Судовой журнал
  Велострана
  Выбрать Trakkingrad

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбрать Trakkingrad
seruj67
pedaliéro

Привет! Вот нашел в интернете такой велосипед.Раньше у меня был Turnier, до сих пор еще ездит. Что-то похожее ищу и теперь. Оцените, пожалуйста. Заранее спасибо! http://ssl.pepperbikes.de/shop/index.php?seite=8_1&ar_nr=234
24 Апреля 2009 12:05      
Radler
Bikus vollgasus




Хороший трэккинг, добротные дэоровские комплектующие, неплохие колеса и вилка за эти денги очень неплохая. Бери не раздумывая.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
24 Апреля 2009 12:16      
seruj67
pedaliéro

Спасибо большое за ответ!
Нашел еще один велосипед, но Damenrad фирмы GIANT. Может со временем подвезут еще Herrenräder. Сегодня утром были в интернете. Чем отличается эта марка от предыдущей? Какой лучше взять? Спасибо!!!

http://sunbike.de/Giant-Freerider-Zero-LDS
24 Апреля 2009 14:03      
Ites
pedaliéro




А на ибее не смотрел? Там по идее дешевле найти можно. Трекингов там завались должно быть. Я себе купил там за 146 (+29 за доставку) трекинг с полностью Deore оборудованием. Уже второй год катаюсь на нём. Правда, в основном до магазина, или просто по местным делам, но и 40км вылазки на нём нормально, с ребёнком в велокресле, или с полными сумками >20кг на багажнике. Утилитарный велосипед такой.

Основной у меня для "покататься" кроссбайк, на самом деле.
----------------------
Ites
25 Апреля 2009 16:43      
ERROR133
pedaliéro




интересно зачем нужен хороший велосипед на просто покататься?
я свой в то время дешёвый мтб убил за 2,5 года его насилования и то надо переклюк только поменять, после банека его в колесо зажевало

Сообщение было изменено 26 апреля 2009 в 22:50

----------------------
Photoshop Magic
26 Апреля 2009 22:48      
seruj67
pedaliéro

Хотелось бы приобрести хороший велик для поездок до 20-30 км., да и просто на работу ездить летом можно. От фирмы GIANT был хороший вариант, но остались только дамские.
27 Апреля 2009 20:40      
Ites
pedaliéro




Плюс "хорошего велосипеда" в том, что на нём и покататься приятно. Поэтому, моё мнение, что велосипедов должно быть как минимум два: на одном кататься в удовольствие, а на другом на работу/в магазин/по делам. Треккинг, на мой взгляд, больше подходит под утилитарное использование, чем под "покататься приятно", поэтому большой вопрос стоит ли отдавать за него 600 евро. Хотя, не моё дело, конечно.
----------------------
Ites
28 Апреля 2009 01:12      
sonya_ericsson
Бывший океанец

Ites пишет:
Плюс "хорошего велосипеда" в том, что на нём и покататься приятно. Поэтому, моё мнение, что велосипедов должно быть как минимум два: на одном кататься в удовольствие, а на другом на работу/в магазин/по делам. Треккинг, на мой взгляд, больше подходит под утилитарное использование, чем под "покататься приятно", поэтому большой вопрос стоит ли отдавать за него 600 евро. Хотя, не моё дело, конечно.
а минус хорошего велосипеда ето то что за него ты переживаешь и о нем ты заботишься, про него надо думать, ему надо надежное место, там заржавел или поцарапался - уже аларм трагедия скорее лечить спасать и уже под забором его ты не привяжешь итд итп. хороший велик ето короче головная боль, если конечно ты не ездишь марафон по выходным. а так мне мой велик за тридцать семь евро очень даже нравится и мне на нем покататься приятно без всяких кавычек и особенно в гору. кроме того за месяц он уже окупился неоднократно и ето тоже очень приятно, что он служит мне, а не я ему.
29 Апреля 2009 16:08      
seruj67
pedaliéro

Все верно, у меня есть также дешевый рабочий велик. Закупаться с ним можно, грузить на него всякого, под дождем оставить не страшно, да и не пережываешь, что вдруг его стыряют. Но хочется что-то другого, легкости и ощущения ветра... В интернете почти всюду уже распродали хорошие модели 2008 года, с диоровскими комплектующими за 550 евро. В продаже модели за 2009 год, стоят дороже и начинка похуже. Жаль, надо было думать раньше и покупать зимой. Надеюсь, что еще что-то найду подходящее на данную сумму.
29 Апреля 2009 20:52      
Ites
pedaliéro




seruj67 пишет:
Но хочется что-то другого, легкости и ощущения ветра...
Такие велосипеды называются шоссейными (rennrad) Есть небольшая заморочка с неровными дорогами, по лесу особо не пораскатываешь, поэтому я на кросс-байке катаюсь.

Как-то круглый год на ибее тусовался в поисках дешёвого велосипеда для поездок в магазин, в районе нового года купил таки, выторговал В остальное время там спрос очень большой.

Хороший кроссбайк от 700 евро. И скидки бывают только на те ростовки, что мне не подходят
----------------------
Ites
30 Апреля 2009 01:00      
Ites
pedaliéro




sonya_ericsson пишет:
а минус хорошего велосипеда ето то что за него ты переживаешь и о нем ты заботишься, про него надо думать, ему надо надежное место...

Я прекрасно понимаю твоё презрение к велосипедам, дороже 37 евро. Не всем так повезло.
----------------------
Ites
30 Апреля 2009 01:09      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки