Судовой журнал
  Божья Роса
  Какая ты рыба (ХР)?

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Какая ты рыба (ХР)?
Solomea
барборосска




...или твои отношения с христианством.

Как известно, Христос символизируется аббревиатурой ICHTHUS , а символ рыбы закреплен за христианством, так же как и четверг-рыбный день в совдепии.

Итак.

ТЕСТ ихний :
В наши дни существует около 19 тысяч видов рыб, каждый из которых обладает уникальными особенностями. Сходство между некоторыми рыбами и человеком было замечено еще нашими предками - неслучайно же появились высказывания «молчит, как рыба», «биться, как рыба об лед», «на безрыбье и рак - рыба». Но современный исследования доказывают, что все рыбы молчат по-разному. Хочешь узнать, какая именно рыба близка тебе по духу? Ответь на вопросы нашего теста.

Интерпретации будут мои
07 Апреля 2009 22:48      
Solomea
барборосска




Я:

Анаблепс (четырехглазая рыба)

Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых зубов хищных соседей по водоему, птичьих клювов и рыбацких сетей. Как не позавидовать такому таланту!
Еще одна дивная особенность анаблепса – умение получать желаемое легко и без особых усилий. Он не утруждает себя поиском еды, предпочитая неподвижно лежать в ожидании, пока добыча сама приблизится к нему. Но при малейшей опасности анаблепс проявляет чудеса расторопности, удивляя окружающих умением молниеносно принимать правильные решения.


Моя интерпретация:

Нуу… четыре масонских всевидящих ока - символ принадлежности сразу к четырем религиозным конфессиям – око Гора, глаз Одина, третий глаз Шивы и исламский глаз сердца ( кста Кронос имел два открытых и два закрытых глаза, что означает постоянное бодрствование) И посему у меня наблюдаецца ярко выраженный космополитизм и делает из меня нихуйа не порядочную христианку

Глаз вааще - это символ всеведения и вездесущия. Наличие пары глаз означает физическую норму и её духовное соответствие, третий и последующий глаз символизируют сверхчеловеческое, духовное сознание и трансцендентную мудрость, способность к интуитивному видению, духовному озарению.

Четыре глаза можно соотнести с крестом как реалией христианства, где крест как символ Древа Жизни означает и «мировую ось». Крест утверждает первичные взаимоотношения между двумя мирами (небесным и земным) и означает соединение противоположностей, союз духовного (вертикального) и принципа с принципом мира явлений. Таким образом, в этом месте крест (четыре глаза) символизирует страдание, муки и борьбу. А пострадать мы любим. Поэтому с христианством меня связывает только способность к самопожертвованию и иногда стигматы на ногах от распятия.

Сообщение было изменено 07 апреля 2009 в 22:58

07 Апреля 2009 22:52      
puschkin
Гуроборос




Solomea пишет:
Я:

Анаблепс (четырехглазая рыба)

Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых ...

эка тя расколбасило....
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
09 Апреля 2009 02:52      
ChimneySweep
борос

"...я всегда хотел знать, какая рыба в океане плавает быстрее всех..." (c)

шо делать, ежели ощущаешь себя гефильтэ фиш?
----------------------
Покупая птицу, смотри, нет ли у нее зубов. Если есть зубы, то это не птица.(Д.Х.)
12 Апреля 2009 23:31      
ChimneySweep
борос

Рабийя эль-Адавийя

Однажды Хасан натолкнулся на Рабийю, когда та сидела в кругу созерцателей, и сказал:
- Я обладаю способностью ходить по воде. Давайте, пойдем вон к тому водоему и, сидя на его поверхности, поговорим на духовные темы.
Рабийя сказала:
- Если вы хотите отделиться от этой достойнейшей компании, то почему бы нам не взлететь и не побеседовать, сидя в воздухе?
Хасан сказал:
- Я не могу этого сделать, ибо не обладаю силой, о которой вы упомянули.
Рабийя сказала:
- Вашей силой - не тонуть в воде - обладает рыба. Мою способность - летать по воздуху - имеет муха. Эти способности не являются частью реальной истины и могут стать основанием для самомнения и соперничества, а не духовности.
----------------------
Покупая птицу, смотри, нет ли у нее зубов. Если есть зубы, то это не птица.(Д.Х.)
13 Апреля 2009 15:12      
ChimneySweep
борос

Рыба и Океан

В океане жила-была рыба, обычная рыба. Только однажды она слишком много наслышалась об Океане, и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда.
Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет "гуру".
Так, одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определенные позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб.
Другая рыба-гуру учила, что путь в Океан лежит через изучение основ миров просветленных рыб.
Третья учила, что постижение Океана очень и очень сложно, и только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь — это повторять все время мантру "Рам-рам-рам..." и только тогда откроется путь к Океану.
И как-то раз вконец уставшая от разнообразных поучений рыба поплыла в заросли водорослей. И там она встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу (наверно, она была похожа на Лао-Цзы).
Услышав о нелегких исканиях, она так учила рыбу-искателя:
— Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит, оберегает, окружает своих обитателей. И ты тоже являешься частью Океана, только ты этого не замечаешь. Океан и внутри тебя, и снаружи тебя, и ты — его любимая часть. А все рыбы — это волны этого великого Океана!
----------------------
Покупая птицу, смотри, нет ли у нее зубов. Если есть зубы, то это не птица.(Д.Х.)
13 Апреля 2009 16:00      
Solomea
барборосска




ChimneySweep пишет:
Рыба и Океан

В океане жила-была рыба, обычная рыба. Только однажды она слишком много наслышалась об Океане, и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда.
Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет "гуру".
Так, одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определенные позы и движения первой ступени восьмерично ...


эка тя распаганило...))
13 Апреля 2009 22:44      
Solomea
барборосска




puschkin пишет:
эка тя расколбасило....

а ярыба, ярыба, ярыба
13 Апреля 2009 22:46      
Solomea
барборосска




ChimneySweep пишет:
"...я всегда хотел знать, какая рыба в океане плавает быстрее всех..." (c)

шо делать, ежели ощущаешь себя гефильтэ фиш?


Мы не рЫбы, рЫбы нЕмы
13 Апреля 2009 22:46      
Solomea
барборосска




ChimneySweep пишет:
Рабийя эль-Адавийя

Однажды Хасан натолкнулся на Рабийю, когда та сидела в кругу созерцателей, и сказал:
- Я обладаю способностью ходить по воде. Давайте, пойдем вон к тому водоему и, сидя на его поверхности, поговорим на духовные темы.
Рабийя сказала:
- Если вы хотите отделиться от этой достойнейшей компании, то почему бы нам не взлететь и не побеседовать, сидя в воздухе?
Хасан сказал:
- Я не могу этого сделать, ибо не обладаю силой, о которой вы упомянули.
Рабийя сказала:
...


Сидят два китайца на берегу реки и ловят рыбу.

Один говорит - Смотри как рыбе хорошо в воде.

- Откуда ты знаешь? Ты же не рыба.

- Откуда ты знаешь? Ты же не я!
13 Апреля 2009 22:48      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки