Судовой журнал
  Общество искателей свободы
  тенсегрити

Боцманы:  chotachine

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: тенсегрити
nagualls_kinder
Бывший океанец

публекую одну интересную на мой выгляд переписку.

я назвала ее "как не надо"

Цитата:
Я чувствую приток энергии, осознания, возможность выбора, благодарность и любовь. Часть моей энергии уходит на "поддержание эгрегора" (мне больше рнавиться слово сновидение), особенно во время классов. И мне нравятся эти сновидения.
А что Вы чувствуете?
Во что вкладываете свою энергию?"

Я тоже благодарю всех, кто хоть как-то способствует развитию Искусства Осознания и люблю вас всех за то, что чувствую - СПАСИБО Я тоже «подпитываю эгрегор тенсегрити»

И даже вас Gala Я уж точно, «подпитал эгрегор смеха». Нет, если вы шутили , то здорово – восхищаюсь. Но если всерьез, та ды - у-у-у-у-у -ой как все запущено-то… Такой краткого, но мощного и одновременно колоритного бреда с «боевым магическим» синтаксисом: «битва с темными тваштарскими дублерами», «нижняя темная ахарата», «стяжание силы между родственниками», не встречал давно. Ну если вы и, правда, живете в таких мирах, бьетесь с тшварскими дублерами.., даже не знаю, что ответить – полное «заменталивание».

Иногда подумываю, не начать ли собирать коллекцию всякого бреда «объясняющего», как работают толтекские практики и самосознание вообще. И самое прикольное - объяснять берутся те, кто скорее всего и в своей-то области (нетолтекской), любой-другой, не всегда просекает, что к чему. Ну, почитайте же книги внимательно, «Активную сторону бесконечности», например. Ну русским же языком – маги это прагматики. И разум должен работать, осознавать себя, а не загружаться всяким «ментальным» спамом.. Заменталивание, блин
Второе - Тенсегрити это телесная практика ТЕ-ЛЕ-С-НА-Я Какое намерение может быть у телесной практики?! А у йоги или у каратэ? Не как у физухи, а как у системы развития, имеющей идеологию? Ну, если вам не помогает ваше астральное или любое другое каратэ развивать чувствительность тела, хоть бы попробовали что-ли пассы поделать месяц-два. Или перепросмотр, а то все - в «сказки об ужасах и прелестях» толтекских практик. Поймите, это ваш «разум», который на самом деле и не ваш вовсе, боится и интерпретирует происходящее именно так. И выбирайте четкие и корректные критерии для оценки. Практика она на то и практика. Что ее чувствует тело, а не ментал. Несколько лет назад один симоронщик рассказал, пришли к нему на танцы несколько «продвинутых эзотериков». Сели и сидят на скамейке, а все уже танцуют. Он подешел, спросил, что не танцуют, оказалось, «боятся к танцевальному эгрегору подключаться». Ну он им –«Да отключил я все уже, танцуйте спокойно». те с недоверием – «Отключил?» Тогда он говорит, подстрахуйтесь, поставьте «громоотводы зарядов». И предложил вставить по карандашу «во все отверстия в теле». После этого все рассмеялись и танцы пошли на лад. Вот такой «громоотвод»
Ну что и куда вам-то надо вставить, чтобы вы поняли, что Тенсегрити – это прежде всего настройка тела, в результате чего можно чувствовать все. Мне удалось почувствовать Любовь, которая идет от Земли и бережное ко мне отношение. Чувствовать и жить из этого чувства, быть в этом Сновидении – для меня настоящая большая задача. Для меня это, например, очень и очень не просто. Жить из внутренней тишины, а не из постоянного внутреннего диалога о потенциальной опасности каких-то там эгрегоров. Искренне надеюсь, что вы сможете это почувствовать, только пробуйте сами – практикуйте и не пугайте себя так. Удачи ) Александр Казанская группа Тенсегрити – Земля
26 Марта 2009 10:17      
nagualls_kinder
Бывший океанец

далее комментарии:

Цитата:
Такой краткого, но мощного и одновременно колоритного бреда с «боевым магическим» синтаксисом: «битва с темными тваштарскими дублерами…и тд.


Дарагой Александр!
Разве не первый признак разумности в том, чтоб имеет ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об предмете обсуждения? Или же вы являетесь посвященным учеником Вараверы и мы об этом не знаем, аль нет?

Цитата:
Иногда подумываю, не начать ли собирать коллекцию всякого бреда «объясняющего», как работают толтекские практики и самосознание вообще. И самое прикольное - объяснять берутся те, кто скорее всего и в своей-то области (нетолтекской), любой-другой, не всегда просекает, что к чему.


Александр, читаю вас и вспоминаю самого себя 10 летней давности..))
только пожалуйста не тешите себя иллюзией что вы здесь единственный кто разбирается в Кастанеде…Читаю вас и хочется подать на вас в суд в «КлирГрин » за незаконный апгрейд тольекской магии, с хрена ли вы решили что Тенса – это чиста ТЕЛЕСНАЯ практика? Узнай об этом Чакмулы, поверьте, они бы отпиздили вас ).
Или это: Ну что и куда вам-то надо вставить, чтобы вы поняли, что Тенсегрити – это прежде всего настройка тела
Шурик, вы бы лучше еще раз внимательно изучили КК и просмотрели Тенс-видео…честн слово, если заблуждаетесь сами – это неопасно…но гнать пургу другим..
Цитата:

Какое намерение может быть у телесной практики?!


Тот же самый коммент: Рекомендация – еще раз углубиться в книги КК…и выяснить для себя чтож на самом деле говорил ДХ о намерении…
От себя помогу: намерение – извечная сила, которая пронизывает ВСЕ, вибрирующая сила в воздухе, сила которая склеивает и удерживает вместе эманации «Орла» в нашем человеческом сосуде, она же есть Дух, Абстрактное, связь с чем – первостепенная задача война. Намерение древних видящих, пронизывает и доходит до нас…(не буду продолжать) что то типа в этом роде почти дословно от «Колеса времени». Александр, чего и кого вы хотите выставить существующим ВНЕ намерения?...или НЕ имеющим намерения?...поверьте, единственно ЧТО щас находится вне намерения – это ваш необразованный в достаточной степени ум, (которого вы еще считаете не своим).

Цитата:
Поймите, это ваш «разум», который на самом деле и не ваш вовсе, боится и интерпретирует происходящее именно так.


Вот не надо отвечать за «наш разум»…особенно в интерпретации «Активной стороны бес…», поверьте, есть на свете системы – гораздо глубже и чище преподающие эти извечные истины в свете НАСТОЯЩЕЙ ПАРАПСИХОЛОГИИ как она есть, школа Ахараты – вне сомнения самая доступная из таких для нас сейчас. Потрудитесь поучиться здесь, и набраться ума разума…Варавера достаточно хорошо раскрывал проблему «летунов» как инопланетного сожительства высоких по отношению к нам существ. Вы хотите сказать что «Летун» в нашей голове прямо так и боится потанцевать и подключиться к танцевальному эгрегору?...вы это серьезно?...или как…)))
Настоятельно рекомендую поучиться по ТЕМЕ, прежде чем неверно интерпретировать и досаждать реальных ребят, ))...

Искренне ваш, ваш личный «Мелочный тиран».
26 Марта 2009 10:19      
chotachine
:)




итак, чтобы понять, что такое Тенсегрити, нужно это попробовать результат мгновенный, но нет мгновенных слов для обьяснения чувств, которые появляются после того, как какое-нибудь движение из Тенсегроти будет попробовано
27 Марта 2009 21:30      
nagualls_kinder
Бывший океанец

chotachine пишет:
итак, чтобы понять, что такое Тенсегрити, нужно это попробовать результат мгновенный, но нет мгновенных слов для обьяснения чувств, которые появляются после того, как какое-нибудь движение из Тенсегроти будет попробовано


так тебе интересно лишь что лампочка горит, но не важно как это работает???
27 Марта 2009 23:55      
chotachine
:)




nagualls_kinder пишет:
так тебе интересно лишь что лампочка горит, но не важно как это работает???
главное, что она работает, всё остальное уже не иммет значения, не так ли? зачем мне знать, как она работает, если мне эти знания могут не пригодится? если мне поможет выжить знание о том, как работает лампочка, то это знание полезное...и тем не менее это не важно, знаю я о том, как работает лампочка, или нет.....главное, чтобы она работала
28 Марта 2009 11:15      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

chotachine пишет:
главное, что она работает, всё остальное уже не иммет значения, не так ли? зачем мне знать, как она работает, если мне эти знания могут не пригодится? если мне поможет выжить знание о том, как работает лампочка, то это знание полезное...и тем не менее это не важно, знаю я о том, как работает лампочка, или нет.....главное, чтобы она работала


А разве можно знать заранее, какое знание поможет тебе выжить?
28 Марта 2009 12:05      
chotachine
:)




Dream_of_Devil пишет:
А разве можно знать заранее, какое знание поможет тебе выжить?
нет, нельзя, конечно поэтому к любому знанию нужно относится как к возможности, но не придавать ему значения никакому из знаний
28 Марта 2009 13:04      
nagualls_kinder
Бывший океанец

chotachine пишет:
главное, что она работает, всё остальное уже не имeет значения, не так ли?


нет, не так.

Цитата:
зачем мне знать, как она работает, если мне эти знания могут не пригодится? если мне поможет выжить знание о том, как работает лампочка, то это знание полезное...и тем не менее это не важно, знаю я о том, как работает лампочка, или нет.....главное, чтобы она работала

какая разница, ем я полезную пищу или фастфуд, главное что я наедаюсь... гы.

знание о том какие эманации с чем связаны - облегчит путь идущего и поможет избежать множества ошибок. если ты знаешь как можно приготовить обед, ты его готовишь, но тебе, вижу хватит и сxодить в китайскую забегаловку, тебе же не важно как еда готовится. практика без теории гроша ломанного не стоит... ты веришь тому что тебе говорят, как дитё малое и не стремишься эти слова проверить.. потому что тебе это не нужно... потому что ты этого не хочешь, потому что за тебя уже подумали и всё написали.

ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.

если бы человек не знал КАК работает лампочка, она бы никогда не заработала..
28 Марта 2009 14:19      
chotachine
:)




nagualls_kinder пишет:
какая разница, ем я полезную пищу или фастфуд, главное что я наедаюсь... гы.

знание о том какие эманации с чем связаны - облегчит путь идущего и поможет избежать множества ошибок. если ты знаешь как можно приготовить обед, ты его готовишь, но тебе, вижу хватит и сходить в китайскую забегаловку, тебе же не важно как еда готовится. практика без теории гроша ломанного не стоит... ты веришь тому что тебе говорят, как дитё малое и не стремишься эти слова проверить.. потому что тебе это не нужно... потому что ...
великая спорщица возьмём к примеру не лампочку, а компьютер, или машину какую-нибудь какая разница, как это всё дело работает, пока оно работает?! интересно будет разобратся, как оно работает, если оно больше не будет работать, чтобы например, попытатся самому починить мне не важно, как приготавливается еда, мне не важно, как едит поезд, мне не важно, как человек говорит, мне не важно, как это всё работает, до тэ пор, пока это работает мне нет...тебе может быть и да если бы мне было бы интересно, как повор мне приготовил кушать, я бы стоял рядом с ним и смотрел и повтроял, если бы хотел бы познать......а так, мне не важно, главное, что еда есть

ты такой ерундой ненужной себе голову забиваешь, я так понимаю, внутренний диалог у тебя не прекращается
28 Марта 2009 15:18      
nagualls_kinder
Бывший океанец

chotachine пишет:
возьмём к примеру не лампочку, а компьютер, или машину какую-нибудь какая разница, как это всё дело работает, пока оно работает?!


ну тогда разница между нами, как между программистом и юзером.

Цитата:
мне не важно, как это всё работает, до тэ пор, пока это работает
так как же ты собираешься чинить компьютер, если не знаешь как он работает? ты можешь его только ещё больше сломать.

Цитата:
ты такой ерундой ненужной себе голову забиваешь, я так понимаю, внутренний диалог у тебя не прекращается

ты мне недавно признался что у тебя тоже, у нас только темы разные. ты гоняешься за материальным благом, а я ищу людей, которые устали быть баранами, которые бегут куда их погонят. их единицы, но они есть... все остальные уже мертвы... только мёртных ничего не волнует.


но не будем говорить о лампочках и компьютерах. мы говорили о тенсегрити...
тебе всё равно как это работает. а я утверждаю что это откачка энергии. ты говоришь что тебе всё равно. ну так что же - иди этим путём. в конце ты узнаешь, прав ты был или нет...
28 Марта 2009 15:38      
IronCat





кастанедчики опять спорят, кто из них умнее
рабы чсв.

кстати, ни один ученый не сможет обьяснить, КАК работает лампочка. электричеством пользуются, не зная его сути
----------------------
Gaia Shop - hippie&psytrance style.
28 Марта 2009 15:40      
KpeaTypa





IronCat пишет:
кастанедчики опять спорят, кто из них умнее
рабы чсв.

кстати, ни один ученый не сможет обьяснить, КАК работает лампочка. электричеством пользуются, не зная его сути
тихо, не мешай им, интересно послушать
----------------------
* Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
28 Марта 2009 15:43      
nagualls_kinder
Бывший океанец

IronCat пишет:
кастанедчики опять спорят, кто из них умнее
рабы чсв.

кстати, ни один ученый не сможет обьяснить, КАК работает лампочка. электричеством пользуются, не зная его сути


ну я какбэ вообще к кастанеде имею очень посредственное отношение.

и вообще я всего лишь призываю проверять что написано, а не слепо верить каждому слову. если не умеете видеть, то хотя бы учитесь анализировать.
28 Марта 2009 15:46      
nagualls_kinder
Бывший океанец

процитирую себя ещё раз:

Цитата:
во первых их система работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нижней темной ахарате, то есть с подпространством, помнишь ДХ говорил:
...мы всегда нуждаемся в их темной и враждебной энергии для сдвига точки сборки в позиции сновидении, нам очень трудно игнорировать мир лазутчиков.
потом, стяжание силы между родственниками, битва за силу - это битва с темными тваштарскими дублерами.
и наконец. эгрегор тенсегрити - создан для откачки биополя на глобальных уровнях со всех практикующих (заменталивание может быть логическим - но суть одна...), после исчезновения "ведьм" их эгрегор распался.
28 Марта 2009 15:48      
chotachine
:)




IronCat пишет:
кастанедчики опять спорят, кто из них умнее
рабы чсв.

кстати, ни один ученый не сможет обьяснить, КАК работает лампочка. электричеством пользуются, не зная его сути
именно, главное, что работает
28 Марта 2009 15:49      
nagualls_kinder
Бывший океанец

chotachine пишет:
именно, главное, что работает


а ты не хочешь прокомментировать мою теорию (проверенную на практике) об откачке биополя и уничтожение своих дублей в параллельных мирах (блин, вспомнил фильм "противостояние (the one)")
28 Марта 2009 15:56      
chotachine
:)




nagualls_kinder пишет:
а ты не хочешь прокомментировать мою теорию (проверенную на практике) об откачке биополя и уничтожение своих дублей в параллельных мирах (блин, вспомнил фильм "противостояние (тхе оне)")
теорию? пока эта тероия не станет практикой, она не будет иметь силы
28 Марта 2009 15:58      
chotachine
:)




IronCat пишет:
кастанедчики опять спорят, кто из них умнее
рабы чсв.

кстати, ни один ученый не сможет обьяснить, КАК работает лампочка. электричеством пользуются, не зная его сути
я тоже никакого отношения к кастанеде не имею так, пару фраз, пару практик, которые мне помагают, пару фраз, которые идеальнейшим образом объясняют мне мои чувства при после практик, так, новое описание мира, более сильное, чем привычное, а так я никакого отнсоэния к кастанеде и кастанедовцам не имею с кастанеды начать лучше всего, но им ограничиваться невозможно, потому что в мире есть стооооооооолько всего интересного, помимо сказок кастанеды, что глупо закрывать глаза на окружающий мир и жить его расказами
28 Марта 2009 16:02      
nagualls_kinder
Бывший океанец

меня гложет один единственный вопрос: почему повсеместно мне встречаются люди, которых не интересует как что работает, их не интересуют тващтарские дублёры, они вообще о них не знают... потому что не интересуются как всё устроено, главное что это работает и человек получает силу, озарение.. и т.д. и это не только у кастанедчиков, которые верят всему что написал кастанеда, так практически у всех, у практикующих й огу, у тех кто поднимает кундалини, не зная по сути что это такое вообще...
"энергия приходит из космоса" - спрашиваешь поконкретней, а они не знают... их это не интересует, не интересует идёт ли это от ориона, или от сириуса, да хоть от альдебарана.. им фиолетово. им фиолетово от чего они кормятся, они охватывают лишь границы своего тела, ну ещё пару метров вокруг него... и им плевать что они нарушают космические законы. свет клином сошёлся на маленькой точке меньше пикселя - "я". "я" получаю силу, и мне плевать у кого я её забираю, или кто её у меня забирает.

я не могу объяснить во всей широте свою боль за такое мышление, наверное это в какой-то степени моё отражение и мне эту боль отрабатывать. но у меня от утверждений "главное что работает" опускаются руки...
28 Марта 2009 16:11      
nagualls_kinder
Бывший океанец

chotachine пишет:
теорию? пока эта тероия не станет практикой, она не будет иметь силы


эта теория проверена на практике, но когда я говорю что я увидела то-то и то-то - это теория. практика - сугубо индивидуальное событие. я могу передать тебе только слова (теорию), практику я передать тебе не могу... я не компьютер из фильма матрицы, который загружает в тебя обучающие программы ведения боя, после которых ты всё умеешь.
28 Марта 2009 16:14      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки