Судовой журнал
  Велострана
  _ALDI

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: _ALDI
gollum
pedaliéro




Charm пишет:
нет, нету.
вернусь через 10 дней, сфотографирую свой и пришлю картинку Сейчас уже не могу сфоткать - велик упакован.

Ок, я подожду
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
17 Апреля 2009 10:49      
Pokurim
pedaliéro




gollum пишет:
Сумки там эти на багажник крепяться? А если такового нету? Кстати, а где багажник на Mountainbike купить? Может ос сразу и с сумками продается? Посоветуйте варианты!


для мтб я покупал обычный наседленый багажник и Basil сумочки не дорогие пол цены от марочных стоят. для того чтоб сумки как известно НЕ терлиз об борта и в тоже время чтобы задний дампфер не испортить, я покупал обычную резину широкую сантиметров 10 и толщиной в 0,5 см с 2 Огромными шайбами на кольце которые цеплял затем напрямую к колесу, такие на базарах по 5/10 евро стоят. ну там где винты. сумки целы, вел тоже цел был пока не украли) конструкция проработала 5 лет безотказно.
У сумок больное место ето края. Уголки загинаются как правило. Тут можно воружится обычным детский металлическим конструктором и проявив сообразительность использовать на свой вел,зад,сумки... всё сугубо индивидуально и на столько на сколько хватает фантазии. Замечу что при креплении резинки толстой на багажник пружины дампферов сзади на мтб нужно подкрутить чтоб они не полетели от перенагрузки. Оптимальный вариант на данный етапе это сумки спереди. все равно во время тура нужно спускать "пары" а вилка в жестком режиме может тоже нормальную службу понести.
Экономить не советую http://cgi.ebay.de/TUBUS-Tara-Low-Rid ... 7C65%3A1%7C39%3A1%7C240%3A1318

у меня лично эти что сверху + http://cgi.ebay.de/Vaude-Aqua-Back-Pa ... 7C65%3A1%7C39%3A1%7C240%3A1318

плюс для города когда ежу там чтоб шлем положить или освещение с собой не тягать купил на багажник для второго своего вела такую дешовую штучку. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V ... TRK:MEWAX:IT&item=200330798619
у неё есть большой плюс, монтируется к багажнику ИЗНУТРИ так что её УНЕСТИ только с велом можно. А вскрыть за пару минут ее тоже не получится, довольно прочная штука.

----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
18 Апреля 2009 02:59      
MetalHeart
pedaliéro




А что скажете по-поводу такого света из Альди? Сейчас просто раскошелиться на хороший свет не готов, а успевать домой до наступления сумерек тоже не всегда удается.
http://www.aldi-essen.de/OFFER_D_DO/OFFER_17/OFF14.SHTML
Хотя бы что бы меня видно было, ну и немного дорогу освещало. Купить, не купить?
18 Апреля 2009 12:06      
Ites
pedaliéro




MetalHeart пишет:
А что скажете по-поводу такого света из Альди? Сейчас просто раскошелиться на хороший свет не готов, а успевать домой до наступления сумерек тоже не всегда удается.
http://www.aldi-essen.de/OFFER_D_DO/OFFER_17/OFF14.SHTML
Хотя бы что бы меня видно было, ну и немного дорогу освещало. Купить, не купить?

Купи. Потом нам расскажешь стоило ли оно 6 евро. С одной стороны не деньги, с другой стороны хоть какой-то габарит у тебя будет. Есть даже маза, что там с высокой вероятностью баксов за 5 можно сапгрейдить диод и тогда даже что-то освещать будет. А может и не будет.

Вообще, тема света обсуждается немного в другой ветке.
----------------------
Ites
18 Апреля 2009 14:53      
MetalHeart
pedaliéro




Да, ее почитываю, ну там больше не самодельные устройства перешли и не за такие деньги
Лана, опробую. Понятно, что светить круто не будет, но главное что бы удобно было и не сломалось на второй день.

P.S. А так, авось, и корпус потом сгодится
18 Апреля 2009 15:15      
Ites
pedaliéro




MetalHeart пишет:
Да, ее почитываю, ну там больше не самодельные устройства перешли и не за такие деньги
Лана, опробую. Понятно, что светить круто не будет, но главное что бы удобно было и не сломалось на второй день.

P.S. А так, авось, и корпус потом сгодится


Я свой CatEye HL-EL 500 сапгрейдил, заменил диод на SSC P4 и увеличил ток, впаяв резистор 10 ом параллельно трём на 20 ом что уже были. Теперь можно даже сказать, что он светит. Хотя всё равно использую только в городе как габарит, экономлю свет в авроре.
----------------------
Ites
18 Апреля 2009 15:24      
Pokurim
pedaliéro




MetalHeart пишет:
А что скажете по-поводу такого света из Альди? Сейчас просто раскошелиться на хороший свет не готов, а успевать домой до наступления сумерек тоже не всегда удается.
http://www.aldi-essen.de/OFFER_D_DO/OFFER_17/OFF14.SHTML
Хотя бы что бы меня видно было, ну и немного дорогу освещало. Купить, не купить?

на базаре 3 комплекта се купил по 3.50)))
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
18 Апреля 2009 20:08      
MetalHeart
pedaliéro




И как, работают хоть?
19 Апреля 2009 20:45      
EgelimNebel
велоёж




Решил запихать в эту тему, так как не нашел другой!
В LIDL дают вело одежду!

Штаны длинные и футболки с длинными руковами!

Я уже обзовелся штанами!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
12 Августа 2009 13:39      
klila
pedaliéro




EgelimNebel пишет:
В LIDL дают вело одежду!
Как понимаю, в online shop или? филиал ничего не показывает подобного...
----------------------
Всех спамеров на мыло!
12 Августа 2009 14:28      
MTV
скалобайкер

klila пишет:
Как понимаю, в online shop или? филиал ничего не показывает подобного...


Длинное велошмотье в Лидле вроде было как раз, когда мы ездили в Трансальп. По крайней мере в Регенсбурге.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
12 Августа 2009 14:36      
EgelimNebel
велоёж




klila пишет:
Как понимаю, в online shop или? филиал ничего не показывает подобного...
Причем тут онлайн?! Сегодня покупал продукты и наткнулся в филиале.
Так что проинспектируй близлежащий магазин.
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
12 Августа 2009 22:01      
EgelimNebel
велоёж




Внимание с 8 -ого апреля в LIDL очень много веловещей!
Из интересных хочу отметить: велоперчатки с длинными пальцами и MTB- шорты!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
30 Марта 2010 20:55      
obon
pedaliéro

верно!
в числе прочих вещей, привлекших мой интерес, имеется приспособление для чистки цепи:


хочу услышать мнение: имеет ли смысл?

еще рогами интересуюсь.
31 Марта 2010 13:29      
ASt
вельпинист




есть у меня такая машинка.
По-моему, смысла в ней мало.
Бензином ее разьедает, а мылом отмывается плохо.
Когда хочу помыть цепь, снимаю ее и отмачиваю в бензине.
31 Марта 2010 13:32      
RennRadler
pedaliéro

EgelimNebel пишет:
Внимание с 8 -ого апреля в LIDL очень много веловещей!
Из интересных хочу отметить: велоперчатки с длинными пальцами и MTB- шорты!


Недавно брал у них перчатки с короткими пальцами,как запасной вариант - не выдержали даже первого одевания-раздевания,разошлись по швам
31 Марта 2010 14:21      
obon
pedaliéro

так, с Kettenreinigungsgerät пожалуй рисковать не буду.
Вот тут http://www.fahrrad-workshop-sprockhoevel.de/Ketten_pflege.htm не советуется:

Цитата:
Verwenden Sie NIE ein Kettenreinigungsgerät, denn durch dieses wird das Kettenfett aus den Kettenbürste
Gelenken raus gespült.


Цитата:
Achtung: Beim säubern der Kette keine Entfetter verwenden. Dadurch wird der
Schmierstoff aus den Kettengelenken heraus gespült.


только ради оптики цепь портить не стоит.
31 Марта 2010 15:37      
MTV
скалобайкер

Achtung: Beim säubern der Kette keine Entfetter verwenden. Dadurch wird der
Schmierstoff aus den Kettengelenken heraus gespült.

Блин, а я всегда цепь старательно протираю тряпочкой с этилацетатом (растворяет прекрасно все жиры и силиконовую смазку тоже).
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
31 Марта 2010 16:47      
Aksakal99





В последней TOUR (Апрель 2010) небольшая заметка:
"Die defekten Gliederstränge zeigen ein beunruhigendes Schadensbild. In llen Fällen waren mehrere Ausenlaschen ein- oder durchgerissen - in einem extremen Fall zählten wir 20 Risse an einer Kette. Besonders häufig tritt das Phänomen offenbar bei Shimano ketten der Baureihen CN-7900 (Dura-Ace) und CN-6700 (Ultegra) auf, aber auch andere Zehnfach-Kettenvon Shimano scheinen betroffen...
... Dass Shimano das Problem nicht unbekannt ist, geht aus einer internen Mitteilung herfor, in der säurehaltige oder alkalische Kettenreinigungs- und -pflegemittel als mögliche Ursachen genannt werden..."

У меня CN-6700 на шоссейном... Раньше на цепь даже и не смотрел... Теперь поглядываать буду!
----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
05 Апреля 2010 10:38      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Achtung: Beim säubern der Kette keine Entfetter verwenden. Dadurch wird der
Schmierstoff aus den Kettengelenken heraus gespült.

Блин, а я всегда цепь старательно протираю тряпочкой с этилацетатом (растворяет прекрасно все жиры и силиконовую смазку тоже).

Растворяй на здоровье, только растворителем, который лишь разбавляет смазку.
Я снимаю цепь и бултыхаю ее в пластиковой бутылке с бензином.
После высыхания мажу.
Даже если высохнет не до конца, то бензин потом спокойно доиспарится из смазки. По крайней мере я так думаю
05 Апреля 2010 17:04      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки