Судовой журнал
  Велострана
  5L Druckspritze - "М...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 5L Druckspritze - "Мойдодыр" для байка
Radler
Bikus vollgasus




Опробовал классный дэвайс для мойки велосипеда:



http://www.yatego.com/shop-ffo/p,4667 ... r%C3%BCher-druckspritze-ds-5-1

Вместимость 5 литров - количество, достаточное чтобы полностью очистить велос от любого слоя грязи. Струя регулируется от мощной струи до парообразного распыления. Очень компактные размеры, занимает минимум места в багажнике машины, гараже, в кладовке... Я в восторге от функциональности и цены сего прибора! Рекомендую всем.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Мая 2009 11:40      
gollum
pedaliéro




А давление как создается?
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
18 Мая 2009 11:42      
Radler
Bikus vollgasus




Как ручным насосом, синей рукояткой.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Мая 2009 11:44      
Radler
Bikus vollgasus




Есть еще предохранительный клапан, позволяющий недопустить превышение допустимого давления.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Мая 2009 11:46      
Radler
Bikus vollgasus




Только щас прочитал: Versand 7 EUR, дорого.
Я брал эту штуку 2 недели назад в REALе, за 9,99. Возможно там они еще есть в продаже.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Мая 2009 12:18      
EgelimNebel
велоёж




Дельный аппаратец!
Аппарат найден в Real!
Приобретен, опробован, одобрен и взят на вооружение!
Хорошая домашняя мойка для лисопедов!
Заодно можно и цветочки поливать.
Если педварительно потереть щеткой диски , то и
машину можно немного ополоснуть!

Сообщение было изменено 18 мая 2009 в 19:23

----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
18 Мая 2009 17:32      
Paleczzzz
Бывший океанец

практичнее, чем ездить на автозаправку и мыть вел Hochdruckreiniger'ом за 50 центов в минуту.
18 Мая 2009 17:46      
MTV
скалобайкер

Radler пишет:
Только щас прочитал: Versand 7 EUR, дорого.
Я брал эту штуку 2 недели назад в REALе, за 9,99. Возможно там они еще есть в продаже.


ух-ты! А что, правда советуете? А то я уже замучилась байк разбирать и по частям в душ совать Интересно, в нашем реале есть?...
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
18 Мая 2009 17:59      
moriarti
Bad Boy




заказал себе такой, спасибо
----------------------

In bike we trust
19 Мая 2009 12:44      
sknbp
pedaliéro




я думаю, что загонять воду под давлением во всякие подшипники и цепные шарниры будет им не очень полезно.. уж лучше щёточкой, без давления..
----------------------
пикчас | Хочешь стать модератором?
19 Мая 2009 21:36      
ASt
вельпинист




Да какое там давление из такого бочонка!
Вот на автомойке из Керхера - действительно не стоит.
19 Мая 2009 22:49      
ASt
вельпинист




На самом деле если бы можно было бы насадить на тот шланг гарденовскую щетку, было бы гораздо лучше. Струей не вся грязь смывается, а если ее щеткой тереть, то практически вся.

Сам протягиваю шланг из туалета на балкон и фигачу гарденовскими насадками, по ситуации либо пистолетом, либо щеткой



19 Мая 2009 22:56      
gollum
pedaliéro




Radler пишет:
Опробовал классный дэвайс для мойки велосипеда:



http://www.yatego.com/shop-ffo/p,4667 ... r%C3%BCher-druckspritze-ds-5-1

Вместимость 5 литров - количество, достаточное чтобы полностью очистить велос от любого слоя грязи. Струя регулируется от мощной струи до парообразного распыления. Очень компактные размеры, занимает минимум места в багажнике машины, гараже, в кладовке... Я в восторге от функциональности и цены сего прибора! Рекомендую всем.


Попробывал, но что-то никакой мощной струи не наблюдал, распыление было, но не колорадских жуков же травить собрался. Как регулировал-то струю?
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
19 Мая 2009 23:30      
Radler
Bikus vollgasus




gollum пишет:
Попробывал, но что-то никакой мощной струи не наблюдал, распыление было, но не колорадских жуков же травить собрался. Как регулировал-то струю?
Там на конце крутилка есть, нажимаешь рукоятку и крутишь ее регулируя мощность струи.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Мая 2009 09:02      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
На самом деле если бы можно было бы насадить на тот шланг гарденовскую щетку, было бы гораздо лучше. Струей не вся грязь смывается, а если ее щеткой тереть, то практически вся.

Сам протягиваю шланг из туалета на балкон и фигачу гарденовскими насадками, по ситуации либо пистолетом, либо щеткой


Если мыть сразу после покатушки то смывается вся грязь, но если успело присохнуть, то без щетки или тряпки конечно не обойтись. И она конечно не обязательно должнa быть в виде насадки, хотя как насадка она конечно практичнее.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Мая 2009 09:38      
Radler
Bikus vollgasus




sknbp пишет:
я думаю, что загонять воду под давлением во всякие подшипники и цепные шарниры будет им не очень полезно.. уж лучше щёточкой, без давления..
Смазка из шарниров вымывается лишь в том случае, если струя воды нагнетается в почти парообразном состоянии под высоким давлением, у этого бочонка давление при всем старании не настолько высокое чтобы как то навредить шарнирам и подшипникам.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Мая 2009 09:46      
gollum
pedaliéro




Radler пишет:
Там на конце крутилка есть, нажимаешь рукоятку и крутишь ее регулируя мощность струи.

Спасибо, испытаю сегодня еще раз, а то уже собрался его назад в Real сдавать...
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
20 Мая 2009 09:52      
Radler
Bikus vollgasus




gollum пишет:
Попробывал, но что-то никакой мощной струи не наблюдал, распыление было, но не колорадских жуков же травить собрался. Как регулировал-то струю?
А вообще алгоритм мойки примерно следующий: в начале для грубой чистки устанавливается прямая струя без распылителя с сильным напором, чтобы смыть слои грязи - затем сделать струю пошире, но так чтобы вода разбрызгивалась слегка по сторонам, но не распылялась, тогда вымываются и мелкие частицы грязи - по окончании мойки обязательно смазать цепь, а у полноподвесного велосипеда еще и попрыскать смазкой шарниры.

Сообщение было изменено 20 мая 2009 в 09:56

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Мая 2009 09:55      
gollum
pedaliéro




Radler пишет:
А вообще алгоритм мойки примерно следующий: в начале для грубой чистки устанавливается прямая струя без распылителя с сильным напором, чтобы смыть слои грязи - затем сделать струю пошире, но так чтобы вода разбрызгивалась слегка по сторонам, но не распылялась, тогда вымываются и мелкие частицы грязи - по окончании мойки обязательно смазать цепь, а у полноподвесного велосипеда еще и попрыскать смазкой шарниры.

Работает вроде !
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
22 Мая 2009 00:13      
EgelimNebel
велоёж




На выходных применял девайс в полной силе!
Отлично чистить! Велосипед чистый руки тоже!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
09 Июня 2009 11:22      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки