Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Будда и Любовь

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Будда и Любовь
Wasserfall
улыбнись? :)




есть ли более интенсивные переживания, чем любовь? Когда ещё мы столь открыты, и с одной стороны, уязвимы, а с другой - так глубоко счастливы?
Любовь в отношениях мужчины и женщины расматривается в буддизме как основа для личного роста и полноты жизни.

эта тема займёт много места и много времени - может быть несоклько месяцев.
мы попробуем тут ознакомиться с тем как рекомендует строить отношения между мужчиной и женщиной Будда и попробуем немного заглянуть в себя поглубже
о том как построить гармоничные и светлые отношения в нашей реальной, повседневной жизни и практические рекомендации.
и конечно же меня радует то, что многим будет знакома та или иная часть написанного здесь .
просьба не флудить - тему буду скоро заполнять)) спасибо Вам !
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Марта 2009 15:59      
Wasserfall
улыбнись? :)




...................Чары любви.................

Все устремления основаны на желании счастья.Каждое, даже самое маленькое живое сузество стремится переживать счастье и избегать страджаний. как мы представлем себе себе счастье? Когда нас переполняет радость, когда мы забываем обо всём. охваченные этим чувством ; когда лицо светится улыбкой, когда тело заряжено радостной силой, когда ум полон желания обнять весь мир = так многие понимают это чудесное , вдохновенное состояние.
И стремлением переживать эту интенсивность как моэно чаще, а лучше непрерывно. окрашена жизнь большинства людей.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Марта 2009 15:59      
Wasserfall
улыбнись? :)




Свежая влюблённость чрезвычайно близка к состоянию великого счастья. Мы оказываемся во власти неподдельного блаженства; мы не можем забывать ни на секунду любимого человека , постонно вспоминаем о всех его достоинствах, хотим делится с ним всевозможными радостями, всё ему дарить. Мы исписываем горы бумаги, непременно жела выразить глубину своих чувств, одеваемся так, чтобы нравится. и порой теряем интерес к миру шумных удовольствий. Сооединиться с обьектом своего вожделения, быть любимым(любимой) и дарить любовь, излучать это богатство в мир : лишь немногим знакомо чувство большей полноты жизни
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Марта 2009 16:00      
Wasserfall
улыбнись? :)




Пьянящее счастье, переживаемое в начале новых отношений, возникает из глубокого желания любви, невзирая на её непостоянную и непредсказуемую природу. мы ведь знаем о её изменчивости и могли бы не удивлятся её частым вхлётам и падениям, и тем не менее каждый раз оказываемся в замешательстве и даже отчаянии, когда теряем драгоценный источник радсоти, когда любимые от нас уходят и грозят наступить одинокие ночи

И что же такое на самом деле счастье? Как нам сделать это состояние непрерывным?

Сообщение было изменено 18 марта 2009 в 16:20

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Марта 2009 16:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки