Судовой журнал
  Велострана
  Велотур Регенсбург -...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Велотур Регенсбург - Прага
Ashera
pedaliéro




Предлагаю прокатиться с ветерком по самой старой торговой дороге в Европе (Feuersteinstraße) из Регенсбурга в Прагу. Длина маршрута примерно 300 км.

Всё мероприятие будет происходить с 17.07. по 19.07, либо с 18.07. по 20.07 (соответственно взять выходной либо в пятницу либо в понедельник).

Выезд из Регенсбурга в пятницу\субботу утром с 2мя ночёвками по пути. Предположительно в воскресенье\понедельник утром мы будем в Праге и вечером на поезде назад.
Описание маршрута:

http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.20570.html

http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.20572.html

http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.20573.html

http://www.hohenbogenwinkel.de/aktiv/ ... avpoint=$navpoint&theme=$theme

[url]http://www.hohenbogenwinkel.de/cms/upload/pdf/radeln/Cyklotrasa_Regensburg_Praha.pdf
[/url]

Назад поездом. Пока нашла возможность уехать из Праги в 5 часов вечера и без пересадок приехать в Мюнхен к 23:30. Цена около 60 евро на человека. Буду искать более дешёвый вариант.

Всё остальное давайте обсуждать вместе.
08 Июля 2009 15:33      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
08 Июля 2009 15:37      
Mefistofel





Блииииин, и опять пролетаю
----------------------
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, Марик - аццский сoтoна! (с) Layla
08 Июля 2009 15:54      
mazaj
pedaliéro




классный маршрут...я еду, но наверное своим ходом и после сессии )
----------------------
Анна Каренина жив

Zoll lebt


побей Мазая!

08 Июля 2009 15:58      
klila
pedaliéro




хочу.. думаю.. для меня предпочтительнее выходной в понедельник, чтоб успеть в пятницу сдаЦЦа.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
08 Июля 2009 16:49      
Ashera
pedaliéro




мне не принципиально, а Вове даже лучше в понедельник. Подождём кто ещё выскажется.
klila пишет:
хочу.. думаю.. для меня предпочтительнее выходной в понедельник, чтоб успеть в пятницу сдаЦЦа.
08 Июля 2009 16:51      
setix
pedaliéro




я, как ты уже знаешь, против этих выходных!
08 Июля 2009 19:55      
nastila
pedaliéro




Тоже бы хотелось очень прокатотЦЦо с вами, но увы берегутся силы для других марафонов...
Большой привет!!!
09 Июля 2009 09:05      
Chatsky
pedaliéro

Ashera пишет:

Всё мероприятие будет происходить с 17.07. по 19.07, либо с 18.07. по 20.07 (соответственно взять выходной либо в пятницу либо в понедельник).

Выезд из Регенсбурга в пятницу\субботу утром с 2мя ночёвками по пути. Предположительно в воскресенье\понедельник утром мы будем в Праге и вечером на поезде назад.


У меня вопросы возникли, автор к сожалению пока так и не ответила.
1 - Вы предполагаете проехать весь трехдневный маршрут за два дня чтобы оказаться уже утром третьего дня в Праге?
2 - Где предполагается ночевать и кто будет брать палатки на случай ночевок в палатках?

Сам я пока не решил еще точно, но маршрут мне очень понравился, спасибо автору и Вове за предоставленные линки! Вообщем надо привести уровень организации в соответствие с привлекательностью маршрута!
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
09 Июля 2009 10:01      
MTV
скалобайкер

Ashera пишет:
Предлагаю прокатиться с ветерком по самой старой торговой дороге в Европе (Feuersteinstraße) из Регенсбурга в Прагу


Идея очень заманчивая. Тем более для меня, как обитательницы Регенсбурга. Однако мы как раз в это время стартуем Трансальп и будем педалить параллельно, но немного в других местах Поэтому удачи!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
09 Июля 2009 11:05      
genuari
pedaliéro




Я с удовольствием. Пока только есть проблемы с велосипедом - тот что есть не особо силён, может не доехать. Может отдолжу у кого-то. В остальном согласен. В мою машину влезут 2-3 велика.
----------------------
ЯDAV
09 Июля 2009 12:07      
genuari
pedaliéro




Нормальный вел есть. Могу ехать. Вопросер: а там как, жесть будет или я сдюжу?
----------------------
ЯDAV
09 Июля 2009 12:15      
rudi
велопотам




Жень, мне отчего-то кажется, что сдюжишь!
09 Июля 2009 12:23      
Ashera
pedaliéro




Привет, Андрей. Расчёт беру из опыта последней поездки. Мы ездили недавно из Пассау в Вену, 360 км за 2,5 дней, не особо напрягаясь.
Допустим мы выезжаем в субботу рано утром из Регенсбурга проезжаем в первый день около 130 км с набором около 800 м до Hradiste, там ночуем. На следущий день проезжаем ещё от 100 до 135 км также с набором около 800 м (здесь будем смотреть по кондиции и настроению, и в Horovice (100км) и в Zadni Treban (135) можно заночевать), а утром в понедельник проезжаем оставшиеся 20-40 км до Праги, гуляем там и в 5 вечера из Праги уходит поезд. Цена до Германии около 20 евро на человека (9 евро из Праги в Пильсен, а из Пильсена в Германию действует Bayern-Böhmen-Ticket за 33 евро на 5 чел). Важно первоначально исходить из того, что это не поездка для подробного ознакомления с Прагой, а спортивное мероприятие с возможностью погулять по центру города.

Багаж по минимуму. Личные вещи, вещи от дождя, возможно спальник, если будем ночевать в кемпинге(в Заднем Требане есть кемпинг с домиками на 4 человек за 25 евро на всех, предполагаю что там можно и постельное бельё за отдельную плату взять, но ещё туда не звонила). Ну и стандартные вещи для велотура, такие как аптечку, запасную шину, инструменты (опять же здесь будем договариватся кто что возьмёт, всем по аптечке и набору инструментов везти не нужно). Деньги и паспорт - самое главное, будут деньги остальное можно купить по дороге
> > > > > >
Chatsky пишет:
У меня вопросы возникли, автор к сожалению пока так и не ответила.
1 - Вы предполагаете проехать весь трехдневный маршрут за два дня чтобы оказаться уже утром третьего дня в Праге?
2 - Где предполагается ночевать и кто будет брать палатки на случай ночевок в палатках?

Сам я пока не решил еще точно, но маршрут мне очень понравился, спасибо автору и Вове за предоставленные линки! Вообщем надо привести уровень организации в соответствие с привлекательностью маршрута!

Сообщение было изменено 09 июля 2009 в 13:03

09 Июля 2009 12:46      
Ashera
pedaliéro




Женя, жесть будет только в одном и это место ты вроде не ломал (может я конечно чего не знаю)
Но и для этого места находчивые немцы придумали чудо-крем, Gesässkreme называется. Помогает, сама испробовала )

genuari пишет:
Нормальный вел есть. Могу ехать. Вопросер: а там как, жесть будет или я сдюжу?
09 Июля 2009 12:49      
Ashera
pedaliéro




отели или кемпинги есть смысл заранее заказать, чтобы потом не искать из последних сил, как это у нас случилось по дороге в Вену , хотя это конечно сильно привязывает к расстояниям. Так можно где надоело ехать, там и останавливаться, а с резервацией нужно будет ехать до места ночлега.
09 Июля 2009 12:52      
mazaj
pedaliéro




прошу прощение за офф-топ, а можно про Вену с Пассау поподробней....или линк какой )
----------------------
Анна Каренина жив

Zoll lebt


побей Мазая!

09 Июля 2009 13:36      
Ashera
pedaliéro




http://fallen-batman.livejournal.com/34846.html
mazaj пишет:
прошу прощение за офф-топ, а можно про Вену с Пассау поподробней....или линк какой )
09 Июля 2009 13:40      
mazaj
pedaliéro




Ashera пишет:
http://fallen-batman.livejournal.com/34846.html



спасибо...будет альтернативная рута на август )))

Сообщение было изменено 09 июля 2009 в 14:21

----------------------
Анна Каренина жив

Zoll lebt


побей Мазая!

09 Июля 2009 14:21      
Chatsky
pedaliéro

Ashera пишет:
отели или кемпинги есть смысл заранее заказать, чтобы потом не искать из последних сил, как это у нас случилось по дороге в Вену , хотя это конечно сильно привязывает к расстояниям. Так можно где надоело ехать, там и останавливаться, а с резервацией нужно будет ехать до места ночлега.

Если резервация свободная без предоплаты то проблем нет.
Лена ты уж спроси там. Если у тебя много дел будет то давай распределим задания.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
09 Июля 2009 14:55      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки