Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  ОФФТОП про тачки

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ОФФТОП про тачки
fralik
Горноклубовец




Даже не верится, но это произошло — я теперь обладатель немецкого водительского удостоверения! Хочется, чтобы зима пришла поскорее. Я предвкушаю поездки на курорты, катание на лыжах и санках, встречи с друзьями, смех и веселье. =)

Чтобы все это стало возможным, я хочу приобрести авто. Очень интересно все, что связано с этим =) Где почитать про налоги, страховки. Личный опыт приветсвуется. Собираюсь покупать подержанную машину через какой-нибудь автомагазин.

Русские права мне не вернули Придется оформлять утерю, когда в следующий раз окажусь на родине.
20 Июля 2009 23:02      
popeye
Level BLAUEIS




поздравляю. зайди на сайт adac, там можно всякой информации почитать.
по своему опыту понял, что если ты в официальном салоне покупаешь машину, то новую можно с солидной скидкой купить, а вот на б/у скидок дают на много меньше.

Сообщение было изменено 22 июля 2009 в 06:44

22 Июля 2009 06:42      
Madamka
Level BLAUEIS




ага, а потом если ты надумаешь продавать свою "новую" машину, она теряет половину своей стоимости .. Знаю по собственному опыту. С бу дела обстоят лучше, т.е. выгоднее. Возможно даже продать потом её за брольше денег чем купил. Тоже не по наслышке знаю
----------------------
готовлюсь стать отцом
22 Июля 2009 10:33      
genuari
Level BLAUEIS




ээ, ты места рыбные-то всем не рассказывай!
----------------------
ЯDAV
22 Июля 2009 10:49      
freejoint
Бывший океанец

ээ - про рыбные скоро поговорить надобно
22 Июля 2009 16:03      
genuari
Level BLAUEIS




nur zu
----------------------
ЯDAV
22 Июля 2009 18:42      
Enterobius
Бывший океанец

запах новой машины окупает потерю в стоимости.
23 Июля 2009 15:01      
genuari
Level BLAUEIS




Enterobius пишет:
запах новой машины окупает потерю в стоимости.
это только при невысокой её стоимости...
----------------------
ЯDAV
23 Июля 2009 16:20      
gaugin
CYKHAX




Сегодня как раз по NEWS-каналу слушал передачу в которой рассказывали что по Faustformel у авто-торгашей считается, что за первые 3 года тачка теряет 50% своей стоимости...
----------------------
Nec temere nec timide
23 Июля 2009 16:21      
genuari
Level BLAUEIS




по моему опыту, наилучший момент для покупки авто, когда её 2-3 года. тогда выгодно купив можно вообще ничего не терять. делаю сам именно так постоянно.

если хочется запах новенькой, то брать годовалую, она уже будет мин. на 20%-30% дешевле.

если говорить о полном low cost, когда новая машина стоит 10 000 евро, это всё не так сильно чувствуется (20% это не так много денег как в машине за 50 000 евро...). да и когда им 3 года их уже можно выбрасывать.
----------------------
ЯDAV
23 Июля 2009 16:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки