Судовой журнал
  Велострана
  велопрогулка по Сард...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: велопрогулка по Сардинии
Zeliboba


мы (2 человека) собираемся прокатиться по Сардинии ориентировочно с 13-14 по 19 сентября. приезд-выезд из Livorno, велосипеный участок примерно такой Alghero - Oristano - Cagliari, часть пути скорее всего на поезде, потому как напрягатья не хочется. в общем довольно прогулочный режим с купанием в море и все такое.

во-первых, у кого есть желание --- присоединяйтесь, будем рады.

во-вторых, есть несколько вопросов к тем, кто там был:
1. можно ли арендовать велосипед в указаных городах? или все же лучше везти велик из материковой Италии?
2. можно ли арендовать велик в одном городе, а сдать в другом? ну типа чтоб с собой его не таскать.
3. если есть какие-нить рекомедации по маршруту-кемпингам-достопримечательностям и местным особенностям, поделитесь плиз.
08 Августа 2009 11:26      
rudi
велопотам




Привет! был там три раза, один раз велопоход кальяри - иглесиас - через горы в Тортоли (Арбатакс), а оттуда в Олбию на автобусе. Неделю тому был возле Алгеро, немного катался... Если нужны треки по югу - обратись к Оле (Charm): она их разрабатывала и записывала...

Велики однознацно нужно везти свои. Взять велик в одном городе, а сдать в другом, если и мозно (в чём я сомневаюсь), будет стоить немеренных денег. Кроме того, прокат в день стоит 15 - 20 евро, так что на всё время не напасёшься.

Поезда там дешёвые и классные.

народ в высшей степени доброжелателен.

Местность ОЧЕНь гористая, на пересечение острова от Иглесиас до Тортоле мы потратили около 5 дней (с заездом, правда, на высшую точку 1800 м).

Остров гигантский: маршрут для шоссейника вокруг острова около 1200 км... Я к тому, что от Алгеро до Кальари вы проедете за 5 дней только давя на педали и не глядя по сторонам, и то только по автодорогам... Лучше выберите себе один угол, например Алгеро - Стинтино - Олбия - Ористано - Альгеро... Там и на поезде можно подъехать... Либо вокруг Кальяри на юг, туда, где Фламинго гнездятся. Либо горы: Цальяри - Джестури (фантастическое плато с дикими лошадьми и дружелюбными пастухами) - Пиунта Мармора - Тортоли - Кальяри...

Кемпинги есть везде на побережье, места в них резервировать ненужно. В мае мы ночевали на диких плошхадках, найти которые не так просто, ибо даже в горах вся местность разгоржена заборами...

А, вообще, остров - фантастический, очень рекомендую... Мои друзья велопоходили на севере, могу связать с ними... Я лично в раёне Альгеро покатался полдня по горам при +35... Как ни странно, переносится легко, даже пить не очень хочется..

Ещё: ночи там прохладные даже сейчас: + 15 - 17 на море... При том, что днём всегда за 30... А в мае было весьма холодно, градусов 10 - 12...

Короче, звони - поговорим! 0179 - 10 - 18 - 706
08 Августа 2009 14:24      
L_e_s_h_a
pedaliéro

Я был 2 года назад в Сардинии с целью покататься на велосипеде и полазить по скалам. В результатах велосипеды стояли практически все время в кемпинге - такие классные там условия для скалолазанья...

На счет взять велосипед на прокат и сдать еще где-то: я очень сомневаюсь, что это возможно. Вообще прокатные станцыи не встречались, хотя, наверняка, есть.

В сардинию очень удобно ехать на пароме, так что проблем с перевозкой велосипедов нет...

Леша
10 Августа 2009 02:27      
Zeliboba


агга, спасибо. с Олей я свяжусь, а вот велосипеды свои мы точно не повезем: билеты дешевые, багаж дорогой, наверное дороже аренды выйдет. я сейчас в России, вернусь в Европу после 25го августа, тогда позвню, еще порасспрашиваю :-)
10 Августа 2009 10:33      
rudi
велопотам




Велики однозначно нужно везти с собой, если хочешь сдать их в другом городе. Провоз велика стоит на самолёте ~ 50 - 60 в оба конца, геморрой минимальный: нужнокоробки просто взять в магазине... А прокат стоит 15 - 20 в день, если сдавать там, где берёшь... В АЛьгеро я знаю пункт проката. велики там так себе...
13 Августа 2009 11:22      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки