Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Значение человеческо...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Значение человеческого рождения
HuliganStepka
Прогульщик




Всего существует 84 лакх (единиц по 100 000) творений, таких как микробы, насекомые, рептилии, птицы, четвероногие, двуногие и человеческие существа. Человеческое рождение достигается только после прохождения всех этих низших рождений. Даже люди с широкой эрудицией напрасно теряют своё время, не изучая природу Я, несмотря на их достижение этого труднодостижимого для прошлого человеческого рождения в хорошей семье благодаря добродетельным делам.

Трудно получить человеческое рождение. Ещё труднее получить мужское тело. И ещё труднее родиться Брахмином. Редко следуют Ведическому пути. Ещё реже хорошо осведомлены люди в священных Писаниях. Но реже всего встречается различение между Я и не Я, Самореализация и установление в Брахмане. Освобождение достигается благодаря честно заработанным заслугам за сотни лакх рождений.

Человеческое рождение, стремление к освобождению и контакт с великим Махатмой – всё это приобретается по Божьей милости. Поистине, тот совершает самоубийство, кто обладает всеми этими средствами и не стремится к освобождению.

Никто не знает, каким будет следующее рождение. Как человек может интересоваться Ведантой, если он находится на уровне животного рождения?

Волы, лошади, ослы, слоны и быки получают освобождение благодаря голоданию и выполнению тяжёлой обременительной работы без отдыха. Они не способны выразить свои страдания и боль. Разве вы не должны совершать добродетельные поступки для предупреждения таких несчастных рождений?

Мы не можем продлить время жизни даже на секунду, хотя мы тратим сотни тысяч фунтов для этой цели. Что может быть вреднее для нас, чем напрасная трата драгоценной жизни?

Из книги Шри Свами Шивананда - "Гьяна Йога"
http://www.yogaways.info/gyanaall.shtml#_969
----------------------
чпок
15 Марта 2009 11:16      
chotachine
Будда-природа




HuliganStepka пишет:
Всего существует 84 лакх (единиц по 100 000) творений, таких как микробы, насекомые, рептилии, птицы, четвероногие, двуногие и человеческие существа. Человеческое рождение достигается только после прохождения всех этих низших рождений. Даже люди с широкой эрудицией напрасно теряют своё время, не изучая природу Я, несмотря на их достижение этого труднодостижимого для прошлого человеческого рождения в хорошей семье благодаря добродетельным делам.

Трудно получить человеческое рождение. Ещё труднее получить ...
есть теория, которая гласит, что когда человеческая расса прекратит своё существование на Земле(что неизбежно рано или поздно произойдёт) и появится следующая за ней, то она будет иметь те характеристики, которые принадлежат людям.....

люди имеют что-то отрыб, растений и от животных....и естественно что-то человеческое!!!а следующая расса будет иметь что-то от рыб, растений, животных, людей и от самих себя
16 Марта 2009 08:56      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

chotachine пишет:
есть теория, которая гласит, что когда человеческая расса прекратит своё существование на Земле(что неизбежно рано или поздно произойдёт) и появится следующая за ней, то она будет иметь те характеристики, которые принадлежат людям.....

люди имеют что-то отрыб, растений и от животных....и естественно что-то человеческое!!!а следующая расса будет иметь что-то от рыб, растений, животных, людей и от самих себя


Все смешалось в доме Обломских!
16 Марта 2009 10:58      
nik_kk
Будда-природа

Dream_of_Devil пишет:
Все смешалось в доме Обломских!

мне кажется, вся наша жизнь сплошная мешанина и в прямом и переносном смысле.... что и отражает на данный момент наше состояние и общее...
16 Марта 2009 13:44      
HuliganStepka
Прогульщик




nik_kk пишет:
мне кажется, вся наша жизнь сплошная мешанина и в прямом и переносном смысле.... что и отражает на данный момент наше состояние и общее...
о не.. не скажи анализируя события за все годы, я прихожу к выводу, что это не хаос и не мешанина, а очень классно и точно просчитанный план
----------------------
чпок
16 Марта 2009 17:46      
nik_kk
Будда-природа

HuliganStepka пишет:
о не.. не скажи анализируя события за все годы, я прихожу к выводу, что это не хаос и не мешанина, а очень классно и точно просчитанный план

нет это всё понятно,что просчитанный план,я имел ввиду мешанина в бошке нашей,в нашем образе жизни....ты посмотри мы же распадаемся на части .Сколько у нас целей, желаний... мы хотим этого того,короче кидает во все стороны.Конечно один скажет это жизнь,а с другой стороны полный бардак внутри у чела происходит... вообще у всех всё индивидуально,за всех нельзя так говорить,я по себе тоже частично сужу.Вот в этом плане и идёт работа...
16 Марта 2009 19:54      
Vorona
Будда-природа




HuliganStepka пишет:
Всего существует 84 лакх (единиц по 100 000) творений, таких как микробы, насекомые, рептилии, птицы, четвероногие, двуногие и человеческие существа. Человеческое рождение достигается только после прохождения всех этих низших рождений. Даже люди с широкой эрудицией напрасно теряют своё время, не изучая природу Я, несмотря на их достижение этого труднодостижимого для прошлого человеческого рождения в хорошей семье благодаря добродетельным делам.

Трудно получить человеческое рождение. Ещё труднее получить ...
...Волы, лошади, ослы, слоны и быки получают освобождение благодаря голоданию и выполнению тяжёлой обременительной работы без отдыха. Они не способны выразить свои страдания и боль. Разве вы не должны совершать добродетельные поступки для предупреждения таких несчастных рождений?...


про быков и ослов незнаю, но вот что слоны СПОСОБНЫ выражать боль и страдание - это кстати научно доказано.
----------------------
там, где любовь действительно нежна...

возбудим и не дадим! (c)Shane

Любовь как случайная смерть!(Земфира)
"Normal" - ist (nur) der Durchschnitt aller Abweichungen!
18 Марта 2009 13:10      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки