Судовой журнал
  Велострана
  http://www.rabe-bike...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: http://www.rabe-bike.de/ (лист гнева)
moriarti
Bad Boy




не могу не поделиться впечатлениями от сервиса мухинского магазина Рабе-байк. полтора месяца назад (!) сдал им в сервис свой байк, чтобы мне перебрали вилку. И с великом вроде всё было хорошо, и с вилкой тоже, и магазин вроде крутой (http://www.rabe-bike.de/), только вот не сложилось. Вилки сами они перебирать сами якобы не имеют права, поэтому отправили они вилку какой-то другой фирме, которая на этом деле специализируется.

через 2 недели выяснилось, что вторая фирма вилку перебрала, но прислала по ошибке другую, которая не подходит. прошло еще 3 недели, и выяснилось, что пришла уже третья вилка, и снова не та. Вместо Марзокки про эта прислали, значит, чёрную маниту.
Так вот сегодня мне позвонили из магазина и предложили мне поменять за счёт магазина рулевую колонку, чтобы, значит, эта чёрная маниту зашла. Я, конечно, высказал всё, что думаю по этому поводу, так что в очередной раз они пообещали разобраться. но вообще трындец какой-то, а не мастерская. Может, кто-то знает что-то по лучше в Мухине?

Сообщение было изменено 10 марта 2009 в 18:16

----------------------

In bike we trust
10 Марта 2009 18:13      
Radler
Bikus vollgasus




Могу порекоммендовать сеть магазинов BikeMaks www.bikemax.de/?action=location&select=muenchen
Я правда пока имел опыт только с франкфуртским магазином и он был очень положительным. Там большая мастерская, в которой одновременно работают 4 механика. Ремонт и обслуживание всегда выполнялся пунктуально и довольно добросовестно, а мелкий ремонт мне вообще делали бесплатно. Можно позвонить и узнать, как у них обстоят дела с обслуживанием вилок.

Сообщение было изменено 11 марта 2009 в 09:57

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
11 Марта 2009 09:56      
Dmitro
pedaliéro




привет Вова, если не ошибаюсь, у рабе несколько филиалов по мухину, ты в каком сдавал? у меня с ними опыт не такой отрицательный.
----------------------
Over every mountain there is a path, although it may not be seen from the valley
13 Марта 2009 17:04      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Могу порекоммендовать сеть магазинов BikeMaks www.bikemax.de/?action=location&select=muenchen
Я правда пока имел опыт только с франкфуртским магазином и он был очень положительным. Там большая мастерская, в которой одновременно работают 4 механика. Ремонт и обслуживание всегда выполнялся пунктуально и довольно добросовестно, а мелкий ремонт мне вообще делали бесплатно. Можно позвонить и узнать, как у них обстоят дела с обслуживанием вилок.


Рома, спасибо, магазин байкмакс я знаю, в следующий раз точно к ним
----------------------

In bike we trust
15 Марта 2009 22:16      
moriarti
Bad Boy




Dmitro пишет:
привет Вова, если не ошибаюсь, у рабе несколько филиалов по мухину, ты в каком сдавал? у меня с ними опыт не такой отрицательный.

я сдавал в Швабинге, на линдвурмштрассе мой велик не взяли, сославшись на нехватку времени.
а ты у них уже успел велик прикупить?
----------------------

In bike we trust
15 Марта 2009 22:18      
Dmitro
pedaliéro




moriarti пишет:
я сдавал в Швабинге


как раз про него думал, что надега...

moriarti пишет:
а ты у них уже успел велик прикупить?


та не, так по мелочам заходил.
----------------------
Over every mountain there is a path, although it may not be seen from the valley
16 Марта 2009 10:38      
AlexejSR
pedaliéro




делал прокачку тормозов в Рабе, которые на Шайдплатце. впринципе без проблем, но за такое ... с вилкой, Вова, я надеюсь ты им от души швабру вставил... беспредел какой то! вообще они конечно все шёлковые, когда речь идёт о том, что бы тебе вел за пару килоевро впарить... у меня тоже портится о них мнение.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Марта 2009 13:53      
MTV
скалобайкер

хм. после ваших рассказов начинаю бояться и не доверять местным веломастерам. вообще, конечно, вывод один: надо самим учиться обслуживать байк. но когда нету времени...Хотя мне вот недавно бесплатно сделали полную настройку переключателей в Bikehaus. Правда, сказали, что велу пора на свалку по всем параметрам
Не знаю, есть ли у вас в Мюнхене такой магазин...
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
16 Марта 2009 21:46      
AlexejSR
pedaliéro




Тань, ты когда уже решишься? смотри, они потом ещё пару месяцев доставлять будут. сезон то начался почти. теперь все хотят велы ...
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Марта 2009 23:27      
MTV
скалобайкер

AlexejSR пишет:
Тань, ты когда уже решишься? смотри, они потом ещё пару месяцев доставлять будут. сезон то начался почти. теперь все хотят велы ...


ну не будем флудить не по теме
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
17 Марта 2009 10:43      
ASt
вельпинист




А ты открой уже тему по выбору и покупке байка, будет по теме
17 Марта 2009 10:51      
MTV
скалобайкер

по-моему, такая тема уже когда-то фигурировала. неохота снова поднимать. ну и тем более мы уже все обсудили и пришли к неразрешимым противоречиям
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
17 Марта 2009 11:01      
moriarti
Bad Boy




AlexejSR пишет:
делал прокачку тормозов в Рабе, которые на Шайдплатце. впринципе без проблем, но за такое ... с вилкой, Вова, я надеюсь ты им от души швабру вставил... беспредел какой то! вообще они конечно все шёлковые, когда речь идёт о том, что бы тебе вел за пару килоевро впарить... у меня тоже портится о них мнение.


тока что разговаривал с ними в очередной раз, снова никакого прогресса, говорят, что не могут дозвониться в ту фирму. сегодня пообещали еще написать им мэйл и положить на стол себе записку-напоминание.
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2009 16:02      
ASt
вельпинист




moriarti пишет:
тока что разговаривал с ними в очередной раз, снова никакого прогресса, говорят, что не могут дозвониться в ту фирму. сегодня пообещали еще написать им мэйл и положить на стол себе записку-напоминание. уке:

Будешь в следуюший раз с ними говорить, скажи так невзначай, что собираешься написать статейку на mtb-news.de об их сервисе...
17 Марта 2009 16:56      
AlexejSR
pedaliéro




ASt пишет:
Будешь в следуюший раз с ними говорить, скажи так невзначай, что собираешься написать статейку на mtb-news.de об их сервисе...

это полюбому,
.
.
.
плюс шаденсэрзатц, едрён-батон... седло или чё-нибудь в этом роде... у меня бы адреналин со всех дыр полился уже... к конце концов почему тебя должно интересовать, что у них проблемы с третьими лицами? egal-illegal-scheißegal.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
18 Марта 2009 00:01      
moriarti
Bad Boy




в следующий раз потребую просто, чтобы мне дали на время ремонта другой велик взамен, может, тогда засуетятся...
----------------------

In bike we trust
18 Марта 2009 09:35      
moriarti
Bad Boy




хо-хо, сегодня они дозвонились в третью фирму!!!
ремонт моей вилки запланирован через неделю!

теперь я их озадачил предложением дать мне велик на прокат, пока они будут разбираться. пообещали перезвонить
----------------------

In bike we trust
19 Марта 2009 12:30      
moriarti
Bad Boy




могут мне на время ремонта вмонтировать за 50 евро свою вилку, и то, если с ней что случится, мне надо будет платить
прийдётся писать на
mtb-news.de
----------------------

In bike we trust
19 Марта 2009 16:28      
mikam
pedaliéro




да конечно безпридел, читал и фигел, потом увидель что за вилка, и стало всё понятно, магазин то почти не приделах, сервис просто говно, катайте товарисчи на RS или если много денег FOX.
----------------------
Team Rad'n Roll Jena
19 Марта 2009 17:45      
moriarti
Bad Boy




до сих пор еще не готово, очень сожалеют. вилка лежит в сервисе марзокки
----------------------

In bike we trust
28 Марта 2009 20:19      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки