Судовой журнал
  Клан реалофилов
  Добро пожаловать в к...

Боцманы:  Nimrod

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Добро пожаловать в клан! Знакомимся.
Nimrod
Главнокомандующий

Разве это не парадокс: создавать виртуальный форум для любителей реальности?
Не лучше ли было организовать реальную встречу для тех, кому опостылело виртуальное пространство и пустой обмен мертвыми, лишенными человеческого тепла байтами – спросите вы.

И будете правы. Но именно для этого и создан этот клан. Он для тех, кто не переписывается месяцами или годами с человеком, прежде чем подумать о встрече с ним. Для тех, кто скорее поедет в другой конец Германии, чем будет часами переписываться по аське со своим лучшим другом (да еще латиницей по-русски!).

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустую виртуальность!

В этой теме вы можете представиться, рассказать о себе и своем опыте виртуального общения.

Евгений,
город Оснабрюк (Нижняя Саксония)
18 Апреля 2009 06:57      
Lexxx
Бывший океанец

Nimrod пишет:
Разве это не парадокс: создавать виртуальный форум для любителей реальности?
Не лучше ли было организовать реальную встречу для тех, кому опостылело виртуальное пространство и пустой обмен мертвыми, лишенными человеческого тепла байтами – спросите вы.

И будете правы. Но именно для этого и создан этот клан. Он для тех, кто не переписывается месяцами или годами с человеком, прежде чем подумать о встрече с ним. Для тех, кто скорее поедет в другой конец Германии, чем будет часами переписываться по ас ...

Александра. Тыняюсь пока между Австрией и Баварией (Регенсбург), надеясь осесть в последнем последствием брака с немецким гражданином
19 Апреля 2009 18:03      
Lexxx
Бывший океанец

Оснабрюк, кстати, классный город, я там была, когда в Мюнстере обитала (ездила по Semesterticket)
19 Апреля 2009 18:04      
Nimrod
Главнокомандующий

Lexxx пишет:
Оснабрюк, кстати, классный город, я там была, когда в Мюнстере обитала (ездила по Semesterticket)


Да, Александра, город неплохой. А ты еще бываешь иногда в наших краях или уже окончательно осела на юге?
20 Апреля 2009 06:39      
Lexxx
Бывший океанец

Nimrod пишет:
Да, Александра, город неплохой. А ты еще бываешь иногда в наших краях или уже окончательно осела на юге?

знаешь, я бы с удовольствием поехала в город моей молодости, но пока времени нет. В отпуск думаю смотаться в Мюнстер и Гамбург, может, и увидимся - мир тесен
20 Апреля 2009 10:21      
Nimrod
Главнокомандующий

Lexxx пишет:
знаешь, я бы с удовольствием поехала в город моей молодости, но пока времени нет. В отпуск думаю смотаться в Мюнстер и Гамбург, может, и увидимся - мир тесен


А особенно Германия! Дай знать, если что. Буду рад познакомиться лично.
20 Апреля 2009 17:08      
Anjuta23
Бывший океанец

Анна. Живу в Бохуме.
Моя первая любовь как раз развивалась виртуально. Долго писали, потом встретились, пробыли полтора года вместе. Ну а потом трудности, и мы растались.
Сейчас я вместе с парнем, с которым познакомилась на одной вечеринке. Не виртуально.
29 Апреля 2009 08:05      
diosa
Матрос




Меня зовут Ольга. Проживаю в Дортмунде.
Виртуальное общение рассматриваю как временную замену реальности. Например, когда присутствует дефицит времени. Интернет-порталы позволяют поддерживать одновременно контакт со многими людьми.
Что касается личной жизни, то первичное знакомство в интернете, это как игра в рулетку: "попал - не очень - вообще ужас" :-) В отличии от знакомств в реальном мире, здесь имеет место элемент - "оттянуть время". :-)
----------------------
Just marry an archaeologist - the older you become, the more interesting he will find you.
29 Апреля 2009 21:21      
Nimrod
Главнокомандующий

Anjuta23 пишет:
Анна. Живу в Бохуме.
Моя первая любовь как раз развивалась виртуально. Долго писали, потом встретились, пробыли полтора года вместе. Ну а потом трудности, и мы растались.
Сейчас я вместе с парнем, с которым познакомилась на одной вечеринке. Не виртуально.


Добро пожаловать в клан, Ань!
А как ты оцениваешь свою первую неудачу, если не секрет? Причина именно в знакомстве в интернете?
30 Апреля 2009 07:02      
Nimrod
Главнокомандующий

diosa пишет:
Меня зовут Ольга. Проживаю в Дортмунде.
Виртуальное общение рассматриваю как временную замену реальности. Например, когда присутствует дефицит времени. Интернет-порталы позволяют поддерживать одновременно контакт со многими людьми.
Что касается личной жизни, то первичное знакомство в интернете, это как игра в рулетку: "попал - не очень - вообще ужас" :-) В отличии от знакомств в реальном мире, здесь имеет место элемент - "оттянуть время". :-)


Здорово, что и ты теперь в клане, Оль!
"Оттянуть время" - тут ты мастерица. Когда ж ты наконец в Осна пожалуешь?
30 Апреля 2009 07:03      
Anjuta23
Бывший океанец

Nimrod пишет:
Добро пожаловать в клан, Ань!
А как ты оцениваешь свою первую неудачу, если не секрет? Причина именно в знакомстве в интернете?


Мы были просто разные люди. Это не зависило от знакомства в интернете. Я ему не подходила, а он мне. Только узнали мы об этом полтора года спустя.
Но теперь всё хорошо.
30 Апреля 2009 09:34      
diosa
Матрос




Nimrod пишет:
Здорово, что и ты теперь в клане, Оль!
"Оттянуть время" - тут ты мастерица. Когда ж ты наконец в Осна пожалуешь?



Привет, Женя! :-)
Ответный вопрос...Когда же в Дортмунд/Дюссельдорф пожалуешь?
Культурная программа...джаз-фестиваль, например. Или просто выставка искусства. А? :-)
----------------------
Just marry an archaeologist - the older you become, the more interesting he will find you.
30 Апреля 2009 14:53      
Nimrod
Главнокомандующий

diosa пишет:
Привет, Женя! :-)
Ответный вопрос...Когда же в Дортмунд/Дюссельдорф пожалуешь?
Культурная программа...джаз-фестиваль, например. Или просто выставка искусства. А? :-)


А ты осторожней с такими предложениями, а то ведь возьму и приеду. Испугалась?
Правда, на данный момент у меня полная запарка с работой и универом, так что туговато со временем, но может в каникулы как-нибудь.

Кстати, в Осна тоже есть культура (как это ни странно): центр Ремарка, например. Да и ты уже давно обещаешь меня навестить.
01 Мая 2009 09:23      
Nimrod
Главнокомандующий

Anjuta23 пишет:
Мы были просто разные люди. Это не зависило от знакомства в интернете. Я ему не подходила, а он мне. Только узнали мы об этом полтора года спустя.
Но теперь всё хорошо.


Это хорошо. И то, что теперь все хорошо, и то, что ты так думаешь о первой неудаче. А то почему-то многие считают, что из их любви ничего не получается из-за интернета, как будто все знакомства в реале имеют успех.
Но по-моему не важно, как знакомиться - важно с кем.

Сообщение было изменено 02 мая 2009 в 07:00

01 Мая 2009 09:25      
jaNEja


Знакомства из виртуала всегда надо переносить в реал, ибо иначе всё иссякает. Я всегда так и делаю.
Таким образом приобрела много интересных знакомств. А вообще океан достал )))
----------------------


01 Мая 2009 14:07      
jaNEja


Забыла представиться. Я Катя, думаю эт вообще известный факт. Живу в НРВ.
Сейчас очень много езжу. Завтра я в Гамбурге на Месибе. Частенько бываю в Ляйпциге. Вообщем люблю катаЦЦо )
----------------------


01 Мая 2009 14:09      
nimfa_sm
Матрос




Наталья.
Место прописки на данное время - Нордхаузен , который на севере Тюрингии. Что будет потом - жизнь покажет.
Однако люблю ездить по просторам нашей славной Германии.
Надеюсь, что в ближайшее время жизнь свяжет меня с городом Ознабрюком. Вот такое стечение обстоятельств.
С электорным общением у меня многое связано. Как например, знакомство с любимым человеком и несколькими замечательными людьми, отношения с которыми перешли в реал. Есть пара примеров, когда отношения из реальной жизни перешли в общение в Сети, ну просто живем мы теперь очень далеко, а терять друг друга не хочется совсем.

Сообщение было изменено 01 мая 2009 в 15:23

----------------------
Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.
01 Мая 2009 15:18      
nimfa_sm
Матрос




Негативного опыта у меня тоже достаточно.

Сообщение было изменено 01 мая 2009 в 15:25

----------------------
Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.
01 Мая 2009 15:23      
Nimrod
Главнокомандующий

Всем новопришельцам привет и добро пожаловать! ))
Если есть интерес к Оснабрюку, экскурсию могу устроить запросто.

Кстати, полностью согласен с тем, что чисто интернетные знакомства недолговечны и их нужно как можно скорей переводить в реальное русло.

Здорово, что клан единомышленников так быстро растет!
02 Мая 2009 06:59      
nimfa_sm
Матрос




Nimrod пишет:
Всем новопришельцам привет и добро пожаловать! ))
Если есть интерес к Оснабрюку, экскурсию могу устроить запросто.

Кстати, полностью согласен с тем, что чисто интернетные знакомства недолговечны и их нужно как можно скорей переводить в реальное русло.

Здорово, что клан единомышленников так быстро растет!


Ну да, я тоже заметила здесь этот интерес к Оснабрюку Но с моей стороны это не специально и с местом проживания нашего "главнокомандывающего" это не связано. Я туда давно собираюсь. Так что летом встретимся. )
----------------------
Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.
02 Мая 2009 11:13      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки