Судовой журнал
  SnowTeam
  Возвращаемся к старо...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Возвращаемся к старому. Ростовка горных лыж.
wlascha
Бывший океанец

Когда то давно, во времена моей юности, я катал на лыжах длинной мин. 185 и был счаслив. Потом наступили времена "карверов". Стали рекомендовать короткие лыжи, ссылаясь на широкую пятку и широкий носок.
Я долго не мог привыкнуть к коротким лыжам и выбрал для себя 175, но "карвера" со средним радиусом.
На ниx чувствовал себя уверенно на любом рельефе.
Потом попробовал 160 с большим радиусом, хорошие слаломные лыжи. Вроде подошли. Радиус 11 отлично и быстро читает трассу, хорошо держит в повороте - все счастливы, но...
Пришлось мне недавно покататься в Австрии с местными девочками , так вот они все катали на длинных лыжах. Отстав от них пару раз на трассе и вне трассы я пошел в прокат и взял лыжи длинной 170.
А вот после первого же спуска я понял что как раз этих 10см мне не хватало. Я мог нормально держаться в целине, они держали после прыжка, они шли как джип по буграм.
Итак, рекомендую продвинутым катальщикам - направление "спорт-кросс" и хорошим радиусом и хорошим ростом.
А короткие лыжи - признак дурного тона.
13 Марта 2009 13:09      
Bungee
Лыжыник

признак дурного тона:
у меня тоже процесс в сторону уменьшения длинны шёл.Сначала 180,потом 170 и наконец 160,на чём пока и остановился.Мне,мои 160 под стиль катания подходят,динамично резать дуги на кантах,малыми и средними радиусами.Конечно короткие лыжи для скорости мало пригодны и не для всех трасс,тем более если геометрия "разлётная",но иметь при себе 3-4 пары для каждого случая(трассы,погоды)не каждый позволит.
16 Марта 2009 11:25      
KceHu
Лыжыница




а у меня вообще лыж нет)) но я хочу научится кататься

что бы вы посоветовали, учится на лыжах кататься или же на сноуборде?
16 Марта 2009 12:38      
Bungee
Лыжыник

KceHu пишет:
а у меня вообще лыж нет)) но я хочу научится кататься

что бы вы посоветовали, учится на лыжах кататься или же на сноуборде?
я бы посоветовал вообще не учиться.Играйте с кисками да кроликами и играйте
16 Марта 2009 14:23      
KceHu
Лыжыница




Bungee пишет:
я бы посоветовал вообще не учиться.Играйте с кисками да кроликами и играйте


не думаете ли Вы что одно "хобби" другому не помеха?
16 Марта 2009 14:26      
Spacelord
Ванька-Встанька




KceHu пишет:
а у меня вообще лыж нет)) но я хочу научится кататься

что бы вы посоветовали, учится на лыжах кататься или же на сноуборде?
Все работы xороши, выбирай на вкус (с)
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
16 Марта 2009 14:34      
Spacelord
Ванька-Встанька




Bungee пишет:
я бы посоветовал вообще не учиться.Играйте с кисками да кроликами и играйте
зачем наезжать лыжами на кисок?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
16 Марта 2009 14:35      
KceHu
Лыжыница




Spacelord пишет:
Все работы хороши, выбирай на вкус (с)


по мне то я бы сразу на сноуборде поучилась, но это же наверно сложнее чем на лыжах?
16 Марта 2009 14:36      
Spacelord
Ванька-Встанька




KceHu пишет:
по мне то я бы сразу на сноуборде поучилась, но это же наверно сложнее чем на лыжах?
везде свои сложности. научиться можно и тому и тому, главное xотеть и стремиться.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
16 Марта 2009 14:39      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
,но иметь при себе 3-4 пары для каждого случая(трассы,погоды)не каждый позволит.

Согласен.
Именно поэтому мне и посоветовали "спорт-кросс" - на них можно ездить практически все. С длинной лыжей на малом и среднем радиусе проблем нет, а вот на короткой лыже на длинной дуге и в целине уже не комфортно...
16 Марта 2009 19:23      
LISIZA
Лыжыница




KceHu пишет:
по мне то я бы сразу на сноуборде поучилась, но это же наверно сложнее чем на лыжах?

береги копчик
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
17 Марта 2009 08:00      
Osvit
Бордолыжник

KceHu пишет:
по мне то я бы сразу на сноуборде поучилась, но это же наверно сложнее чем на лыжах?

если дорога задняя часть, и если учиться на сноуборде, то обязательно с человеком, который умеет кататься, настроит сноубород под тебя и проведет курс молодого бойца. В лучшем случае этот человек - инструктор.
На лыжах просто скатиться вниз, думаю получится гораздо быстрее. А вот техника, imho, на лыжах все-таки поразнообразнее и посложнее будет. Но технично на лыжах катаются единицы Остальные просто скатываются
17 Марта 2009 10:07      
Spacelord
Ванька-Встанька




Osvit пишет:
если дорога задняя часть, и если учиться на сноуборде, то обязательно с человеком, который умеет кататься, настроит сноубород под тебя и проведет курс молодого бойца. В лучшем случае этот человек - инструктор.

подпишусь
Osvit пишет:
На лыжах просто скатиться вниз, думаю получится гораздо быстрее. А вот техника, imho, на лыжах все-таки поразнообразнее и посложнее будет. Но технично на лыжах катаются единицы Остальные просто скатываются
все что ты написал, 100%но подxодит и к бордистам. особенно про теxничность
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
17 Марта 2009 10:08      
KceHu
Лыжыница




Osvit пишет:
если дорога задняя часть, и если учиться на сноуборде, то обязательно с человеком, который умеет кататься, настроит сноубород под тебя и проведет курс молодого бойца. В лучшем случае этот человек - инструктор.
На лыжах просто скатиться вниз, думаю получится гораздо быстрее. А вот техника, imho, на лыжах все-таки поразнообразнее и посложнее будет. Но технично на лыжах катаются единицы Остальные просто скатываются


а как на сноуборде?
наверно нужно брать учителя который будет обучевать))
19 Марта 2009 22:49      
KceHu
Лыжыница




LISIZA пишет:
береги копчик


только?))))
19 Марта 2009 22:51      
wlascha
Бывший океанец

Виталик прав, есть несколько нюансов которые закладываються в самом начале. Они достаточно трудоемки, поэтому нужно делать спец. упражнения чтобы их закрепить. Преподаватель видит что конкретно не получаеться и пытаеться это устранить. Если этот момент упущен, то прогресса не будет, хоть ночуй на склоне.
20 Марта 2009 07:28      
Chirurg
Лыжыник




Osvit пишет:
если дорога задняя часть, и если учиться на сноуборде, то обязательно с человеком, который умеет кататься, настроит сноубород под тебя и проведет курс молодого бойца. В лучшем случае этот человек - инструктор.
На лыжах просто скатиться вниз, думаю получится гораздо быстрее. А вот техника, imho, на лыжах все-таки поразнообразнее и посложнее будет. Но технично на лыжах катаются единицы Остальные просто скатываются


Виталик правильно сказал, что не многие на лыжах технично катаются... Всё в сравнение познаётся... Новичкам и скатится приятно... Тем, кто над техникой работает, порой злоба берёт, что отдельные движения не так полуичаются, как этого бы хотелось
----------------------
Значит перед тобой хирург,
За него не волнуйся, друг,
Если с чем-то к нему придёшь,
Без того и уйдешь (с)
23 Марта 2009 21:52      
wlascha
Бывший океанец

Дим, только хирургическое вмешательство поможет!
23 Марта 2009 21:58      
DamaPik
К.И.С.А.




wlascha пишет:
Дим, только хирургическое вмешательство поможет!

ага, ноги отрезать и пришить заново
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
23 Марта 2009 22:02      
wlascha
Бывший океанец

Сделаем осенью курс для продвинутых катальщиков, чтобы потом всю зиму технику отрабатывали.
Так сбережем ноги и остальное добро.
23 Марта 2009 22:06      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки