Судовой журнал
  Велострана
  FISCHBACH 2009 21ое...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: FISCHBACH 2009 21ое - 24ое Мая
rudi
велопотам




Друзья,

В этом году я снял ту самую первую и всеми горячо любимую поляну возле Фишбаха (Fischbach bei Dahn) у французской границы. Праздник спорта и вина выпал на сей раз на длинные выходные в конце Мая: с 21ого по 24ое.

Если кто не помнит или не знает, на поляне имеются горячие души, кухня с холодильником, домик (там всего три спальных места, которые будут отданы остро нуждающимся в крыше).

Проживание будет стоить за всё время (3 ночи) 15 евро с человека (с детей, собственно, тоже, поскольку это Jugendzeltplatz). Разговор о том, сколько платить за детей и начиная с какого возраста, мы отложим на потом. Очевидно, что за совсем маленьких платить ничего не нужно будет.

ПРАВИЛА те же самые, что и всегда:
- Привозить друзей можно, но только действительно тех, кого знаешь ЛИЧНО.
- Места на поляне ограничены(100 - 150 человек). Если желающих поехать окажется много, обговорить предварительно со мной.
- Название "Праздник спорта и вина" - это только название. Откровенная пьянка не приветствуется. Вообще, сборище является скорее спортивным, чем каким-либо иным, хотя каждый может найти себе занятие по вкусу и на утреннюю зарядку никого не выгоняли пока что (а что, это мысль!)
Желающих банально "нажраться" на лоне природы прошу поискать другое место.
- Поляну (включая туалеты и вывоз мусора) мы убираем сами. Посему КАЖДЫЙ должен убирать за собой сам и, вообще, стараться не сорить. Если в машине есть свободное место, приветствуется вывоз мешков с мусором.
- Вообще, ПОМОЩь в организации и проведении, а также инициатива поощеряются и всячески приветствуются. ОДИН я организацию НЕ ОСИЛЮ. Лица, заинтересованные в интересной программе - звоните, пишие, предлагайте.
- Фишбах - это НЕ КСПшный слёт, хотя музыки там много и, в основном, той же самой, что и на КСПшных сборищах, ибо люди, в основном, те же. Замечание сделано исключительно с целью предотрващения возможных упрёков со стороны ожидающих-чего-то-другого.

В программе будет:
- Велоориентирование
- Обычное ориентирование
- Скалолазание
- Ориентирование для детей (соревнования)
- Ориентирование для детей (теория, работа с картой, компасом, азимут, бег по "белой карте" и т.п.)
- Велотуры самых разных уровней для детей и взрослых
- Для тех, кого всё вышеперечисленное не интересует:
* Старинные замки на границе с Францией;
* Кабачки с немецкой и французской стороны;
* Виндсёрфинг на озере во Франции (40 км от поляны, 12 евро с человека за день, включая снаряжение)
* Активное или пассивное Ничегонеделание на поляне и в её окрестностях
- Вечером музыка у костра.
- Интересующиеся сальсой могут самоорганизоваться (по договорённости со мной).

Итак, готовьтесь и помогайте!

На всякий случай, моя мобилка, если кто не знает: +49-179-10-18-706
08 Апреля 2009 14:32      
rudi
велопотам




Этот текст я разослал напрямую. Теперь то, что относится к велостране: многие из вас (нас) были уже на этой поляне и участвовали в соревнованиях. Можно обсудить, чего мы хотим: каких соревнований, соревнований ли или просто хороших покатушек. Ну, и, использовать сборище, чтобы познакомиться "вживую" с теми, кто действительно любит кататься. Хотя, "актив" велостраны, в основном, общается и так, хотелось бы, всё же, собраться в реале. Хотя бы потому, что позвать в поход того, с кем знаком только по переписке, как-то опасаешься...
08 Апреля 2009 14:39      
MTV
скалобайкер

ура! Рудик, как здорово, что ты возобновил традицию!
конечно же, +1!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
08 Апреля 2009 14:49      
PashaK
pedaliéro




Урааа! мы тоже очень рады возобновлению традиции и с удовольствием приедем 21.05. Пора ребенка приучать к природе!!!
09 Апреля 2009 20:55      
XAHKA





Рудик, а можно твой майл, чтобы можно было записываться и задавать вопросы даже если человек не из "океана"?
----------------------
не флуди, да не забанен будешь...
17 Апреля 2009 09:04      
rudi
велопотам




Народ, чего хотим на Фишбахе: покатушек? велоориентирования? просто ориентирования?



Пишите, не стесняйтесь!
20 Апреля 2009 10:33      
MTV
скалобайкер

rudi пишет:
Народ, чего хотим на Фишбахе: покатушек? велоориентирования? просто ориентирования?
Пишите, не стесняйтесь!


А можно всего?! Как три года назад. Чтоб и пешком, и на веле, и полазать. Да, я знаю, это сильно жирно будет Но тогда было супер здорово!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
20 Апреля 2009 15:20      
nemo
pedaliéro




а можно про скалолазание по-подробней?
----------------------
что-то мне как-то сыкотно...
20 Апреля 2009 21:40      
ASt
вельпинист




С точки зрения организации проше сделать ориентированийе, а на великах просто покататза. Дистанзию на ориентированийе можно поставить с велика с меньшими затратами времени.
Лазательный етап или просто полазать - ето вопрос тайминга и желания участников.
20 Апреля 2009 21:50      
rudi
велопотам




Друзья, приятная новость: в пятницу, 22ого Мая на поляне пройдёт концерт замечательных музыкантов и просто очень приятныx по жизни людей - Николая Якимова и Евгении Логвиновой из Питера (информацию о них смотрите, например, на http://www.asia-plus.ru/cgi-bin/persons.cgi?id=4 и http://www.asia-plus.ru/cgi-bin/perso ... 51-0141-40df-81e6-128d524ee8d6).

Я считаю, что нам всем крупно повезло в том, что у ребят нашлось подходящее окно в программе!

Я думаю, что желающие послушать ребят не сочтут 5 евро черезмерной ценой за удовольствие (дело добровольное, не входящее в стоимость поляны).
21 Апреля 2009 15:53      
rudi
велопотам




Я, честно говоря, тоже к Андрюшиному мнению склоняюсь: ориентирование - да! Причём, в этот раз будет нечто новенькое! Покатушки - да! Можно проехать трассу, предложенную на ориентировании тогда: по семи замкам. Её полностью не проехал никто!

А лазание - дело добровольное. Умельцы имеются, снаряга тоже, времени достаточно. Так что "pa problem!"
21 Апреля 2009 15:57      
rudi
велопотам




Sorry, выступать будет только Николай Якимов без Евгении.
21 Апреля 2009 17:01      
Равшан_Жамшутович
pedaliéro




rudi пишет:
Можно проехать трассу, предложенную на ориентировании тогда: по семи замкам. Её полностью не проехал никто!


как так, никто не проехал??
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
21 Апреля 2009 17:39      
rudi
велопотам




Ты-то приедешь, Дим? Ну, Равшан, в смысле....
23 Апреля 2009 01:39      
Равшан_Жамшутович
pedaliéro




rudi пишет:
Ты-то приедешь, Дим? Ну, Равшан, в смысле....

если все получится, буду в швеции на реке, как раз в это время. А так сестра с племянником думаю былиб рады поехат...
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
23 Апреля 2009 06:47      
MTV
скалобайкер

Господа и дамы! Не найдется ли у кого-нибудь из точно едущих на Фишбах место в машине для одного человека, одного рюкзака и его двухколесного друга? Могу подсесть в Мюнхене, Нюрнберге, Регенсбурге и их окрестностях. Очень хочется поехать!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
07 Мая 2009 11:58      
ASt
вельпинист




есть 2человеко- и 1 велосипедоместо от Кельна
07 Мая 2009 12:38      
arkasha
pedaliéro




А когда планируется выезд?
----------------------
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"
07 Мая 2009 15:24      
ASt
вельпинист




arkasha пишет:
А когда планируется выезд?

20го в среду, часиков в 19.
Обратно 24-го, скажем, в 17

Состав экипажа:
Arkadij
Ast+2
3 велосипеда

Одно место без велосипеда еще свободно.

Сообщение было изменено 07 мая 2009 в 23:11

07 Мая 2009 15:54      
derteight
pedaliéro

Тоже присоединюсь с удовольствием к мероприятию
07 Мая 2009 21:27      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки