Судовой журнал
  Велострана
  Очки для спорта

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Очки для спорта
be_crazy
Бывший океанец

Сервус
какими очками пользуетесь? (хочу потом в инете и у оптика цены прикинуть и сравнить) хотелось бы купить очки не только для велосипеда, но и для бега.
Пасиба
02 Июня 2009 13:12      
Ites
pedaliéro




Сначала пользовался Adidas Evil Eye (модель a267), потом отдал их жене (она свои сломала), себе взял Rudy Project Syluro. Доволен и теми и другими. Мне трудно подобрать очки, ресницы задевают за стекло и всё тут, перепробовал много вариантов во многих магазинах. Adidas ронял с третьего этажа на бетонный пол, осталась царапина на стекле. При случае заменил стекло за 40 евро.
----------------------
Ites
02 Июня 2009 16:22      
be_crazy
Бывший океанец

Сэнькс за отзыв,
вторые вроде бы типичные для велосипеда, или? Думаю в очках важно чтобы они хорошо сидели и не спадывали?
Где вообще лучше покупать очки? У оптика для меня дороговато будет, хорошие стоят >100евро, а в инете "наобум" как то глупо.
02 Июня 2009 16:44      
Ites
pedaliéro




Ну, естественно, что очки для спорта несколько более требовательны к тому как сидят, чтобы не спадывали, плюс крепкие, на случай падений, чтобы не ломались и не гнулись, желательно крепки стёкла, чтобы не бились, а если уж бились, что чтобы без осколков, стёкла желательно сменные и т п. Всё это в сумме складывается в приличную сумму (каламбур). Я бы примерил в оптике, а купил по интернету. Из того, что я мерил, для себя оставил две фирмы: Adidas и Rudy Project. Хорошие отзывы про BBB, но я не видел их нигде в оптике, а без примерки точно не возьму, мне в оптике не подходят 90% моделей. Свои Rudy Project я купил по ангеботу в магазине за 104 евро, сейчас ещё по интернету стёкла за 70 заказал (хамелеоны дорогие, не нашёл дешевле).

По поводу "для какого спорта" очки. Если они не сильно специализированы, то, обычно, они мультиспортивные. Ну понятно, что очки для плавания, или лыжные часто сильно специализированы, что ни для чего другого не используешь, но велосипедные, обычно, подходят и для других видов спорта.

Сообщение было изменено 02 июня 2009 в 19:48

----------------------
Ites
02 Июня 2009 19:43      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки