Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Тренинги по личностн...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Тренинги по личностному росту
element
Будда-природа




не нашла я в содержании темы о разных тренингах Потому открываю ветку специально для сей темы. Не знала, как назвать обобщающе, потому пока так. Нет какого-нить менее пафосного описания этого занятия, так сказать?

Я тут почитываю уже который месяц журнал Наташи Маркович. Кто читал её книги, в курсе, что тетка она сильная духом, разносторонняя, самореализованная, веселая и, и, и. Она часто пишет о тренингах, в которых принимает участие сама (кстати подробно о Ваписсане я читала именно у неё) и проводит также свои. Вся эта песня поется в Москве. Я же, как кот Васька лишь сижу и облизываюсь, читая её. Так вот пришла мысль, что может быть мы как-то организуемся и виртуально организуем такой тренинг? Организаторскую часть готова взять на себя. Вопрос только, есть ли у нас интересующиеся вообще, которые предпочитают практический подход и прикладные практики в целом. На своём опыте просто стала замечать, что читая и пытаясь практиковать в жизни принципы осознанного подхода к жизни, они часто просто как бы накладываются на слой меня уже существующей и при более сильном стрессе все эти навыки как-то если не разлетаются полностью, то с трудом удерживаются во мне. То есть реакция все равно прежняя или лишь немного исправленная, хотя вне стрессовой ситуации я думаю и даже действую осознанно. Таким образом понимаешь, что все таки что-то уже правда есть в голове, но это не стало ещё частью меня, моей привычкой, составляющей моего характера Потому хочется потренироваться реально. Не устраивать же себе постоянно стрессовые ситуации. Тоже ведь бред. Более того, есть вещи от которых просто отделаться не могу. Например от чувства неспокойствия Потому мне и пришла мысль в голову, что может тренинги время от времени проходить? Когда встречаешься с людьми с похожими задачами, то можно почерпнуть что-то и из опыта соседа столу. Короче, я хочу. Надо только найти тренинги у нас. Более того хочется, чтобы тренера были уже опробованными. То есть, чтобы были отзывы о них, а не просто идти заниматься к соседу Васе, который сам сидит на социале и читает с утра до ночи книжки по личностному росту.

Я тут вылажу ссылку на сайт Н.Маркович и на тему с её тренингами. Хотя она не только в ней о них пишет. Будет жаление, маякуйте. А если есть свои предложения на сей счет, то публикуйте.

http://marcovich.livejournal.com/#asset-marcovich-117355

те, кто боятся матерных слов, наверное не особо приглянется. Короче, не читайте, если в вашем русском языке не существует слова "жопа", например. Чтобы без притензий

тут о тренингах
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
01 Июля 2009 19:31      
Marckus
Бродяга Дхармы




element пишет:
не нашла я в содержании темы о разных тренингах Потому открываю ветку специально для сей темы. Не знала, как назвать обобщающе, потому пока так. Нет какого-нить менее пафосного описания этого занятия, так сказать?

Я тут почитываю уже который месяц журнал Наташи Маркович. Кто читал её книги, в курсе, что тетка она сильная духом, разносторонняя, самореализованная, веселая и, и, и. Она часто пишет о тренингах, в которых принимает участие сама (кстати подробно о Ваписсане я читала именно у неё) и проводит ...


Мне доводилось проходить в Киеве тренинг "Шаг в будущее", две ступени и лидерскую. Для проведения тренинга нужен опытный тренер, как минимум. Желательно также группу мариновать достаточно долго и правильно, чтоб изменить восприятие в нужном направлении.Проще всего поехать туда и пройти тренинг там. Организацию же поездки и преодоление связанных с этим трудностей можно рассматривать как часть тренинга)) Один из основателей русского варианта тренинга, например, поехал в Штаты на вторую ступень почти не зная английского, так как тогда в России проводили только первую. Вот это круто, да!

Интересный тренинг был ЭСТ, книгу о нём можно глянуть тут

Сообщение было изменено 01 июля 2009 в 22:48

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
01 Июля 2009 22:24      
element
Будда-природа




Marckus пишет:
Мне доводилось проходить в Киеве тренинг "Шаг в будущее", две ступени и лидерскую. Для проведения тренинга нужен опытный тренер, как минимум. Желательно также группу мариновать достаточно долго и правильно, чтоб изменить восприятие в нужном направлении.Проще всего поехать туда и пройти тренинг там. Организацию же поездки и преодоление связанных с этим трудностей можно рассматривать как часть тренинга)) Один из основателей русского варианта тренинга, например, поехал в Штаты на вторую ступень почти не зная ...


спасибо, книгу посмотрю. А вот если, препятствия рассматривать, как тренинг, то в животе чувствую такое... кипение, мягко говоря. Где, блин, взять ещё и на Москву денег, будучи студентом?!! Ррррр... тут бы до Англии добраться хоть... Опять работать, как лошадка?! Надоело, хочу, чтобы они мне легко доставались, мягко и приятно
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
01 Июля 2009 23:35      
Marckus
Бродяга Дхармы




element пишет:
спасибо, книгу посмотрю. А вот если, препятствия рассматривать, как тренинг, то в животе чувствую такое... кипение, мягко говоря. Где, блин, взять ещё и на Москву денег, будучи студентом?!! Ррррр... тут бы до Англии добраться хоть... Опять работать, как лошадка?! Надоело, хочу, чтобы они мне легко доставались, мягко и приятно

Зачем в Москву? Можно и в Украине пройти первую ступень, вполне хватит для начала.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
01 Июля 2009 23:44      
element
Будда-природа




Marckus пишет:
Зачем в Москву? Можно и в Украине пройти первую ступень, вполне хватит для начала.


Там просто остановиться есть у кого... да и украинских тренеров я пока ещё не встречала на своём пути, так чтобы с отзывами и чтобы вызвало чувство доверия. А то я достаточно чутко реагирую на промывание мозгов. Пугаюсь всяких умозавихренцев оторванных от материального мира, так сказать. Мне надо, чтобы человек у меня вызывал чувство адеквата не смотря на то, что он припадает вещи, которые надо понимать сердцем. То есть я пойду заниматься к тому, у кого есть достаточно большой опыт + свое дело (в смысле, что он не медитирует сидя под деревом круглые сутки, а реально присутствует в жизни, подобной моей).
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 00:05      
element
Будда-природа




Marckus пишет:
Мне доводилось проходить в Киеве тренинг "Шаг в будущее", две ступени и лидерскую. Для проведения тренинга нужен опытный тренер, как минимум. Желательно также группу мариновать достаточно долго и правильно, чтоб изменить восприятие в нужном направлении.Проще всего поехать туда и пройти тренинг там. Организацию же поездки и преодоление связанных с этим трудностей можно рассматривать как часть тренинга)) Один из основателей русского варианта тренинга, например, поехал в Штаты на вторую ступень почти не зная ...


теперь по очереди, перед тем, как я отдам ночь Люку Рейнхарду ЭСТ ты тоже проходил? Шаг в будущее - це шо? И где его смотреть? Ну и есессно интересно, какой результат? Можешь в личке, если что.
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 00:14      
element
Будда-природа




Marckus пишет:
Мне доводилось проходить в Киеве тренинг "Шаг в будущее", две ступени и лидерскую. Для проведения тренинга нужен опытный тренер, как минимум. Желательно также группу мариновать достаточно долго и правильно, чтоб изменить восприятие в нужном направлении.Проще всего поехать туда и пройти тренинг там. Организацию же поездки и преодоление связанных с этим трудностей можно рассматривать как часть тренинга)) Один из основателей русского варианта тренинга, например, поехал в Штаты на вторую ступень почти не зная ...


блин, первый абзац книги мне уже нравится )) Узнаваемость 100%-ная :ь(
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 00:18      
element
Будда-природа




Игорь, какая жесть! "- Ваша жизнь не работает. У вас есть великие теории о жизни, впечатляющие идеи, умные системы верований. Вы все очень рассудительно относитесь к своей жизни, и ваша жизнь не работает. Вы жопы (1). Ни больше, не меньше." Я бы сначала наверное внутренне смеялась истерическим смехом от страха... Умная штукатурка, насаженная на Эго скрипнула бы точно ))
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 00:32      
element
Будда-природа




блин, класс... я бы пошла на такой тренинг. Пасиб за ссылку

"-То, что вам придется пережить в течение ближайших десяти дней, - это то, что вы обычно изо всех сил стремитесь не переживать. Вам придется пережить злость, страх, тошноту, рвоту, слезы. Скрытые чувства, с которыми вы утратили связь десятилетия назад, выйдут наружу. Они выйдут наружу. Конечно, вы будете пытаться их избежать. Ох, как вы, жопы, будете пытаться избежать своих истинных чувств! Вам будет скучно и неинтересно, будет хотеться спать. Вы будете чувствовать страшное раздражение, даже злость, - на меня, на других учеников, на соглашения. Вам будет хотеться спать. Вам будет хотеться написать в штаны. Вы будете чувствовать, что если вы не выкурите сигарету или не съедите сладкого, то не выдержите тренинг. Вы будете плакать. Вам будет казаться, что этот тренинг - сплошное надувательство.

- Вы будете хотеть уйти. Ох, как вы будете хотеть уйти! Все, все, все, лишь бы избежать БЫТь ЗДЕСь и СЕЙЧАС с вашим актуальным переживанием. Все, что угодно, лишь бы не избавиться от своих теорий, от прекрасной, структурированной, рассудительной неработающей мешанины, в которую вы превратили свою жизнь. "
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 00:37      
ayjawrik
Будда-природа

кто-то любит трупы е-ть,а кому-то тренинги,с кот хочется уйти.На вкус и цвет...Могу желающим помочиться на голову.Эмоции будут те же.
В интернете можно найти вебинары на разн темы,бесплатные и дорогие,а ценность все равно через пробу,заочно не установить.Разве что маститых персон,но там цены кусаются,а вот есть ли смысл покупать кадиллак,когда на трамвае 3 остановки-вопрос.
02 Июля 2009 02:55      
бука
бука хороший.. да!

element пишет:
блин, класс... я бы пошла на такой тренинг. Пасиб за ссылку
[i]
"-То, что вам придется пережить в течение ближайших десяти дней, - это то, что вы обычно изо всех сил стремитесь не переживать. Вам придется пережить злость, страх, тошноту, рвоту, слезы. Скрытые чувства, с которыми вы утратили связь десятилетия назад, выйдут наружу. Они выйдут наружу. Конечно, вы будете пытаться их избежать. Ох, как вы, жопы, будете пытаться избежать своих истинных чувств! Вам будет скучно и неинтересно, будет хотеться с ...


Я не проходил ни один тренинг, скажу сразу. Но помоему это все лиш адоптированная восточная техника, и все) Подтянутая под наше западное общество)) В чем лично для меня особых плюсов не вижу))Випассана работает, например, по полной, великолепная тема)) И там тебе будет все тоже самое, что ты описываеш в вышестоящем посте)) ток без "жоп"))
----------------------


02 Июля 2009 08:00      
Marckus
Бродяга Дхармы




ayjawrik пишет:
кто-то любит трупы е-ть,а кому-то тренинги,с кот хочется уйти.На вкус и цвет...Могу желающим помочиться на голову.Эмоции будут те же.
В интернете можно найти вебинары на разн темы,бесплатные и дорогие,а ценность все равно через пробу,заочно не установить.Разве что маститых персон,но там цены кусаются,а вот есть ли смысл покупать кадиллак,когда на трамвае 3 остановки-вопрос.

Там фишка не в эмоциях, а в результате. Тренинг даёт мощный заряд и массу позитива по завершению процесса, другое дело, восточные техники мне лично интереснее и кажутся глубже. Но это и впрямь дело вкуса.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
02 Июля 2009 13:08      
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Я не проходил ни один тренинг, скажу сразу. Но помоему это все лиш адоптированная восточная техника, и все) Подтянутая под наше западное общество)) В чем лично для меня особых плюсов не вижу))Випассана работает, например, по полной, великолепная тема)) И там тебе будет все тоже самое, что ты описываеш в вышестоящем посте)) ток без "жоп"))

Тренинг нацелен на социализацию. Он хорошее подспорье людям, имеющим цели в жизни, но засбоившим на пути. Восток - дело более глубинное, внутреннее. Тренинг меняет установки, неработающие на работающие, восток учит видеть себя, понимать себя. При этом многие восточники выглядят полными чудиками для окружающих. Словом, каждый ищет своё. Я вот, например, после тренинга начал активнее искать своё, рейки, цигун, тайчи, всё это появилось в моей жизни после тренинга. Словом, хорошая практика, если не зависать на ней и не абсолютизировать её. В моменты процессов энергия в зале невероятная порой, как и состояния, а вроде бы ничего религиозного и близко нет...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
02 Июля 2009 13:14      
element
Будда-природа




ayjawrik пишет:
кто-то любит трупы е-ть,а кому-то тренинги,с кот хочется уйти.На вкус и цвет...Могу желающим помочиться на голову.Эмоции будут те же.
В интернете можно найти вебинары на разн темы,бесплатные и дорогие,а ценность все равно через пробу,заочно не установить.Разве что маститых персон,но там цены кусаются,а вот есть ли смысл покупать кадиллак,когда на трамвае 3 остановки-вопрос.


... приму излияния сии за точку зрения просто А то, признаться, как-то нечего даже ответить на это...
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 22:33      
element
Будда-природа




бука пишет:
Я не проходил ни один тренинг, скажу сразу. Но помоему это все лиш адоптированная восточная техника, и все) Подтянутая под наше западное общество)) В чем лично для меня особых плюсов не вижу))Випассана работает, например, по полной, великолепная тема)) И там тебе будет все тоже самое, что ты описываеш в вышестоящем посте)) ток без "жоп"))


ну нет, Випассана несколько иное. На тренингах именно то, о чем Игорь написал Потому иногда стоит пробовать и новую, незнакомую еду, а не только думать о ней, что если взять одинаковые продукты, то можно из ещё не испробованного блюда смастерить привычный борщ Можно, но другого так и не отведаешь. Другое дело, если хочется есть только борщ
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
02 Июля 2009 22:37      
бука
бука хороший.. да!

Marckus пишет:
Тренинг нацелен на социализацию. Он хорошее подспорье людям, имеющим цели в жизни, но засбоившим на пути. Восток - дело более глубинное, внутреннее. Тренинг меняет установки, неработающие на работающие, восток учит видеть себя, понимать себя. При этом многие восточники выглядят полными чудиками для окружающих. Словом, каждый ищет своё. Я вот, например, после тренинга начал активнее искать своё, рейки, цигун, тайчи, всё это появилось в моей жизни после тренинга. Словом, хорошая практика, если не зависать на ...


мне кажется, что цели просто разные бывают))
----------------------


02 Июля 2009 23:50      
XAM
Будда-природа




убивать нужно всех кто прошел випассану..


а что им будет, гадам? они ведь кармически легкие, авось не переродятся...
----------------------
.
02 Июля 2009 23:55      
Wasserfall
улыбнись? :)




XAM пишет:
убивать нужно всех кто прошел випассану..


а что им будет, гадам? они ведь кармически легкие, авось не переродятся...


эээ ты чего бузишь?
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
03 Июля 2009 00:19      
geist777





счас потихоньку читаю Генадия Павленка))) все просто и пока что интересно )))
вот например отрывок его ))

Третье письмо от Бога.

Хорошо, Милый Мой Мах. Пять дней ты в большей или меньшей степени искал ответ на вопрос: Зачем, ради чего я живу? Ты осознал, что именно над этим вопросом ты прямо или косвенно размышлял?

Мне интересно, Мах, как оценишь ты свои ответы сейчас? Ты, действительно, живешь ради того, о чем просишь меня?

Мы уже говорили об этом, я только лишь напоминаю... А пока вспомни вот что: когда не было ничего, был Я. Затем у меня появилась идея, которая мне понравилась, и сказал я себе: "Это - ХОРОШО!". После этого я сказал: "Да будет так!".

Как я узнал, что это хорошо? То, что я сотворил, мне понравилось. Мое Творение мне принесло удовольствие. Если бы удовольствия не было, я бы Сотворял новое, новое и новое, и так до тех пор, пока удовольствие не появилось бы и не вызывало у меня желание сказать: "Это - ХОРОШО!". А как ты узнаешь, что тебе что-то нравится? Есть удовольствие - нравится, нет - не нравится. Все просто, не так ли?

Так вот, суть идеи Жизни была и есть в том, что высший критерий в этом мире - удовольствие. Слово "ХОРОШО" возникает тогда, когда есть удовольствие внутри, и никогда более. Ты плоть от плоти моей, Любимый Мой Мах. Я создал этот Мир для себя, а значит - для тебя. Я создал его и сказал, что это ХОРОШО. Значит, этот мир совершенен. Я создал этот мир, чтобы мне было ХОРОШО, а затем создал тебя, чтобы и тебе тоже было ХОРОШО.

Мир создан для того, чтобы тебе было ХОРОШО. Чтобы ты получал удовольствие от жизни, как его получаю я.

Удовольствие и удовлетворение. В чем разница?

Многие люди стремятся к тому, чтобы получать от жизни удовлетворение. Но не эта идея сотворила этот мир. Удовольствие и удовлетворение - совершенно разные понятия, и наличие того или иного в душе человека создает ему ту или иную жизнь.

Удовлетворение тянется к нулю. Удовольствие - стремится к пику. Удовольствие - это процесс. Удовлетворение - это результат.

Ты позанимался сексом. Ты удовлетворен. Теперь можно и заснуть. Все сделано.

Ты прожил жизнь. Ты удовлетворен. Теперь можно и умирать. Все сделано.

Жить ради удовлетворения - значит жить ради конечного результата. Но любая женщина скажет, что мужчина, который занимается сексом, стремясь к концу - любовник никудышный. Настоящая любовная игра начинается тогда, когда любовники наслаждаются процессом, а не ждут результата. Само ожидание результата означает то, что твое внимание обращено куда-то в будущее, но не находится сейчас, в настоящем. Ты живешь где-то там, но не здесь. Соответственно, ты не радуешься жизни сейчас, а ждешь разрешения возрадоваться потом. Но когда это "потом" наступает, тебе уже пора умирать. Ты что, живешь ради того, чтобы умереть?

Жизнь ради удовольствия от самой жизни - это та жизнь, которую я хочу для тебя.

Ты занимаешься сексом. Ты получаешь удовольствие. Ты хочешь продолжать дальше, чтобы удовольствия было больше. Есть еще много приятностей, которые можно осуществить.

Ты живешь. Ты получаешь удовольствие. Ты хочешь жить дальше, чтобы удовольствия было больше. Есть еще много приятностей, которые можно осуществить.

Жизнь в удовольствие вызывает желание жить дальше. Жизнь для удовлетворения вызывает желание быстрее его получить. А что потом?

Жизнь ради удовлетворения - это жизнь ради смерти, потому что удовлетворение - признак законченности, близости к смерти. Жизнь в удовольствие - это жизнь ради жизни, потому что удовольствие - признак жизни.

Жить ради удовлетворения - значит, всю жизнь мучаться вопросом: Зачем, ради чего я живу?

Жить ради удовольствия означает знать ответ на вопрос: Зачем я живу? Ради удовольствия от жизни!

Зачем ты живешь? Чтобы получать удовольствие от жизни ИЛИ ради того, чтобы быстрее получить удовлетворение и умереть?

Какую жизнь ты себе хочешь: с удовольствием или без?

Можно ли совместить? Конечно можно! Тут все дело в акцентах твоего внимания. Живи, получая удовольствие от самой жизни. Наслаждайся, выражая свою суть, свои таланты в творчестве любого вида и будь счастлив оттого, что ты живешь. Это так просто - жить и получать от этого удовольствие.

При этом пусть у тебя будут твои личные большие мечты и цели, захватывающие дух и вызывающие жгучее желание их достичь. Эти цели пусть происходят от твоего призвания, от твой подлинной, Божественной Сути. На пути к этим целям, ты будешь достигать цели поменьше, которые тоже порадуют тебя. А когда твоя жизнь подойдет к концу, ты взглянешь на нее и скажешь: "Я прожил отличную жизнь. Хорошо. Я удовлетворен. Я с удовольствием умираю".

Не правда ли это прекрасно, Мах, умереть с удовольствием? Ведь тогда не надо бояться смерти, а значит, ты можешь заглядывать в свое будущее не со страхом, который у тебя присутствует, а с удовольствием от получения конечного, финального удовлетворения. И тогда ты можешь спросить себя: моя жизнь ведет меня к самому большому удовлетворению в моей жизни или к разочарованию?

Когда ты будешь умирать, ты будешь удовлетворен или разочарован своей жизнью?

Если ты живешь с удовольствием, в тебе есть желание жить. Как его может не быть? Ведь это так приятно! И это желание жить каждый день дает тебе силы, включает интуицию и освобождает твое Творчество. Каждый день становится интуитивно творческим, чем бы ты ни занимался. Ведь творчество есть везде, даже когда ты моешь посуду. Ты замечал это, Мах?

Когда рождается самое большое удовольствие от жизни? Тогда, когда ты реализуешь свои таланты и делаешь то, что у тебя получается лучше всего. Именно это и есть твое призвание, которое ты вспоминаешь при помощи Геннадия. Призвание - это дело твоей жизни, которое позволяет тебе использовать твои таланты, и их использование приносит тебе удовольствие от себя и от жизни. И это удовольствие не кратковременно, как оргазм, а постоянно, как дыхание.

Исходя из этих рассуждений, можно переориентировать сам вопрос. Тебе не нужен ответ на вопрос, зачем Я Живу.

Твой вопрос: каким делом я хочу заниматься, чтобы, используя данные мне таланты, получать удовольствие от жизни?

Согласись, милое мое Творение, что этот вопрос гораздо легче вопроса: "Зачем я живу? В чем смысл моей жизни?" и разных подобных глобальностей: Истина проста - удовольствие от жизни. И все.

Я рад, мой дорогой Мах, что ты задумался о своей жизни и работаешь по курсу, который с моей помощью делает Геннадий. Он хороший мальчик, его освобождение только началось, и именно в этом заключается его ценность для тебя. Он, осознавая и освобождая себя, может дать тебе то, что проверил на собственном опыте. Он не мудрствует и не теоретизирует, а действует. Поэтому, дорогой мой Мах, отнесись к этому курсу так, как если бы ты точно знал и был уверен, что у тебя получится разобраться в том, что давно требует твоего внимания.

Самое важное, что ты можешь сделать для себя - это сотворить в себе желание и предвкушение того, что с помощью этого курса ты ТОЧНО, НАКОНЕЦ-ТО, ОБЯЗАТЕЛЬНО разберешься в самых жизненно важных для тебя вопросах. Именно такой твой внутренний настрой даст тебе возможность получить результат. Представь, что этот курс для тебя - последняя соломинка, спасательный круг, бревно в бушующем море, и, если ты не схватишься и не удержишься на нем, ты утонешь.

Вложи в свою работу на этом курсе всё свое желание осознать себя. Это желание похоже на то, когда ты занимаешься любовью и, насладившись процессом, тебе сейчас хочется насладиться результатом. В самые последние мгновения твое стремление настолько сильно, что ты не замечаешь ничего. Ты весь в движении, в дыхании, в ощущениях, в себе. Пусть твоя работа на этом курсе будет по стремлению похожа на эти мгновения.

Поверь, что у тебя получится вспомнить свое призвание. Представь, каким счастьем наполнится твоя жизнь!

А для тебя, дорогой мой Мах, у меня есть задание, очаровывающее своей простотой и эффективностью.
Освобождение желаний.

Если тебя, Мах, прямо сейчас спросить, чем бы ты хотел в жизни заниматься, чтобы от жизни получать максимум удовольствия, ты бы смог вот так, прямо сейчас ответить? Ответить так, чтобы если твое желание осуществилось, ты бы знал, что оно было верным? Вот прямо сейчас, сию секунду. Не сомневаясь и не колеблясь. Сказал, как отрезал. И уверен, что сказал верно. Смог бы?

Цель нашего курса - вспомнить свое призвание. А осознание своего призвания дает возможность определиться с делом жизни, которое будет приносить тебе удовольствие и деньги (мир ваш материален, как бы ни противились идеалисты.

Так вот, задание на ближайшие дни будет очень интересным. Твоей задачей, Мах, будет в течение трех дней осознавать свои желания, которые вызывают в тебе горячее желание их, твои желания, осуществить. Другими словами, тебе надо понять, чем ты себя любишь развлекать? И чем ты себя хотел бы развлекать, ублажать, радовать? Желания любые: и те которые осуществить можно, и те, в реальности выполнения которых ты сомневаешься.

И ты, Мах, будешь эти свои "горячие желания" записывать. Любые. Все. До последнего. Одна только поправка: не надо записывать желания, относящиеся к

*

Секс,
*

Еда,
*

Сон,
*

Алкоголь и наркотики,
*

Сходить в кино или театр,
*

Посмотреть телевизор,
*

Почитать книгу (даже самую умную),
*

Послушать радио,
*

Полазить и пообщаться в Инете,
*

Пообщаться с друзьями,
*

Покататься на машине,
*

Заработать денег,
*

Победить в споре,
*

Посмотреть спортивные соревнования,
*

Погулять,
*

Покупки по магазинам,
*

Добавь сам:

Пусть это упражнение не кажется тебе похожим на то, что я давал ранее. Они совершенно разные. Тебе не надо молчать. Живи так, как ты живешь обычно. Но будь осознан, как говорит Геннадий, к своим желаниям. Замечай те моменты, когда ты хочешь чего-то и спрашивай себя:

*

Я этого хочу, потому что меня научили этим себя развлекать ИЛИ это, действительно, мое желание?
*

Если я этого не сделаю, что я могу сделать взамен, чтобы получить еще больше удовольствия?
*

А чем я хотел бы развлекать себя каждый день, чтобы это приносило и деньги, и удовольствие, и было бы служением людям.

Почему не надо записывать желания перечисленные выше? На эту тему ты можешь подумать сам или пообщаться на форуме здесь: www.life360.ru/forum

Осознавай свои стремления, разглядывая их, будто товары на витрине магазина. Ты оцениваешь, что тебе нравится больше, что меньше. Ты примеряешь что-то на себя, а от чего-то отворачиваешься сразу. Ближайшие дни ты будешь покупателем в магазине желаний. Я уверен, что ты встретишь несколько ТАКИХ идей, ради которых просто стоит жить!

Итого, резюме: твоя задача осознать, какие желания, кроме вышеперечисленных, вызывают в тебе желание их осуществить, и мысли о том, что ты мог бы это сделать, рождают в тебе предвкушение получения удовольствия от жизни.

Результаты я, традиционно, жду в твоем дневнике.

Люблю тебя, Мах,
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


03 Июля 2009 11:44      
Sweetcondor
Будда-природа




XAM пишет:
убивать нужно всех кто прошел випассану..


а что им будет, гадам? они ведь кармически легкие, авось не переродятся...


Какой радикал! Какой ХАМ-як!
----------------------
На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой

Не имей Ворри'с, а имей Хэппи'с (c)
03 Июля 2009 13:22      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки