Судовой журнал
  Велострана
  NIGTH RIDING - Франк...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: NIGTH RIDING - Франкфурт и окрестности.
Radler
Bikus vollgasus




Привет народ! Приглашаю всех, кто любит новые/острые ощущения, ночные пейзажи и лесных животных, присоединится к моим покатушкам.
Катаю регулярно 2-3 раза в неделю тренировочные туры по 30-60 км с набором высоты до 1000м. Маршруты разнообразные и интересные, много трэйлов.
Старт обычно в 11 вечера, возвращение в 2 ночи.
Требования: продвинутая физ.подготовка, хороший свет + задний фонарь

Мельдуйтесь! NIGTH RIDING это такой кайф скажу я вам!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Мая 2009 01:09      
Ites
pedaliéro




Ого! Серьёзно у вас там, в FFM! Я пока просто перед сном, часа в 3-4, на час-полтора катаюсь
----------------------
Ites
06 Мая 2009 01:57      
Radler
Bikus vollgasus




Я за час только до ближайших трэйлов-горок добираюсь...а так под боком одни равнины.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Мая 2009 02:21      
Ites
pedaliéro




У меня горка начинается в 500 метрах от дома, но я пока не рискую туда в 4 утра соваться без "хорошего света", хотя, конечно, сейчас у меня он не плохой. Да и говорю, это у меня просто "пробежка перед сном", я к 4м уже спать хочу, обычно
----------------------
Ites
06 Мая 2009 15:20      
Radler
Bikus vollgasus




Днем времени свободного для тренировок просто нет. У меня двое малышей, все свободное время на них уходит. Лишь когда они засыпают время для себя появляется.
Поначалу слегка страшновато было, отчасти из за плохой видимости, но так же из за местной фауны. У нас тут лисы, олени и еще ... его знает кто. Когда ночью в лесу за каждым вторым кустом видишь чьи то горящие глаза в тебе невольно просыпаются первобытные страхи.
Со временем и они притупились. Сейчас получаю огромное наслаждение от ночных покатушек, луна, звезды, прохладный, слегка влажный воздух с запахом трав и цветов, тишина, нарушаемая лишь пением птиц и топотом копыт убегающих косуль. Хорошо!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
07 Мая 2009 10:54      
ASt
вельпинист




Я катался так в прошлом году, не до 4х, но до 1-2 ночи.
Не высыпаешся никак.
Больше не буду так поздно ездить
07 Мая 2009 11:04      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Днем времени свободного для тренировок просто нет. У меня двое малышей, все свободное время на них уходит. Лишь когда они засыпают время для себя появляется.
У меня примерно так же.

Косули, зайцы и ещё что-то с пушистым хвостом регулярно попадается. Мелкий зверь, я не разбираюсь, типа хорька какого-то. А на горке у нас, говорят, кабаны есть, знакомый рассказывал, что сам встречал (нет оснований не верить). Ещё читал, что в наших лесах рыси бывают. Так что на горку одному мне страшновато лезть И, в случае опасности, спускаться ночью 50 кмч без нормального света не хочется Птицы громко чирикают по ночам. Отражение света в глазах прикольно смотрится, глаза горящие получаются.

У меня сейчас на руле CatEye HL-EL 500 modded в качестве габаритного, китайский фонарик на P7, который светит 5 ватт на свежем акку и 3 ватта остальное время, и на шлеме самоделка на 3 ватта на Cree R2. В принципе, этого света не мало, но на горку, мне кажется, надо больше.
----------------------
Ites
08 Мая 2009 00:07      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Я катался так в прошлом году, не до 4х, но до 1-2 ночи.
Не высыпаешся никак.
Больше не буду так поздно ездить

А я заснуть раньше не могу
----------------------
Ites
08 Мая 2009 00:08      
obon
pedaliéro

Да Вы, батенька, поэт!

Можно попробовать как-нибудь.

Правда, свет у меня - Сигма Мираж, по автобанам в лесу пробовал, по трэйлам - нет.

Radler пишет:
Днем времени свободного для тренировок просто нет. У меня двое малышей, все свободное время на них уходит. Лишь когда они засыпают время для себя появляется.
Поначалу слегка страшновато было, отчасти из за плохой видимости, но так же из за местной фауны. У нас тут лисы, олени и еще ... его знает кто. Когда ночью в лесу за каждым вторым кустом видишь чьи то горящие глаза в тебе невольно просыпаются первобытные страхи.
Со временем и они притупились. Сейчас получаю огромное наслаждение от ночных покатушек, ...
08 Мая 2009 15:59      
Radler
Bikus vollgasus




obon пишет:
Да Вы, батенька, поэт!

Можно попробовать как-нибудь.

Правда, свет у меня - Сигма Мираж, по автобанам в лесу пробовал, по трэйлам - нет.


У меня тоже Сигма Мираж + 2 нипака к ней. Одной этой лампочки мне с лихвой хватает гонять по горкам, а вообще не понимаю всего это ажиотажа по лампочкам в соседней теме про свет. Под "хорошим" светом я как раз и понимал нечто подобное Миражу.

Как будешь готов ехать напиши, я постараюсь подстроится.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Мая 2009 19:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки