Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  За что мы переплачив...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: За что мы переплачиваем в своей Жизни?
HuliganStepka
Прогульщик




- Месторасположение и раздутую важность магазинов, фирм, услуг, которые берут завышенную оплату;

- Длинную цепочку посредников, которые увеличивают цену благ иногда до 90%;

- Рекламу, которая представляет из себя наценку на приобретаемые вами блага. Весь рекламный блеск, что окружает теперь современного Человека, куда бы он не направился, какое бы радио не слушал, какой бы телевизионный канал не смотрел, какое бы издание не читал – оплачивается вашими деньгами. Это не благотворительность!

- Некачественные блага, которые служат совсем недолго и требует замены;

- Транспорт, потому что места работы чаще всего располагаются вдали от дома;

- Жизнь большого числа паразитов: тех, кто ничего не производят для Общества, а только потребляют результаты чужого труда, злоупотребляя усилиями других людей и возможностями технической цивилизации;

- За Землю. Она изначально принадлежит Народу нашей Страны в равном соотношении. Разная стоимость земель, элитные земли – это большой Обман. Они распределяются не согласно достоинству каждого Человека и его вкладу в благополучие Страны, а исходя из иерархического положения в Обществе;

- «Новинки» моды, ради которых растрачиваются ресурсы и усилия людей. Мода, как и многие другие стороны искусственной жизни, выгодна узким интересам людей, вклад которых во всеобщее благополучие человечества несоизмерим с количеством потребляемых ими результатов чужого труда;

- Технические обновления, которые специально планируются на десятки лет и искусственно сдерживаются ради того, чтобы поставить человечество в зависимость от «новинок»;

- Высокодейственные, дешёвые и экологичные источники энергии для отопления домов, создания благ, поездок и работы техники. Нужные всему Народу изобретения и подобные технологии представляют великую опасность для бизнеса людей, которые живут только для себя и максимум для своих детей. Поэтому результаты исследований многих учёных и свободных исследователей замалчиваются. Ни одно Государство не имеет прямой цели: вывести качество жизни людей на высокий уровень всеобщего благополучия. Хотя такие задачи должны быть первоочередными в Управлении Страной. И результаты разумного управления стали бы видны сразу;

- Официально разрешённые наркотические вещества и вредные продукты питания, которые рьяно рекламируются по телевидению и в других массовых источниках информации. К бедственно распространённым наркотическим веществам прежде всего относятся: табак и спиртосодержащие вещества. К вредным продуктам: большая часть того, что продаётся в магазинах.

- Аптечные лекарства. Их действенность, если оценивать в совокупности, очень низка. Часто они опасны для здоровья и приводят к обострению болезней. Так же, аптечные лекарства не могут употребляться Человеком постоянно. Это гибельно для него.

Это основные пункты. Домыслить о том, за что вы платите неразумную цену, попробуйте самостоятельно.

Источник: http://www.slavyanin.info/node/266
----------------------
чпок
05 Апреля 2009 23:04      
nagualls_kinder
Бывший океанец

ну это всё и так понятно. какие-нибудь идеи есть как этого избежать?

ну разве что кроме продуктов, закупка в биоладене или турецком магазине подчас обходится дороже. покопайтесь в исследованиях гринписа насчёт магазинов.
05 Апреля 2009 23:09      
WASSABI





Больше всего мы переплачиваем, за глупость, за неправильную оценку ситуации, самый дорогой товар это информация...

А ешё за излищнюю эмоциональность и/или излишнюю логику (тобишь за зацыкленность)

Сообщение было изменено 05 апреля 2009 в 23:40

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
05 Апреля 2009 23:32      
surreallife
Будда-природа

...то есть - за ошибки.
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
05 Апреля 2009 23:55      
WASSABI





surreallife пишет:
...то есть - за ошибки.


опыт вряд ли можно назватъ ошибкой или?
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
05 Апреля 2009 23:57      
surreallife
Будда-природа

опыт - это опыт - вне зависимости оттого, был он приобретён посредством ошибки или правильного решения.
а правильность определяется тем, сколько стоит твой опыт: чем больше боли и бабла - тем "неправильнее".
хотя тоже не всё так однозначно...
но когда ты вынужден платить - именно вынужден - то стоит присмотреться и понять, почему так.
обычно на то, что тебе действительно нужно, средства находятся. а когда ты бъёшься и не можешь их найти или что-то постоянно мешает тебе - это повод ещё раз пересмотреть решение.
поэтому плата в значении потери, имхо, именно за ошибки - за нецелесообразно принятые решения
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
06 Апреля 2009 00:12      
WASSABI





surreallife пишет:
опыт - это опыт - вне зависимости оттого, был он приобретён посредством ошибки или правильного решения.
а правильность определяется тем, сколько стоит твой опыт: чем больше боли и бабла - тем "неправильнее".
хотя тоже не всё так однозначно...
но когда ты вынужден платить - именно вынужден - то стоит присмотреться и понять, почему так.
обычно на то, что тебе действительно нужно, средства находятся. а когда ты бъёшься и не можешь их найти или что-то постоянно мешает тебе - это повод ещё раз пересмотреть ...


Ну платит можно и за правильно принятые решения только добровольно и осознанно например захотела научится танцам пошла туда ... Заплатила и научилась.
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 00:15      
surreallife
Будда-природа

surreallife пишет:
но когда ты вынужден платить - именно вынужден - то стоит присмотреться и понять, почему так.

----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
06 Апреля 2009 00:27      
WASSABI





surreallife пишет:



С пересмотром целей при так сказать не-прухе согласна.. или же надо пересмотрерь и методы...
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 00:29      
surreallife
Будда-природа

вот не поверишь -сколько надо было заплатить за танцы - столько у меня и появилось - и ни копейкой больше.
ни на новый монитор, столь "необходимый" мне в работе, ни даже на... не суть.
ни на что, кроме танцев
и езжу я невесть куда - потому что это моё.
сомневаюсь, что это решение было ошибочным, потому что в каком бы настроении ни приехала, такм мне всегда божественно
и ещё потому, что это даёт силы, а не забирает - вдохновляет, а не утомляет - что тоже говорит само за себя.
так что именно невозможность (постоянные препятствия) на пути реализации и усталось - основные критерии ошибочности.
переплату я именно в этом ключе и имела ввиду - как утомляющеие затраты, ведущие к лишениям и страданиям, а не к радости - вот такая переплата и свойственна ошибкам
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
06 Апреля 2009 00:32      
WASSABI





surreallife пишет:
вот не поверишь -сколько надо было заплатить за танцы - столько у меня и появилось - и ни копейкой больше.
ни на новый монитор, столь "необходимый" мне в работе, ни даже на... не суть.
ни на что, кроме танцев
и езжу я невесть куда - потому что это моё.
сомневаюсь, что это решение было ошибочным, потому что в каком бы настроении ни приехала, такм мне всегда божественно
и ещё потому, что это даёт силы, а не забирает - вдохновляет, а не утомляет - что тоже говорит само за себя.
так что именно нев ...


Да.. тут не поспоришь Единстрвенный барометр правильнопсти это действительно состояние, или ты чyвствуешь позитив и поддержку или же упадок сил, и утрату...
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 00:35      
nik_kk
Будда-природа

а у меня возникла такая же тема,только не с переплатой связанна,а с тем что за всё мы платим деньгами,здоровьем и т.д.... можно даже сказать расплачиваемся.У каждого индивидуально это происходит,всё что мы делаем или нам достаётся в виде благ или тут можно много фантазировать,в конце концов мы платим... это как в магазине

Сообщение было изменено 06 апреля 2009 в 13:38

06 Апреля 2009 13:30      
nik_kk
Будда-природа

WASSABI пишет:
Да.. тут не поспоришь Единстрвенный барометр правильнопсти это действительно состояние, или ты чyвствуешь позитив и поддержку или же упадок сил, и утрату...

мне кажиться это не барометр правильности,потому что позитив сменяет негатив и наоборот и чем ты больше испытываешь что тебе хорошо,затем приходит совершенно другое состояние... закон двойственности,инь янь....
06 Апреля 2009 13:37      
WASSABI





nik_kk пишет:
мне кажиться это не барометр правильности,потому что позитив сменяет негатив и наоборот и чем ты больше испытываешь что тебе хорошо,затем приходит совершенно другое состояние... закон двойственности,инь янь....


ПО этому поводу в филме "серкрет" очень хорошо обьясненно, советую глянуть.

К тому же тебе кажется, а я в том что говорю полностью уверена.
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 14:06      
nik_kk
Будда-природа

WASSABI пишет:
ПО этому поводу в филме "серкрет" очень хорошо обьясненно, советую глянуть.

К тому же тебе кажется, а я в том что говорю полностью уверена.

не знаю может это и толковый фильм,но я ему полностью не доверяю.
06 Апреля 2009 16:04      
WASSABI





nik_kk пишет:
не знаю может это и толковый фильм,но я ему полностью не доверяю.


Я верю не фильму, а в то что чувствую...
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 16:16      
lunatic
Бывший океанец

WASSABI пишет:
ПО этому поводу в филме "серкрет" очень хорошо обьясненно, советую глянуть.

К тому же тебе кажется, а я в том что говорю полностью уверена.
как раз таки фильм секрет вводит людей взаблуждение, говоря, что нужно обращать внимание на позитивные чувства, и избегать негативные.. ибо, и тут я согласен с nik_kk, позитива не может быть без негатива.. так устроена наша жизнь..
06 Апреля 2009 17:53      
WASSABI





lunatic пишет:
как раз таки фильм секрет вводит людей взаблуждение, говоря, что нужно обращать внимание на позитивные чувства, и избегать негативные.. ибо, и тут я согласен с ник_кк, позитива не может быть без негатива.. так устроена наша жизнь..


Об этом как раз речь и не идёт! Плохое никто не отрицает! И Фильм сeкрет этого не говорит! (смотрите между кадров)
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Апреля 2009 22:04      
lunatic
Бывший океанец

WASSABI пишет:
Об этом как раз речь и не идёт! Плохое никто не отрицает! И Фильм сeкрет этого не говорит! (смотрите между кадров)
насколько я помню, там говорится о том, что человек должен стараться пребывать постаянно в хорошем настроении, что бы желания исполнились.. но было б интересно твою версию послушать..
07 Апреля 2009 09:18      
toskabeskonza
Бывший океанец

lunatic пишет:
насколько я помню, там говорится о том, что человек должен стараться пребывать постаянно в хорошем настроении, что бы желания исполнились.. но было б интересно твою версию послушать..

филъм етот не видела но идея мне нравится.
почему бы и нет, ведъ работает же.

будъ / станъ хорошим и к тебе потянется всё хорошее.
07 Апреля 2009 09:27      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки