Судовой журнал
  Le Parkour
  я созрел для паркура...

Боцманы:  Bradjaga, EmtecX

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: я созрел для паркура, начинаю им заниматься :)
MandMs
Бывший океанец

у нас в Мюнхене есть группа, которая каждую субботу тренируется вместе (плюс в зале занятия проводят довольно часто).

пока шо к ним не присоединился, думаю, самому немножко потренироваться для начала - простые препятствия брать и прыжки на точность.

тренируясь прыжкам на точность дома поломал уже 2 стула (
21 Марта 2009 22:58      
Bradjaga
Трэйсер




MandMs пишет:
у нас в Мюнхене есть группа, которая каждую субботу тренируется вместе (плюс в зале занятия проводят довольно часто).

пока шо к ним не присоединился, думаю, самому немножко потренироваться для начала - простые препятствия брать и прыжки на точность.

тренируясь прыжкам на точность дома поломал уже 2 стула (


на стульях надо было ещё додуматься тренироваться))
выходи на воздух)
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
21 Марта 2009 23:01      
MandMs
Бывший океанец

Bradjaga пишет:
на стульях надо было ещё додуматься тренироваться))
выходи на воздух)


кресло, между прочим, ещё живо - хорошее качество мебели )
на воздух само собой, в лесу тоже уже через пеньки и заваленые деревья попрыгал получаетйса пока не так чётко, как на видео трэйсеров, но надо тренироваться

у нас в Мюнхене группа даже есть, которые вместе тренируются, вот с ними попробую через пару недель
21 Марта 2009 23:11      
EmtecX
эль паркуристо




MandMs пишет:
кресло, между прочим, ещё живо - хорошее качество мебели )
на воздух само собой, в лесу тоже уже через пеньки и заваленые деревья попрыгал получаетйса пока не так чётко, как на видео трэйсеров, но надо тренироваться

у нас в Мюнхене группа даже есть, которые вместе тренируются, вот с ними попробую через пару недель

у нас тоже есть, а так ступеньки и город в помощь
----------------------
****** мы в беде не бросим, один четыре восемь восемь.
22 Марта 2009 00:14      
MandMs
Бывший океанец

EmtecX пишет:
у нас тоже есть, а так ступеньки и город в помощь


город помогает, уже смотрю на здания другими глазами
пока шо у меня две цели: одна скоро осуществится, для второй прийдётся потренироваться

цель номер один (лёгкая): побываю на крыше собственного дома, с моего балкона там только слегка подпрыгнуть и подтянуться надо проблема в том, шо на турнике я легко выход на одну делаю, а вот с крышей тяжелее будет, я думаю ( вообщем разведаю

цель номер два (тяжелее): крыша трёхэтажного частного дома в моём раионе. ну такое восхождение можно делать только ночью и главное, чтобы никого не разбудить там удобный очень подьём с гаража на балкон, потом с балкона на подоконник и с подоконника на болкон, есть за что зацепиться, и водосточная труба рядом всегда в качестве страховки ... но...главное никого не разбудить там забор надо будет ещё перепрыгнуть тихо, а он металический такой и шактий, шумит ...как я пока беру препятсвия всем телом - не покатит - я уже одним перепрыгиванием забора всех в доме разбужу )

вот вторую цель буду думать как осуществитьтолько когда научусь хотя бы такому паркуровскому приему: с разбега отталкиваться руками от препятстивя и ноги проносить между рук у мну это не получатся пока (

вообщем это цели пока, надо тренироваться

Сообщение было изменено 22 марта 2009 в 07:20

22 Марта 2009 06:54      
EmtecX
эль паркуристо




MandMs пишет:
город помогает, уже смотрю на здания другими глазами
пока шо у меня две цели: одна скоро осуществится, для второй прийдётся потренироваться

цель номер один (лёгкая): побываю на крыше собственного дома, с моего балкона там только слегка подпрыгнуть и подтянуться надо проблема в том, шо на турнике я легко выход на одну делаю, а вот с крышей тяжелее будет, я думаю ( вообщем разведаю

цель номер два (тяжелее): крыша трёхэтажного частного дома в моём раионе. ну такое восхождение можно дела ...

ей, ты подожди, если ты начинающий, то от крыш я тебе советую пока отказаться, особенно в ночное время.

1. Нужно уметь в случае чего, вовремя успеть сгруппироваться, что бы смягчить падение или зацепиться за что-нибудь. Иначе костей не соберешь.

2. В ночное время не вздумай, примут за вора, и потом придется объяснять что ты всего лишь тресер с правоохранительными органами. Потом плохая видимость. Не устойчивые предметы могут показаться намного мощнее чем они есть, и если ты на них прыгнешь или зацепишься, улетишь вниз.

Намного проще полазить в дневное время по обычным по перилам, театрам, гаражам, парковкам, мосты в парках и тд.
----------------------
****** мы в беде не бросим, один четыре восемь восемь.
22 Марта 2009 10:52      
MandMs
Бывший океанец

EmtecX пишет:
ей, ты подожди, если ты начинающий, то от крыш я тебе советую пока отказаться, особенно в ночное время.

1. Нужно уметь в случае чего, вовремя успеть сгруппироваться, что бы смягчить падение или зацепиться за что-нибудь. Иначе костей не соберешь.

2. В ночное время не вздумай, примут за вора, и потом придется объяснять что ты всего лишь тресер с правоохранительными органами. Потом плохая видимость. Не устойчивые предметы могут показаться намного мощнее чем они есть, и если ты на них прыгнешь или зацепиш ...


ну я ж не говорю, что сразу такое буду делать, начинаю с простого, просто цели пока такие есть на будущее

Сообщение было изменено 22 марта 2009 в 12:39

22 Марта 2009 12:39      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки