Судовой журнал
  Велострана
  SIGMA SPORT Bike Mar...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: SIGMA SPORT Bike Marathon 8.09.2009: last call
obon
pedaliéro

есть еще желающие принять участие в марафоне по "Deutschlands schönste Mountainbike Strecke"?

http://www.radsportakademie.de/GBM/neustadt/

Решайтесь, люди! Особенно, кто никогда не пробовал (я - один раз ) - это классно, попробовать стоит обязательно!
03 Августа 2009 15:35      
MTV
скалобайкер

obon пишет:
есть еще желающие принять участие в марафоне по "Deutschlands schönste Mountainbike Strecke"?

http://www.radsportakademie.de/GBM/neustadt/

Решайтесь, люди! Особенно, кто никогда не пробовал (я - один раз ) - это классно, попробовать стоит обязательно!


поздно свистнул Вандерунг уже на эти даты запланирован
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
03 Августа 2009 15:58      
obon
pedaliéro

запрашивал уже в "календаре сезона".

Ладно, пропионерю один. "Die schönste Strecke"... Фотоаппарат самое главное не забыть!
03 Августа 2009 19:41      
MTV
скалобайкер

obon пишет:
запрашивал уже в "календаре сезона".

Ладно, пропионерю один. "Die schönste Strecke"... Фотоаппарат самое главное не забыть!


удач. Тут у нас под боком в конце августа какой-то марафончик будет во Fraenkische Schweiz - может, и соберусь тоже...
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
04 Августа 2009 17:56      
obon
pedaliéro

вот этот наверно имеешь в виду.
http://www.frankenbikemarathon.de/
мне по рассылке сегодня пришло.

Aktuelle Termine
------------------------------------------------------------------------------
23. 08. 2009 12. Franken Bike Marathon Trieb
29. 08. 2009 11. Rheingauer Mountainbike-Marathon
06. 09. 2009 Bank1Saar MTB Marathon
12. 09. 2009 1. Dobler Europalauf
03. 10. 2009 LILA LOGISTIK Charity Bike Cup 2009
04. 10. 2009 13. int. ALB GOLD Trophy
10. 04. 2010 32. Internationaler Kyffhäuser Berglauf 2010
08 Августа 2009 17:18      
obon
pedaliéro

Впечатления.

Результат - средне катастрофический. 2 проколотых камеры, испорченная шина. Могло быть и хуже, конечно, шину залатал кое-как, и приехал к финишу в седле. А мог бы и пешком последние 5 км топать. (Или еще хуже – парень, который спускался прямо передо мной по одному даунхиллу навернулся и похоже вывихнул плечо).

Попробую абстрагироваться от этих житейских мелочей и оценить марафон в общем и целом, сравнивая с другими (ок, с другиМ, я пока знаю только Фраммерсбах, но уже неплохо, полгода назад не подозревал, что буду скоро марафоны сравнивать ;-)). Регистрация приблизительно такая же. Питание хуже, на заправочных станциях приходится останавливаться, чтобы наполнить себе флягу или получить банан. (Во Фраммерсбахе все можно было получить на ходу, даже бананы очищенные.) Я попробовал батончики от Xenofit, жуются неплохо. Глотаются плохо. Гель не давали.

Что касается «Deutschlands schönste Mountainbike Strecke». Виды и впрямь – не хуже Шварцвальда. Лес приятный, хвойный, пахнет хорошо. Но все это видимо не имелось в виду в этом контексте. Когда «настоящий» байкер говорит «eine schöne Strecke» он имеет в виду совсем другое. И тут с ним можно согласиться или нет, зависит от того, в какой степени ты сам «настоящий». И эта степень – не дискретна. «Die Schönheit entsteht im Auge des Betrachters». Нда, чет занесло меня. Ок, конкретно: трасса очень техничная – гораздо хуже (или лучше? im Auge des Betrachters) чем в Шпессарте. В некоторых местах приходится спускаться (или подниматься) пешком. Особенно в самом начале получается не гонка, а издевательство: на подъеме разгоняешься, обгоняешь, а потом начинается спуск по тропинке, вроде и не особо крутой – и все вместе тихонечко пешочком топают вниз. Потому что кто-то впереди не решается это делать в седле. К середине дистанции пелотон растягивается и проблема ослабевает. Техничные спуски, которые мне были по силам оценю по однобальной шкале: „geil!!!“. Остальные оценю как: «для самоубийц ненормальных».

Что мне совсем не понравилось в Нойштадте – публики было мало – почти совсем не было. Во Фраммерсбахе атмосфера была классная – Тур де Франс, да и только.

В резюме скажу, очень интересные и техничные трассы, в очень красивом месте. Однако для простых катаний больше подходят, чем для марафона.
09 Августа 2009 19:27      
ASt
вельпинист




А что, там было так узко, что негде обогнать?
Видимо, надо было с самого начала нажать на газ, чтобы оказаться среди тех, кто все спуски едет
09 Августа 2009 22:05      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки