Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Про дикую природу

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Про дикую природу
_A_
Инструктор





Обычно дикую природу скалолаз встречает в виде домашних коров, живописно расставленных по окрестным полям. Или может симпатичных огненных саламандр. Несмотря на то что внешне они похожи на ящериц - вообще не быстрые, а наоборот - флегматичные и неповоротливые. Поэтому всегда можно отловить пытающееся удрать земноводное, находящееся под защитой Бернской конвенции, для фотосейшина. Или недавно в Lenggries мы случайно наткнулись на лисью нору, возле которой резвился лисий выводок. Мелкие рыжие лисята с тонкими как у кошек хвостами игрались друг с другом совершенно не обращая на нас внимания. Опять же птички всякие...
Но вот вчера я и Гала решили разведать новый район - 40 минут подхода нас не напугали - мы мужественно искали стенку два часа. И только я спустился с разминочной трассы, появился он - глухарь обыкновенный. Темный, с проплешиной на шее, размером с гуся, с крупным желтым клювом и бровями как у Брежнева, только ярко-красными. "Какая красота! Только не спугни, я его сфотографирую!" - сказала Гала. "Красота" тем временем издавала булькающие звуки, вытягивала шею и распушала хвост как кобра капюшон. Я припомнил, что это значит толи агрессивный настрой, толи желание спариваться - и это вызывало опасения. Тем временем курообразное определилось с отношением и поперло в атаку. Я успел выставить ногу, и лесной Леонид Ильич, злобно шевеля красными бровями, яростно вгрызся нечищеным клювом в вибрамовскую подошву. Следующие пару минут глухарь злобно булькая пытался доработать творение итальянских сапожников, я пытался отпихнуть ногой и настучать ему оттяжкой по бровям. Подоспевшая Гала по-гринписовски пыталась решить вопрос обливанием буйного пернатого водой из бутылки - не помогло, в отличии от монотонных ударов оттяжкой по башне. Глухарь отступил и попытался зайти с фланга, но был напуган гремящей связкой оттяжек и ретировался на пару метров назад - не прекращая злобно булькать и не менее злобно сверкать жёлтым глазом и краснеть бровями. Гала тем временем полезла снимать оттяжки, я страховал - привычно подставляя подошву в очередной раз решившему реализовать свою Барбароссу тетереву. Гала, не отвлекаясь на всякую фигню, долезла до верха, глухаря совместными усилиями союзников загнали в лес. Но решили, что лазить в таких условиях совершенно невозможно - и пошли домой - дорогу-то мы уже знали...

P.S. "Обыкновенный глухарь очень осторожен, обладает прекрасным слухом и зрением, и потому охота на него вообще трудна." - Wikipedia
----------------------
Ыц!
02 Июня 2009 11:34      
gaugin
CYKHAX




Рыдал, Андрюха жжошь!
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2009 11:51      
paniKa
Инструктор




ага, всплакнула :ь( даже страшно представить, что бы было, если б желание спариваться все-таки перевесило агрессивный настрой

берегите себя блнх!

Сообщение было изменено 02 июня 2009 в 12:23

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
02 Июня 2009 12:21      
gaugin
CYKHAX




paniKa пишет:
берегите себя блнх!


"Сильный дятел может задолбить небольшого слона!"©
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2009 12:24      
Firefighter
Горноклубовец




gaugin пишет:
"Сильный дятел может задолбить небольшого слона!"©



ааа ржаный аватар! Гога мона я его сплагиачу
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
02 Июня 2009 12:25      
gaugin
CYKHAX




Firefighter пишет:
ааа ржаный аватар! Гога мона я его сплагиачу
Какой? Мой? Это же автопортрет в "комиксовом" стиле
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2009 12:41      
S
Горноклубовец




А меня однажды мышь укусила...

Сообщение было изменено 04 июня 2009 в 22:01

----------------------
Memento vivere!
04 Июня 2009 21:59      
S
Горноклубовец




"Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла — 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца." (С откудато)

Сообщение было изменено 04 июня 2009 в 22:28

----------------------
Memento vivere!
04 Июня 2009 22:06      
Enterobius
Бывший океанец

отсюда:http://www.e-alumni.ru/?page=netriture-01-woodpecker


Креатифф смешной, но тема собственно грустная: 80 000 000 людей разумных, против 1000 глухарей обыкновенных - глухари без шансов. Следующее поколение будет знакомиться с ними в зоопарке или по картинкам.
04 Июня 2009 23:48      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки