Судовой журнал
  Велострана
  Безкамерные колёса и...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Безкамерные колёса или как их там. Что делать, если...
DM
Бывший океанец

Обалденная вещь, намного легче, намного устойчивее против пробоев, едешь себе и едешь!... вот только что делать если у меня всё-таки в дороге на стекло наедется?
Так-то я бы снял покрышку и проклеил камеру, а тут?
15 Ноября 2004 07:17      
maffia
pedaliéro




DM пишет:
Обалденная вещь, намного легче, намного устойчивее против пробоев, едешь себе и едешь!... вот только что делать если у меня всё-таки в дороге на стекло наедется?
Так-то я бы снял покрышку и проклеил камеру, а тут?

А на фига проклеивать камеру? Как правило все возят запасные с собой, ну и насосик конечно.

А по-поводу безкамерной резины - ИМХО это только для городских или окологородских покатушек, где цивилизация рядом. В серьезный поход по горам я бы на такой резине не поехал - страшно. В противном случае прийдется с собой тащить запасную безкамерку, а тут вес выигрыш в весе на колесах, мнгновенно компенсируется весом в рюкзаке.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
15 Ноября 2004 09:21      
DM
Бывший океанец

Да тут в принципе в любой глуши можно такси заказать, проблем нет. Но Альпы теперь точно подождут
(а насчёт клеить - так бывает, что и вторая покрышка прокалывается, тогда уже точно придётся клеить.)

Блин, стрёмно :/
15 Ноября 2004 17:49      
Radler
Bikus vollgasus




DM пишет:
Обалденная вещь, намного легче, намного устойчивее против пробоев, едешь себе и едешь!... вот только что делать если у меня всё-таки в дороге на стекло наедется?
Так-то я бы снял покрышку и проклеил камеру, а тут?


Безкамерые покрышки вешь действительно обалденная! Очень много слышал о них хорошего, причем не только из журналов, но и от самих немецких байкеров, которые их практикуют. Случаи проколов у такой резины чрезвычайно редки. Но даже если это и произойдет, она очень легко проклеивается специальным для такой безкамерной покрышки, усиленным пластырем. Дело 5 минут...и можно ехать дальше! Если такогого с собой нет, можно в крайнем случае засунуть внутрь обыкновенную камеру(вентиль только должен подходить к отверстию в ободе).
Когда-нибудь сам перейду на такие покрышки. Чем они мне особенно нравятся, что отпадает необходимость их центрирования , так как внутри обода расположены пазы, куда входят после закачки края покрышки. От этого она сидит на колесе идеально ровно! С простыми покрышками я не меньше получаса маюсь пока отргулирую их ровно по центру. По настоящему мне это никогда не удается, всегда есть 2-3 миллиметра расхождения, что особенно чувствуется когда быстро едешь на плотно накаченных колесах. Вел слегка вибрирует вверх-вниз.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Ноября 2004 22:25      
DM
Бывший океанец

А где достать такой пластырь? Как он выглядит или называется?
15 Ноября 2004 22:35      
Radler
Bikus vollgasus




maffia пишет:
А на фига проклеивать камеру? Как правило все возят запасные с собой, ну и насосик конечно.


DM пишет:
Да тут в принципе в любой глуши можно такси заказать, проблем нет. Но Альпы теперь точно подождут
(а насчёт клеить - так бывает, что и вторая покрышка прокалывается, тогда уже точно придётся клеить.)

Блин, стрёмно :/


А что вы так клеить боитесь? Сразу видно, что вы этого никогда не делали . На самом деле очень интерессное занятие, я его обожаю! У нас продают специальные пластыри-вулканизаторы с соответствующим клеем в наборе. У меня весь этот процесс около 10-15 минут занимает включая накачивание. Схватывает мгновенно и держит надежно! А запаска остается нетронутой, на самый крайний случай.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Ноября 2004 22:36      
Radler
Bikus vollgasus




DM пишет:
А где достать такой пластырь? Как он выглядит или называется?


Его TIP TOP выпускает...а купить его можно в каждом уважающем себя веломагазине
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Ноября 2004 22:38      
DM
Бывший океанец

Radler пишет:
А что вы так клеить боитесь? Сразу видно, что вы этого никогда не делали . На самом деле очень интерессное занятие, я его обожаю! У нас продают специальные пластыри-вулканизаторы с соответствующим клеем в наборе. У меня весь этот процесс около 10-15 минут занимает включая накачивание. Схватывает мгновенно и держит надежно! А запаска остается нетронутой, на самый крайний случай.

Да нет, я б тоже заклеил для начала
Вот в последнем Mountain Bike Magazin была фотка колеса одного чела, который поехал то ли в Грецию то ли на Майорке на велосипеде, так там в день у него было 20 раз прокол! Из-за колючек какого-то кустарника, который там везде растёт. Ему пришлось проложить меж камерой и покрышкой какие-то упаковки из под напитков, что бы не останавливаться каждые пол-часа
15 Ноября 2004 23:00      
Radler
Bikus vollgasus




DM пишет:
Да нет, я б тоже заклеил для начала
Вот в последнем Mountain Bike Magazin была фотка колеса одного чела, который поехал то ли в Грецию то ли на Майорке на велосипеде, так там в день у него было 20 раз прокол! Из-за колючек какого-то кустарника, который там везде растёт. Ему пришлось проложить меж камерой и покрышкой какие-то упаковки из под напитков, что бы не останавливаться каждые пол-часа


Так вот для таких целей и выпускают покрышки с КЕВЛАРом! Ето прочный композитный материал, вшиваюшхийся в ткань покрышки, предохраняюший ее тем самым от проколов. Не знаю, что там за колючки у того мужика были...я из своих кевларовых покрышек даже как-то гвоздь вытаскивал. Вонзился он довольно глубоко, но до камеры не достал.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Ноября 2004 23:16      
maffia
pedaliéro




Radler пишет:
А что вы так клеить боитесь? Сразу видно, что вы этого никогда не делали . На самом деле очень интерессное занятие, я его обожаю! У нас продают специальные пластыри-вулканизаторы с соответствующим клеем в наборе. У меня весь этот процесс около 10-15 минут занимает включая накачивание. Схватывает мгновенно и держит надежно! А запаска остается нетронутой, на самый крайний случай.

Я занимался клееньем неоднократно, НО - у нас есть совсем дешёвые покрышки, которые можно купить в переводе на ваши деньги, за 1 евро и когда мы едем в поход или просто на покатушку, то обязательным условием является наличие запасной камеры у участников. Честно говоря, как правило это не срабатывает, но тем не менее у 1 из 3 участников камера имеется и этого, как правило, хватает на поездку. А клеить меня ломает...
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
16 Ноября 2004 09:12      
DM
Бывший океанец

Taes пишет:
Держу в руках новый BIKE Журнал...

Цитата из Dauertest:

"UST"-Reifen

Nicht alle Schaluchlos Reifen halten dicht:Manche muss man nach drei Tagen erneut aufpumpen,andere nur alle zwei Wochen."UST" birgt noch viele Unwägbarkeiten...
По началу подкачивал переднее колесо каждый второй день. После того, как нормально прикрутил шайбу на нипеле — симптомы исчезли. Потом после Айфеля ночью заднее полностью спустило — опять же по вине неплотно прикрученой шайбы так что держимся
16 Ноября 2004 19:56      
maffia
pedaliéro




Taes пишет:
Держу в руках новый BIKE Журнал...

Цитата из Dauertest:

"UST"-Reifen

Nicht alle Schaluchlos Reifen halten dicht:Manche muss man nach drei Tagen erneut aufpumpen,andere nur alle zwei Wochen."UST" birgt noch viele Unwägbarkeiten...

Извините, а можно перевести, чего там написано?
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
18 Ноября 2004 08:47      
DM
Бывший океанец

maffia пишет:
Извините, а можно перевести, чего там написано?
Вкратце: некоторые безкамерные нужно подкачивать каждые две недели, у некоторых даже каждые два-три дня.
18 Ноября 2004 14:11      
maffia
pedaliéro




DM пишет:
Вкратце: некоторые безкамерные нужно подкачивать каждые две недели, у некоторых даже каждые два-три дня.

Понял, дякую за перевод. Даже не знаю, что и сказать, меня бы ломало так часто качать, разве что купил бы себе автомобильный насос, ножной.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
18 Ноября 2004 15:23      
DM
Бывший океанец

Ну если честно, я бы ещё взял 2.6", обычную.. под неё мои 1.9" тубулес, а вних обычные шланги.. ну и ещё вырезал кусочки от шин со спайкс (для льда) и намотал бы их изолентой.. правда пришшлось бы молотком выгнцть вилку и заднюю часть рамы, что бы колёса безпрепядственно крутились. Зато продержится несколько лет без подкачки Вот с тормозами я думаю ви-брейкс не убирать и ещё к тому поставить дисковые. Мне кажется ещё круче тормозить будет. На вес мне, собственно тоже наплевать. А ещё я думал поставить две цепи! Будет меньше износ! Про педали я и так молчу — совсем модно стало ставить две пары, с одной стороны клик, с другой обычные. Руля теперь у меня скоро тоже два будет. Один для фрирайда, пошире, а второй для кк, с "рожками"
18 Ноября 2004 23:58      
maffia
pedaliéro




Главное - это противолавинный рюкзак!
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Ноября 2004 09:43      
DM
Бывший океанец

Парашют не забудьте, вдруг дроп слишком высокий будет.
19 Ноября 2004 14:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки