Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Цитаты

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Цитаты
Inanna777
Бывший океанец

Каждый Отдельный Человек —
Это маска, которую носит Бог,
Чтобы выразить себя.
Маски очень важны.
Без них не было бы игры.
Поскольку не было бы способа
Различать героев.
Но иногда
Бог надевает маску,
Которая почти прозрачна,
И наблюдательный зритель
Замечает проблеск Бесконечности.
Уэйн
21 Июля 2009 10:59      
Inanna777
Бывший океанец

Творцу неинтересны те, кто живет как вешалки для одежды и мешки для еды."
21 Июля 2009 10:58      
Inanna777
Бывший океанец

«Я это другой ТЫ (ин-ла-кеш)».
Человек повстречавший другого человека есть он сам в другой версии реальности.
21 Июля 2009 10:58      
Inanna777
Бывший океанец

Видь тьму, но не проклинай. Лучше будь этой тьме светом и преобрази ее. И да сияет твой свет среди людей, чтобы пребывающих во тьме осиял свет твоего существа, и все вы увидели наконец, Кто Вы Есть На Самом Деле.
Будь Приносящим Свет. Ибо твоему свету под силу больше, чем освещать твой собственный путь. Твой свет может быть светом, который воистину освещает мир.
Сияй же, о светлый! Сияй! Это мгновение твоей величайшей тьмы может стать твоим великолепнейшим даром. И когда одарен ты сам, тем самым ты дашь и другим несказанное сокровище: Самих Себя.
Да будет это твоей задачей, да будет это твоей величайшей радостью: снова давать людям их самих. Даже в их самый темный час. Особенно в тот час.
Мир ждет тебя. Исцели его. Сейчас же. Там, где ты есть. Ты можешь сделать многое.
Ибо Мои овцы потерялись, и их нужно найти. Уподобься же добрым пастырям и приведи их вновь ко Мне.

Уолш "Разговор с Богом" третья книга
21 Июля 2009 10:55      
Flying_Fox
Бывший океанец

Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил их в своей любви к ним, в здравости своих суждений, кто уверен, что его ничуть не взволнует, если люди не примут его идей, не воспользуются ими. Другими словами, критику нужны дар ясного восприятия мира и безграничная терпимость.

М. Ганди
21 Июля 2009 10:25      
Flying_Fox
Бывший океанец

Цитата интервью Педро Альмодовара

"По умению работать с женщинами из современных режиссеров вам, пожалуй, ближе всех Ларс фон Триер. Что вы думаете о его кино?

Я не видел «Антихриста», но знаю, как много боли в других персонажах Ларса фон Триера — в героинях «Рассекая волны» или «Танцующей в темноте». Триер невероятно талантлив, чем он безумнее, тем гениальнее, но его картины вызывают у меня противоречивые чувства. Я бывший католик, ныне атеист; Триер атеист, принявший католичество. Он воспринял худшую часть католического учения и считает, что к благодати можно прийти только через страдание, через чувство вины. Я с этим категорически не согласен. Как и с отношением католиков к женщинам: они всерьез верят, что женщина — это низшее существо!

Католическое воспитание — худшее из возможных. Посмотрите на Мартина Скорсезе: прекрасный режиссер, но все его персонажи — как правило, верующие, — не дрогнув, лишают людей жизни. Лучше бы учились у тибетских монахов: вот они не считают, что для достижения счастья обязательно пережить страшную боль. А католические священники учат тебя всякой ерунде, а потом лезут тебе же в штаны, и бессмысленно жаловаться высшей инстанции, хоть самому Папе Римскому, — дело всенепременно замнут. "

полностью интервью здесь: http://news.mail.ru/culture/2719580/
21 Июля 2009 08:55      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки