Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Цитаты

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Цитаты
Oberon
Будда-природа

В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце.

Адольф Гитлер
23 Марта 2013 14:51      
Oberon
Будда-природа

Иногда я думаю, что величайшим достижением современной культуры является то, что она великолепно сбывает людям сансару с ее пустыми отвлечениями. Современное общество, по-моему, восхваляет все, что уводит от истины, делает истину неприемлемой и не позволяет людям даже верить в то, что она существует. Подумать только, что все это исходит от цивилизации, которая заявляет, что обожает жизнь, но в действительности она лишает ее какого-либо реального значения; бесконечно твердит, что делает людей "счастливыми", но на деле закрывает им пути к источнику реальной радости.

Современная сансара питается тревогой и депрессией, которые она же и создает, тщательно запутывая нас в механизме постоянного потребления, для работы которого нужен нам постоянно увеличивающийся спрос. Эта сансара очень организованная, разносторонняя и сложная; со своей пропагандой и рекламой она нападает на нас отовсюду, создавая вокруг нас почти непробиваемую среду, к которой мы привыкаем, как к наркотику. Чем больше мы пытаемся освободиться, тем больше, очевидно, застреваем в ловушках, которые она так изобретательно ставит. Как сказал тибетский мастер восемнадцатого века Джикме Лингпа: "Завороженные самим разнообразием ощущений, существа бесконечно блуждают в порочном круге сансары".

Вот так, одержимые ложными надеждами, мечтами и стремлениями, которые обещают счастье, но приводят только к несчастью, мы подобны людям, ползущим по бесконечной пустыне, умирая от жажды. И все, что протягивает нам сансара, предлагая напиться, – это чаша с соленой водой, чтобы наша жажда становилась еще сильней.

Согьял Ринпоче
24 Марта 2013 20:47      
Oberon
Будда-природа

Одно полезное слово, услышав которое, становятся спокойными, лучше тысячи речей, составленных из бесполезных слов.
Сиддхартха Гаутама
25 Марта 2013 19:23      
Oberon
Будда-природа

Если странствующий не встретит подобного себе или лучшего, пусть он укрепится в одиночестве: с глупцом не бывает дружбы.
Сиддхартха Гаутама (Будда)
25 Марта 2013 19:29      
Oberon
Будда-природа

Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте. Аль Пачино
12 Апреля 2013 22:59      
Oberon
Будда-природа

Насилие создало первых рабов, трусость их увековечила. Ж.Ж. Руссо
14 Апреля 2013 13:08      
Oberon
Будда-природа

Они жужжат вокруг тебя со своей похвалой: навязчивость – их похвала. Они хотят близости твоей кожи и твоей крови. Они льстят тебе, как богу или дьяволу; они визжат перед тобою, как перед богом или дьяволом. Ну что ж! Они – льстецы и визгуны, и ничего более. Также бывают они часто любезны с тобою. Но это всегда было хитростью трусливых. Да, трусы хитры!

Ф. Ницше - Так говорил Заратустра
17 Апреля 2013 00:34      
Oberon
Будда-природа

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
Фрэнсис Бэкон
21 Апреля 2013 14:09      
Oberon
Будда-природа

Последний шаг разума - это признание того, что есть бесконечность вещей, которая его превосходит.
Блез Паскаль
21 Апреля 2013 14:09      
Oberon
Будда-природа

Ничто еще не потеряно, даже когда с человеческой точки зрения дело кажется проигранным или безнадежным; все потеряно лишь тогда, когда душа отказывается от усилий.

Шри Ауробиндо
04 Мая 2013 19:37      
Oberon
Будда-природа

Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. Мишель де Монтень
10 Мая 2013 00:50      
Wasserfall
улыбнись? :)




...истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души.(с)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
30 Июня 2013 07:53      
Wasserfall
улыбнись? :)




Есть две фразы, которые помогут открыть многие двери в этой жизни: "на себя" и "от себя".
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
02 Июля 2013 18:30      
Wasserfall
улыбнись? :)




Некоторые люди наслаждаются дождем, другие просто промокают.

@Боб Марли
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
07 Июля 2013 14:46      
Wasserfall
улыбнись? :)




Чтобы сильно не разочаровываться, не надо сильно очаровываться.
© Народная мудрость
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
08 Июля 2013 22:16      
Wasserfall
улыбнись? :)




То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Антон Чехов
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
13 Июля 2013 16:37      
Wasserfall
улыбнись? :)




1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. “Надо” – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
13 Июля 2013 19:31      
Oberon
Будда-природа

Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучать себя.
Брюс Ли
13 Февраля 2020 23:12      
Oberon
Будда-природа

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником. (Максим Горький)
13 Февраля 2020 23:12      
Malkavian
Бывший океанец

В каком фильме показывалi честного учителя??

Сообщение было изменено 13 марта 2020 в 10:24

13 Марта 2020 10:20      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки