Тема: навигационные карты Германии |
moriarti
Bad Boy
|
Народ, а где бы взять актуальные карты германии?
сегодня проехали пару треков, проложенных по вот этой карте
http://www.garmin.com/garmin/cms/site/de/lang/de/deutschland_v2
выяснилось, что карта не актуальная, многие обозначенные на карте дороги уже давно не используются, в то время как существуют другие, которых на карте нет.
Таким образом, несколько раз пришлось продираться через лес напролом, что вобщем-то не планировалось
|
---------------------- |
In bike we trust |
|
|
05 Апреля 2009 22:45 |
|
|
Charm
pedaliéro
|
|
moriarti
Bad Boy
|
|
ASt
вельпинист
|
moriarti пишет: а что именно?
Третья версия вроде токо-токо в продаже появилась.
Месяц назад ее еше не было в пирингах.
|
|
|
06 Апреля 2009 13:26 |
|
|
moriarti
Bad Boy
|
|
moriarti
Bad Boy
|
|
ASt
вельпинист
|
|
moriarti
Bad Boy
|
ASt пишет: Может, ее как таковой и нет, но продают :
http://www.on-the-trail.de/produkte/garmin-topo-deutschland-v3
Verfügbarkeit:
Liefertermin ca. April
(не меняется уже пол года как)
описание безусловно очень интригующее:
"Digitale routingfähige topographische Karte
60.000 km Radwege
8000 km Wanderwege"
это конечно хорошо, но кататься по своим трекам хочется уже сегодня
Сообщение было изменено 06 апреля 2009 в 13:47
|
---------------------- |
In bike we trust |
|
|
06 Апреля 2009 13:45 |
|
|
Charm
pedaliéro
|
|
moriarti
Bad Boy
|
|
ASt
вельпинист
|
|
moriarti
Bad Boy
|
ASt пишет: Между прочим, по Италии в 2007 мы тоже без топо катились. Помнишь?
вы описанной выше проблеме наличие топо-информации не играет никакой роли.
речь идёт о том, что информация о лесных дорогах в карте Германии v2 сильно устарела, так что на эту карту нельзя полагаться при самостоятельном планировании трека.
из-за устаревшей карты мы несколько раз заезжали в тупики, и приходилось либо возвращаться, либо идти напролом через лес. тоесть было видно, что дорога вроде когда-то на этом месте была, но сейчас на ней растёт малина, например
готового трека по лесу в этом регионе не было, так что надо как-то учиться составлять треки самому
Сообщение было изменено 06 апреля 2009 в 17:31
|
---------------------- |
In bike we trust |
|
|
06 Апреля 2009 16:42 |
|
|
ASt
вельпинист
|
moriarti пишет: вы описанной выше проблеме наличие топо-информации не играет никакой роли.
речь идёт о том, что информация о лесных дорогах в карте Германии в2 сильно устарела, так что на эту карту нельзя полагаться при самостоятельном планировании трека.
из-за устаревшей кары мы несколько раз заезжали в тупики, и приходилось либо возвращаться, либо идти напролом через лес. тоесть было видно, что дорога вроде когда-то на этом месте была, но сейчас на ней растёт малина, например
готового трека по лесу в этом регио ...
Я как не пытаюсь сам составить, все что-то не слава богу. То забор на пути, то еше что.
В обшем, предпочитаю проторенный путь скачивания.
|
|
|
06 Апреля 2009 17:32 |
|
|
Charm
pedaliéro
|
|
Charm
pedaliéro
|
|
moriarti
Bad Boy
|
Charm пишет: мне, наверное, с Сардинькой просто повезло. Треков по тем местам тоже не было. Один раз уперлись в ворота, перелезли да и все. А вот второй раз пришлось слегка обогнуть. Больше казусов не было, все было проезжаемо.
ты, наверное, планировала трек по дорогам, чтобы побольше увидеть, верно?
а вот если бы ты провела трек по всяческим тропинкам и лесным дорожкам, проблем было бы больше
|
---------------------- |
In bike we trust |
|
|
06 Апреля 2009 19:19 |
|
|
Charm
pedaliéro
|
|
Charm
pedaliéro
|
moriarti пишет: ты, наверное, планировала трек по дорогам, чтобы побольше увидеть, верно?
а вот если бы ты провела трек по всяческим тропинкам и лесным дорожкам, проблем было бы больше
в googleearth можно увеличивать картинку по самое не могу, так что тропинки тоже,обычно, видно. В некоторых местах, к примеру, где деревья мешали или облако, приходилось искать продолжение тропинки за облаком. Так и делала. Я, кстати, не говорила, что это очень просто - работа весьма кропотливая, но она того стоит
|
---------------------- |
"The more people I meet, the more I like my dog" |
|
|
06 Апреля 2009 19:37 |
|
|
MetalHeart
pedaliéro
|
Тоже пытался на днях в Google earth сделать. Но не разобрался как там вообще эти точки ставить. Нарисовал в итоге тут www.gpsies.com и импортировал в Earth.
Может подскажете, как там маршрут рисовать? Или ссылку какую-нибудь..
|
|
|
07 Апреля 2009 14:12 |
|
|
alexlex
pedaliéro
|
|