четыре раза туда ездил ( один раз летом) вот зимой мне там не везло - снега было очень мало, и еще там одна неприятность, пудру разбивают очень быстро, в этом плане Зёльдн просто супер, туда ездют тока чайники и на пудру никто не суется она неделями стоит не тронутая!
Да по- поводу инструкторов по фрирайду
не знаю как в Германия - но ни в коем случае не Французов и тем более не Швейцарцев, они никогда не поведут группу на интересные склоны, учить тем более ничему не будут( зря время и деньги потеряете) как показывает опыт , проведут по средненьким трассам, в темпе самого слабого в группе,

Сообщение было изменено 24 августа 2009 в 14:17

24 Августа 2009 12:44      
gaugin
CYKHAX




bruno_banani пишет:
ну вот, я тут вычитал...
Я правльно понимаю - ты инструктор горных лыж и таким витееватым образом нам об этом сообщаешь?
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 13:53      
bruno_banani
Мембер




gaugin пишет:
Я правльно понимаю - ты инструктор горных лыж и таким витееватым образом нам об этом сообщаешь?


угу...как я понял нужен такой, или?
----------------------

24 Августа 2009 13:58      
gaugin
CYKHAX




Sharkofski пишет:
есть одно классное местечко рядом с вами - Зёльдн
в Ля Граве может быть бесснежье, тогда там не интересно!


Саш, я не очень в теме фрирайда, как ты знаешь. Но твою идею с Зёльденом Эду, нашим секцонный гидом, который будет нас катаь, еще раз обсужу. Он рассказал про Лех, но там каталка просто не реальные цены на проживалово. Просто не потянем.

Цитата:
с бипеером чего то умею, сам знаешь хели-скию и фрирайдю лет 15,мой бипер всегда при мне,но если ты настаиваешь - надо! подучусь,, учиться -дело полезное!


Я знаю, что 15 лет, но не уверен, что ты просто не подзабиваешь на тему. Я сам с удовольствием ежегодно освежаю свои знания.

Цитата:
посмотрел Андерматт, не знаю этого места,а в Ла граве катался три или четыре раза туда ездил ( один раз летом) вот зимой мне там не везло - снега было очень мало, и еще там одна неприятность, пудру разбивают очень быстро, в этом плане Зёльдн просто супер, туда ездют тока чайники и на пудру никто не суется она неделями стоит не тронутая!
Я посмотрел - говорят "снежная дыра". Снегу много - тусовки мало и поселиться можно за вполне вменяемые деньги. Каталка, говрят, убойная и пудры хоть ЖЕ.

Цитата:
Да по- поводу инструкторов по фрирайду
не знаю как в Германия - но ни в коем случае не Французов и тем более не Швейцарцев, они никогда не поведут группу на интересные склоны, учить тем более ничему не будут( зря время и деньги потеряете) как показывает опыт , проведут по средненьким трассам, в темпе самого слабого в группе


Саш, с этим вопросом у нас все шоколадно. Катаь нас будет Эду Кох - зам директора секции по альпинистской части. Он кстати преподает лыжи в немецкой школе Гидов. Вот так вот....
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 15:35      
gaugin
CYKHAX




bruno_banani пишет:
угу...как я понял нужен такой, или?
Интересная информация. Давай пообщаемся в личке.
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 15:49      
Sharkofski
Бывший океанец

Вот Это класс!! , короче я С ВАМИ!! особенно туда , где снега много,
А учитца - я завсегда, как говорил старик Конфуций
век живи- век учись!
24 Августа 2009 15:53      
gaugin
CYKHAX




Ухты, это было бы круто. Только боюсь что в наших рядах - три калеки, две чумы - тебе сильно скушно кататзе стенет
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 16:26      
gaugin
CYKHAX




Ку!
У меня на руках план горнолыжных курсов на зимний сегон (ознакамливаемся, планируем недостающие ступени, готовимся к фрирайдовой неделе).
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 17:48      
Sharkofski
Бывший океанец

палн на бочку,
а кому интересно, и кто хочет хорошо покататься - нада начинать делать упражнения на приседание - тот кто доведет из до 500- 600 без остановки будет катаца без проблем , а кто до 800-900 - супер( ну немного техники вдобавок, я бы даже сказал в довесок)
24 Августа 2009 18:12      
parizhanin
Level BLAUEIS

я тоже хочу на курсы фрираида этой зимой...

Сообщение было изменено 24 августа 2009 в 18:23

24 Августа 2009 18:22      
gaugin
CYKHAX




Саш, а ты можшь вспомнить что в Оэтцтале катали? В Зёльдене, что бы мне Эду сориентировать?
----------------------
Nec temere nec timide
24 Августа 2009 19:45      
Sharkofski
Бывший океанец

да помню, там много классных мест, я на схеме нарисую
img/http://files.mail.ru/W5KN4B?t=1/img

Сообщение было изменено 25 августа 2009 в 18:04

24 Августа 2009 19:58      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки