Судовой журнал
  Велострана
  Трудный выбор вело-р...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Трудный выбор вело-рюкзака
_Atvjortka
pedaliéro

Посоветуйте удобный универсальный вело-рюкзак на все случаи жизни.

я тут приглядел VAUDE Bike Alpin Air/Vent 30+5
Gewicht: 1350 g
Volumen: 30 l
Maße: 49 x 31 x 20 cm
----------------------
«Избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации. Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто волшебное"(c)
16 Июня 2009 10:16      
MTV
скалобайкер

_Atvjortka пишет:
Посоветуйте удобный универсальный вело-рюкзак на все случаи жизни.

я тут приглядел VAUDE Bike Alpin Air/Vent 30+5
Gewicht: 1350 g
Volumen: 30 l
Maße: 49 x 31 x 20 cm


ну вот я такой себе и купила на многодневки. По совету Moriarti. В Транс-Шварцвальде он себя оправдал. http://rucksack.de/vaude-bike-alpin-air-30-plus-5-art128

Сообщение было изменено 16 июня 2009 в 12:46

----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
16 Июня 2009 12:46      
klila
pedaliéro




Такой у кого-нибудь в пользовании есть?
А что вообще на велике к спине лучше - так

или так
?
заранее спасибо
----------------------
Всех спамеров на мыло!
21 Декабря 2011 23:06      
Messer
Бывший океанец

я все Deuter перемерил и выбрал salewa

Deuter сидят как на корове седло
salewa намного анатомичнее и удобнее, лучше продуманы и более многофункциональнее без ущерба.

спина лучше не на сетке
если остановился на ветру, не снял рюкзак и не накрыл спину - простудить дело пары минут
кроме того центр тяжести сеточный каркас выносит больше назад что не удобно.
на сетке больше для пехоты и то не факт

salewa имеют внутренний каркас и хорошую опору на крестец с хорошей поясной фиксацией, что немаловажно. хорошая развесовка. горные рюкзаки и для байкинга лучше чем байкинговые

у tatonka есть модели с легко демонтируемой сеткой если что.

я с успехом пользуюсь salewa PEUTEREY 42+ ещё из старой серии
22 Декабря 2011 08:08      
ASt
вельпинист




А мне лайток был важнее. Полтора кило рюкзака ето до хрена. В многодневные поездки беру

Весит 360 грамм

А в пределах дня все в камелбечник влезает.

Сообщение было изменено 22 декабря 2011 в 09:33

22 Декабря 2011 09:31      
klila
pedaliéro




В общем мне нужен универсальный рюкзак - чтоб и на доскокатания его с собой взять, и инструмент в футляре засунуть, когда по городу на репу оркестра еду, и для всего остального в т.ч. как дополнение к велосумкам или для дневных вылазок в велопоходах.
360гр - это хорошо, но мне не подходит закрывающийся сверху клапан.
Camelback мне маловат, думаю, будет.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
22 Декабря 2011 10:46      
Messer
Бывший океанец

тогда смотри тут

http://www.salewa.de/rucksaecke/ski%20mountaineering

как раз много твоих вариантов
22 Декабря 2011 11:02      
klila
pedaliéro




Messer пишет:
тогда смотри тут

http://www.salewa.de/rucksaecke/ski%20mountaineering

как раз много твоих вариантов
Спасибо
----------------------
Всех спамеров на мыло!
22 Декабря 2011 12:06      
Dober
pedaliéro




дойтер, транс альпин, 32л
езжу с ним 2 сезона на веле, 2 сезона на лыжах.
проехал с ним трансальп. очень доволен
----------------------
Нашу волю не сломить,
пили, блядь, и будем пить!
22 Декабря 2011 22:24      
Dober
pedaliéro




Dober пишет:
дойтер, транс альпин, 32л
езжу с ним 2 сезона на веле, 2 сезона на лыжах.
проехал с ним трансальп. очень доволен

сорри, 30л
http://www.deuter.com/de_DE/rucksack- ... 1717&title=Trans%20Alpine%2030

Сообщение было изменено 22 декабря 2011 в 22:25

----------------------
Нашу волю не сломить,
пили, блядь, и будем пить!
22 Декабря 2011 22:25      
klila
pedaliéro




Dober пишет:
дойтер, транс альпин, 32л
езжу с ним 2 сезона на веле, 2 сезона на лыжах.
проехал с ним трансальп. очень доволен
Ага, спасибо. ну вот этот очень похож на тот, что у меня в ссылке, только там 26л. Я, правда, не уверена, что мне столько нужно. Сколько получается веса в 30л рюкзаке?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
22 Декабря 2011 22:59      
derteight
pedaliéro

klila пишет:
Ага, спасибо. ну вот этот очень похож на тот, что у меня в ссылке, только там 26л. Я, правда, не уверена, что мне столько нужно. Сколько получается веса в 30л рюкзаке?


У меня Deuter Trans Alpine 26 SL как раз, лет так 7 уже. Езжу с ним и на велосипеде, и на лыжах, в том числе беговых, и туры лыжные, и пешие всякие горные активности. Даже скалолазила с ним когда-то. Считаю его отличным. Разве только для бега обыкновенного не очень. Ну и если гонку ехать однодневную, в которой 10 грамм надо съэкономить, а то в первые 300 не попадешь - то не лучшее решение.
03 Января 2012 21:36      
rootlet
pedaliéro

Вот купил в прошлом году http://www.jack-wolfskin.com/en-uk/eq ... s/men/2001341-moab-jam-32.aspx Там есть и поменьше литражом. Тока вот не пойму как шлем на нем закрепить) Как ни крути вываливается) По городу удобно ходить, на велике удобно, тока вот спина потеет, хотя как ни крути мне кажется при интенсивном движении с любым рюкзаком спина потеет.
03 Января 2012 22:19      
klila
pedaliéro




derteight пишет:
У меня Deuter Trans Alpine 26 SL как раз, лет так 7 уже. Езжу с ним и на велосипеде, и на лыжах, в том числе беговых, и туры лыжные, и пешие всякие горные активности. Даже скалолазила с ним когда-то. Считаю его отличным. Разве только для бега обыкновенного не очень. Ну и если гонку ехать однодневную, в которой 10 грамм надо съэкономить, а то в первые 300 не попадешь - то не лучшее решение.

Ну всякие гонки я ездить с ним не собираюсь, и вообще не собираюсь я так, для себя, но и таскать лишние полкило рюкзака тоже не хочется.
7 лет ударного пользования в принципе достаточный опыт, спасибо.

Возьму, наверное, инстрУмент и пару вещичек с собой в магазин примеряться на след.неделе.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
04 Января 2012 00:06      
klila
pedaliéro




rootlet пишет:
Вот купил в прошлом году http://www.jack-wolfskin.com/en-uk/eq ... s/men/2001341-moab-jam-32.aspx Там есть и поменьше литражом. Тока вот не пойму как шлем на нем закрепить) Как ни крути вываливается) По городу удобно ходить, на велике удобно, тока вот спина потеет, хотя как ни крути мне кажется при интенсивном движении с любым рюкзаком спина потеет.

У этого ж вроде сетка на спине и всё равно потеет?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
04 Января 2012 00:07      
rootlet
pedaliéro

klila пишет:
У этого ж вроде сетка на спине и всё равно потеет?

Что ты понимаешь под сеткой? У него спина как на второй картинке приведенной тобой выше. и да потеет) Мне чем рюкзак понравился, тем что у него чехол в комплекте идет, да и внутри у него есть разделяющая перегородка(перегородка отстегивающая). Рюкзак можно по горизонтали поделить. В районе где молния нижняя. Я туда замок, инструменты и ботинки запасные складываю.
04 Января 2012 08:25      
klila
pedaliéro




rootlet пишет:
Что ты понимаешь под сеткой? У него спина как на второй картинке приведенной тобой выше. и да потеет) Мне чем рюкзак понравился, тем что у него чехол в комплекте идет, да и внутри у него есть разделяющая перегородка(перегородка отстегивающая). Рюкзак можно по горизонтали поделить. В районе где молния нижняя. Я туда замок, инструменты и ботинки запасные складываю.

Ах да, прошу прощения, теперь увидела, действительно как на второй картинке (на первой сетка).
Идея с разделением рюкзака понятна, как в больших рюкзаках сделано, только вот не могу понять, нужно это мне или нет. И да, дождевой чехол - это есть большой плюс.

Вчера в globetrotter-е не успела всё рассмотреть.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
04 Января 2012 10:02      
rootlet
pedaliéro

klila пишет:
...только вот не могу понять, нужно это мне или нет. И да, дождевой чехол - это есть большой плюс.
Вчера в globetrotter-е не успела всё рассмотреть.

мне кажется удобно, мухи отдельно слоны отдельно. Если надо что нить длинное положить отстегнул и запихал) ТУбус по черчению например) А еще свисток нравится на передней грудной застежке) можно посвистеть просто так)))
04 Января 2012 10:41      
klila
pedaliéro




rootlet пишет:
мне кажется удобно, мухи отдельно слоны отдельно. Если надо что нить длинное положить отстегнул и запихал) ТУбус по черчению например) А еще свисток нравится на передней грудной застежке) можно посвистеть просто так)))
Спасибо, надо будет попробовать с инстрУментом и как на спине сидит.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
05 Января 2012 02:13      
klila
pedaliéro




Из найденных и опробованных вживую в городе и окрестностях экземпляров Deuter Trans Alpin 26SL был всё же наиболее весомым кандидатом, пока случайно не наткнулась на мамонта

http://www.mammut.ch/de/productDetail ... 2_20/Lithium+Z.html?cid=964091
ИнстрУмент помещается и закрепляется, палатка помещается как внутрь так и сбоку, спальник и прочие причендалы тоже. Теперь осталось докупить чехольчик от дождя и пару spanngurt-ов, благо есть функц.петли.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
15 Января 2012 03:56      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки