Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Русская Ортодоксальн...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Русская Ортодоксальная Церковь В Германии
WASSABI





Если вдруг у кого будет потребность крестить детей или посвятить паcxiили поболать с пристом
Навеяно тем что подруга хочет такую посетить

В NRW Имeются

Aachen/Ахен

Община св. Тамары Царицы Грузинской/Gemeinde „Hl. Tamara, Zarin von Georgien“
52062 Aachen, Schützenstr. 13
Тел. 0180 / 3 68 43 98 88
Веб-страница: www.russorthodox.de

Настоятель: архимандрит Иосиф (Пустоутов) - Iosif (Pustoutov), Hasselholzer Weg 14, 52074 Aachen; Тел. / Факс: 0241 / 9 79 09 19; Моб.: 0173 / 2 68 97 67 u. 0179 / 7 26 00 67
Bielefeld/Билефельд

Община св. Апостола Иакова/Gemeinde „Hl. Apostel Jakobus“
(in der Katholischen St. Josef-Kirche) – 33602 Bielefeld, St. Joseph-Kirche 14 a

Настоятель: протоиерей Сергей Ильин, см. Paderborn/Падерборн
Bonn/Бонн

Община Покрова Пресв. Богородицы/Gemeinde „Mariä Schutz“
(in der Krypta der Kath. Kirche St. Augustinus) - 53175 Bonn (Bad Godesberg), Weißenburgstr. 12
Веб-страница: www.pokrovbonn.de

Настоятель: Священник д-р Иоаким Штанке - Dr. Ioakim Stahnke, Ubierstr. 148, 53173 Bonn; Тел. 0228 / 35 61 67
Dortmund/Дортмунд

Община Св. Троицы/Gemeinde „Hl. Dreieinigkeit“
44145 Dortmund, Flurstr. 39,
Тел. 0231 / 7 00 58 36;
Веб-страница: www.nadegda.de

Настоятель: Священник Леонид Цыпинь - Leonid Tsypin, Lutherstr. 7, 44145 Dortmund, Тел. 0231 / 4 40 62 47; Моб.: 0179 / 7 82 06 07
Düsseldorf/Дюссельдорф

Ставропегиальная Община Покрова Пресв. Богородицы/Gemeinde „Mariä Obhut“
40227 Düsseldorf, Ellerstr. 213,
Тел. 0211 / 72 62 63, Факс: 0211 / 7 27 04 58;
Веб-страница: http://www.pokrov.mrezha.net/

Настоятель: архиепископ Лонгин (Талыпин) Клинский - Longin (Talypin) von Klin, Ellerstr. 213, 40227 Düsseldorf, Тел. 0211 / 72 62 63, Факс: 0211 / 7 27 04 58; Тел./Факс: 0228 / 28 47 64; Моб.: 0170 / 4 30 97 05
Duisburg/Дуйсбург

Община иконы Божией Матери „Отрада и Утешение“/Gemeinde zur Hl. Gottesmutterikone „Freude und Trost“ (in der Liebfrauenkirche) – 47166 Duisburg-Bruckhausen, Schulstr. 27
Веб-страница: www.rok-duisburg.de

Настоятель: Священник Вадим Садовой - Vadim Sadovoi, Gustav-Heinemann-Str. 50, 42111 Wuppertal, Тел. 0202 / 7 05 28 59, Моб.: 0163 / 5 00 17 17
Essen/Эссен

Община свв. Бессребеников Космы и Дамиана/Gemeinde „Hll. Uneigennützige Kosmas und Damian“
– St. Augustinus (Krypta), Wickenburgstraße 19, 45147 Essen; Тел. 0201 / 46 96 33 49 (русский), Тел. 0201 / 46 96 33 48 (немецкий), Факс: 0201 / 46 96 33 47

Веб-страница: www.rok-essen.de

Настоятель: Священник Виктор Алексеев - Wiktor Aleksejew, Reuenberg 125, 45357 Essen, Тел. 0201 / 3 84 18 83, Моб.: 0163 / 6 85 67 62
Köln/Кёльн

Община свв. Константина и Елены/Gemeinde „Hll. Konstantin und Helena“
(in der Maria-Ablass-Kapelle) - 50668 Köln, Maria-Ablass-Platz 14

Настоятель: протоиерей German Faltermeier, Rheinbergstr. 82, 51143 Köln, Тел. 02203 / 8 11 21
Menden/Менден

Община свв. Апостолов Петра и Павла/Gemeinde „Hll. Apostel Petrus und Paulus“ (in der St. Magdalena-Kirche) – 58708 Menden, Heidestraße

Настоятель: Священник Вадим Садовой - Vadim Sadovoi, Gustav-Heinemann-Str. 50, 42111 Wuppertal, Тел. 0202 / 7 05 28 59, Моб.: 0163 / 5 00 17 17
Neuss/Нойсс

Община свв. Архангелов/Gemeinde „Zu den hll. Erzengeln“
(in der Alexius-Kapelle im Alexianer-Krankenhaus) - 41464 Neuss, Alexianerplatz 1

Настоятель: Священник Евгений Илюшин - Eugen Iljuschin, Schwedenschanze 38, 49809 Lingen, Тел. 0591 / 83 18 67; Моб.: 0160 / 9 983 53 68
Paderborn/Падерборн

Община Феодоровской иконы Богоматери/Gemeinde „Hl. Gottesmutterikone Feodorovskaja“
(in der Alexiuskapelle am Dom) – 33098 Paderborn

Настоятель: протоиерей Сергей Ильин - Sergei Ilin, Sankt-Sebastian-Str. 2/I, 34439 Willebadessen; Тел. 05646 / 94 32 87
Unna/Унна

Gottesdienste in der Katholischen Kirche St. Hedwig (in der Landesstelle) – 59427 Unna, Buderusstr. 46, 59427 Unna

Настоятель: z. Zt. Священник Алексей Рыбаков, Священник Алексей Рыбаков - Alexej Rybakov, Gropius-Weg 17, 44801 Bochum, Тел. 0234 / 3 24 59 56; Моб.: 0176 / 70 02 64 43;
Wuppertal/Вупперталь

Община свв. Преподобно-новомучениц Вел. Кн. Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары/Gemeinde „Hll. Neumärtyrerinnen Großfürstin Elisaveta Feodorovna und Nonne Barbara“
(in der St. Anna-Kapelle bei der St. Antonius-Frauenklinik) – 42109 Wuppertal, Vogelsangstr. 106
Тел. 0202 / 7 47 66 04, Факс: 0202 / 7 47 66 05
Веб-страница: www.nadegda.de

Настоятель: Священник Вадим Садовой - Vadim Sadovoi, Gustav-Heinemann-Str. 50, 42111 Wuppertal, Тел. 0202 / 7 05 28 59, Моб.: 0163 / 5 00 17 17

http://www.rok-duisburg.de/joomla/ind ... ask=view&id=21&Itemid=35〈=de

Сообщение было изменено 22 августа 2009 в 17:59

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
22 Августа 2009 17:56      
WASSABI





Тут Церкви по Германии

http://www.rusweb.de/religion.html

Сообщение было изменено 22 августа 2009 в 18:06

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
22 Августа 2009 18:00      
WASSABI





----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
22 Августа 2009 18:01      
WASSABI





Если вы там уже были раскажите, не знаем в какую ехать Где лучше? Где вам понравилось??
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
22 Августа 2009 18:18      
Jastanj
Бывший океанец

WASSABI пишет:
Если вы там уже были раскажите, не знаем в какую ехать Где лучше? Где вам понравилось??
В Дюссельдорфе мне батюшка не нравится, не настоящий какой-то. Конфликтный ужасно, выгонял лесбиянку из церкви, потому, что стояла она перекрестив ноги, до сих пор осадок на душе остался какой-то неприятный.

А в Ессене мне очень понравилось, у батюшки глаза светлые, видно, что человек действительно верит и живёт етим. Но церковь новая не так красиво там как в Дюсселе, мало икон эшё, но всегда поплняется, так как делают они это исключительно на наши пожертования. Я хотела там как-то креститься, но он сказал, что бы я еше раз подумала и приходила с ними библию читать , ну так и не покрестилась, хотя хотела бы.
23 Августа 2009 15:23      
Vorona
Будда-природа




Воoбще-то церковь то Православная...(если уже по-русски пишешь)

Сообщение было изменено 23 августа 2009 в 15:37

----------------------
там, где любовь действительно нежна...

возбудим и не дадим! (c)Shane

Любовь как случайная смерть!(Земфира)
"Normal" - ist (nur) der Durchschnitt aller Abweichungen!
23 Августа 2009 15:37      
WASSABI





Jastanj пишет:
В Дюссельдорфе мне батюшка не нравится, не настоящий какой-то. Конфликтный ужасно, выгонял лесбиянку из церкви, потому, что стояла она перекрестив ноги, до сих пор осадок на душе остался какой-то неприятный.

А в Ессене мне очень понравилось, у батюшки глаза светлые, видно, что человек действительно верит и живёт етим. Но церковь новая не так красиво там как в Дюсселе, мало икон эшё, но всегда поплняется, так как делают они это исключительно на наши пожертования. Я хотела там как-то креститься, но он сказ ...


Так иди и сделай скажу что потребность чувствуешь он не откажет Спасибо огромное, непомнишь как его зовут?
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
23 Августа 2009 17:07      
WASSABI





Vorona пишет:
Вообще-то церковь то Православная...(если уже по-русски пишешь)


Я знаю я пишу так как они себя сами описали.
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
23 Августа 2009 17:08      
Jastanj
Бывший океанец

WASSABI пишет:
Так иди и сделай скажу что потребность чувствуешь он не откажет Спасибо огромное, непомнишь как его зовут?
я не помню как эго зовут, они обязанны 3 раза отказать, а на 4 -ый крестат. вроде как обычай такой и если ты действительно хочешь, то придёшь и будешь просить всегда...) но это не распространяется на младенцев.
24 Августа 2009 12:46      
WASSABI





Jastanj пишет:
я не помню как эго зовут, они обязанны 3 раза отказать, а на 4 -ый крестат. вроде как обычай такой и если ты действительно хочешь, то придёшь и будешь просить всегда...) но это не распространяется на младенцев.


А ну это наверно чтоб быть уверенным в вере типа
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
24 Августа 2009 15:11      
Jastanj
Бывший океанец

У меня вопрос, к тем , кто разбирается.
Чем отличается провославная церковь ит евангелической (или католической)?
27 Августа 2009 12:44      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
У меня вопрос, к тем , кто разбирается.
Чем отличается провославная церковь ит евангелической (или католической)?

Непризнанием Папы как наместника Бога на земле - от католической. От протестантской - признанием необходимости таинств - евхаристии и т.п. Обрядовостью также и кое-чем в догматике, гуглить лень)) Типа вопроса о непорочности девы Марии также и после рождения Иисуса)) Вообще, христианство - религия жестокой борьбы с ересями, кровавая и нетерпимая... Сегодняшние "просвещённые" западные церкви, ясное дело, не в счёт. А вот православные... послушать Кураева, так мало не покажется. Хотя были и такие ка Мень, например.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Августа 2009 14:06      
Azathoth
Будда-природа

Православная церковь в России всегда была огромной частью проблемы. Это дисциплинарная власть - идеологический аппарат, который приучает людей повиноваться авторитетам, держит людей в отсталом детском состоянии. Самый простой пример: это начинается с довольно репрессивной сексуальной морали, к которой людей приучают очень рано, и которая, как давно известно, негативно влияет на развитие человека как суверенного сушества. А человек, которому отобрали первичное удовлетворение (чувствовать себя хорошо в своём теле), скорее будет готов получать вторичные удовлетвореня - то получать мистический экстаз от поклонения царю-батюшке, да невидимому сушеству в небесах, который наказывает его, "но только потому, что любит"...

Не говорю о том что все важные места сейчас заполнены бывшими КГБшниками и не говорю о том, что православная церковь всегда прокручивала огромные деньги. Такие денгьи, что можно было очень неплохо поднять уровень жизни в стране, раздав эти деньги туда, где люди в них действительно нуждаются.
27 Августа 2009 15:16      
PURGA
Бывший океанец

Jastanj пишет:
У меня вопрос, к тем , кто разбирается.
Чем отличается провославная церковь ит евангелической (или католической)?

ты ведъ знаеш чем евангелическая от католической отличается? Ето ведъ тоже не одно и тоже.

Ортодоксалъная силъно отличается от католической в одном и от евангелической в другом
27 Августа 2009 15:25      
PURGA
Бывший океанец

Azathoth пишет:
Православная церковь в России всегда была огромной частью проблемы. Это дисциплинарная власть - идеологический аппарат, который приучает людей повиноваться авторитетам, держит людей в отсталом детском состоянии. Самый простой пример: это начинается с довольно репрессивной сексуальной морали, к которой людей приучают очень рано, и которая, как давно известно, негативно влияет на развитие человека как суверенного сушества. А человек, которому отобрали первичное удовлетворение (чувствовать себя хорошо в своём ...

ты прав, церкви вообше принадлежало столъко земли и крестъян и вообше 10-тина ето же офигетъ какой налог ни за что!

и сеичас та же фигня.
кому как а я от любой церкви держусъ подалъше.
27 Августа 2009 15:26      
Azathoth
Будда-природа

Почему это "ни за что"? Когда мы платим налоги, мы платим за ту пропаганду, которую нам вливают...
27 Августа 2009 15:45      
PURGA
Бывший океанец

Azathoth пишет:
Почему это "ни за что"? Когда мы платим налоги, мы платим за ту пропаганду, которую нам вливают...

ето не счиается налогом.
ну да ладно я знаю что мои родители честно отдают 10% церкви ето дело веры!

Я не верю в церковъ, мне она не нужна.
А если человек называет себя веруюшим и живет по етим законам то надо уж всё делатъ по тем законам, а разглагоплъствоватъ о церкви и не платитъ 10-тину ето лицемерие.

всё осталъное за что платится 10-тина ето вопрос веры, не хочу вдаватъся.
27 Августа 2009 15:50      
PURGA
Бывший океанец

PURGA пишет:
ето не счиается налогом.
ну да ладно я знаю что мои родители честно отдают 10% церкви ето дело веры!

Я не верю в церковъ, мне она не нужна.
А если человек называет себя веруюшим и живет по етим законам то надо уж всё делатъ по тем законам, а разглагоплъствоватъ о церкви и не платитъ 10-тину ето лицемерие.

всё осталъное за что платится 10-тина ето вопрос веры, не хочу вдаватъся.

я написала что не верю в церковъ т.к. не верю в неё как в институт...

поетому мне церковные законы и служители её же не нужны, я сторонюсъ етого.
27 Августа 2009 15:52      
Jastanj
Бывший океанец

PURGA пишет:
ты ведъ знаеш чем евангелическая от католической отличается? Ето ведъ тоже не одно и тоже.

Ортодоксалъная силъно отличается от католической в одном и от евангелической в другом
очень информативный ответ)

а чем католическая от евангелисткой отличается, кроме разногласий в идеологии (в каких именно не знаю)?
27 Августа 2009 16:33      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Непризнанием Папы как наместника Бога на земле - от католической. От протестантской - признанием необходимости таинств - евхаристии и т.п. Обрядовостью также и кое-чем в догматике, гуглить лень)) Типа вопроса о непорочности девы Марии также и после рождения Иисуса)) Вообще, христианство - религия жестокой борьбы с ересями, кровавая и нетерпимая... Сегодняшние "просвещённые" западные церкви, ясное дело, не в счёт. А вот православные... послушать Кураева, так мало не покажется. Хотя были и такие ка Мень, н ...
интересно, а кто во что верит? в Марию православная верит же?
27 Августа 2009 16:33      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки