Судовой журнал
  Клан русского языка.
  На каком языке вы лу...

Боцманы:  Kokainka

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: На каком языке вы лучше пишите?
ChickOnSpeed





На немецком, русском или ещё каком-нибудь другом? Или есть проблемы с правописанием на всех языках?
27 Февраля 2009 20:28      
Kokainka
русскоговорящий




ChickOnSpeed пишет:
На немецком, русском или ещё каком-нибудь другом? Или есть проблемы с правописанием на всех языках?
Пишу естественно на русском лучше. Немецкий ещё не очень хорошо знаю.
----------------------


я не море-меня не волнует.)
27 Февраля 2009 22:14      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Kokainka пишет:
Пишу естественно на русском лучше. Немецкий ещё не очень хорошо знаю.


Такая же система.
28 Февраля 2009 14:36      
MonCherie
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
На немецком, русском или ещё каком-нибудь другом? Или есть проблемы с правописанием на всех языках?


Я на обоих языках пишу с ошибками. Вроде уже 14 лет в германии а кажется что немецкий толком так и не выучила. Да и на русском иногда стыдно общятся.
Пару раз клиенты с России звонили, так мои коллеги им сказали что у нас русскоговорящяя девушка есть и соединяли меня с ними. Я так позорно с ними разговаривала что они подумали что я немка и русский просто сдесь учила. Одно дело из-за ошибок, так они ещё и сказали что акцент немецкий.:ь( хотя я так никогда не думала.
Так что немецкий не выучила а русский забыла.:ь(
04 Марта 2009 08:30      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

MonCherie пишет:
Я на обоих языках пишу с ошибками. Вроде уже 14 лет в германии а кажется что немецкий толком так и не выучила. Да и на русском иногда стыдно общятся.
Пару раз клиенты с России звонили, так мои коллеги им сказали что у нас русскоговорящяя девушка есть и соединяли меня с ними. Я так позорно с ними разговаривала что они подумали что я немка и русский просто сдесь учила. Одно дело из-за ошибок, так они ещё и сказали что акцент немецкий.:ь( хотя я так никогда не думала.
Так что немецкий не выучила а русский ...


Не хило.
Прощай родная речь. Как звать тебя хрен знает.(с Иронией)
04 Марта 2009 16:19      
Kokainka
русскоговорящий




MonCherie пишет:
Я на обоих языках пишу с ошибками. Вроде уже 14 лет в германии а кажется что немецкий толком так и не выучила. Да и на русском иногда стыдно общятся.
Пару раз клиенты с России звонили, так мои коллеги им сказали что у нас русскоговорящяя девушка есть и соединяли меня с ними. Я так позорно с ними разговаривала что они подумали что я немка и русский просто сдесь учила. Одно дело из-за ошибок, так они ещё и сказали что акцент немецкий.:ь( хотя я так никогда не думала.
Так что немецкий не выучила а русский ...
да, не очень весело. Я тоже если долго говорю/пишу на немецком, потом очень сложно перехожу на русский. Хех, и не смотря на то, что я тут только 3 года, многие утверждают, что у меня тоже немецкий акцент, правда не всегда.
----------------------


я не море-меня не волнует.)
04 Марта 2009 19:53      
MonCherie
Бывший океанец

Kokainka пишет:
да, не очень весело. Я тоже если долго говорю/пишу на немецком, потом очень сложно перехожу на русский. Хех, и не смотря на то, что я тут только 3 года, многие утверждают, что у меня тоже немецкий акцент, правда не всегда.


ага говорю на немецком с русским акцентом а на русском с немецким. (Это я про себя)
04 Марта 2009 22:19      
Zhopa
Бывший океанец

По-русски,естественно)
05 Марта 2009 01:34      
ChickOnSpeed





Zhopa пишет:
По-русски,естественно)


не так уж естественно. Мой брат например (ему 1 по немецки пишет без ошибок, а по русски только печатными буквами и о правописании вообще понятия не имеет.
05 Марта 2009 16:57      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
не так уж естественно. Мой брат например (ему 1 по немецки пишет без ошибок, а по русски только печатными буквами и о правописании вообще понятия не имеет.


Ну смотря как долго твой брат живёт в Германии и какая у него тяга к учёбе.
05 Марта 2009 17:00      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:
Ну смотря как долго твой брат живёт в Германии и какая у него тяга к учёбе.


в Германии почти 14 лет, тяга к учёбе, как и у многих 18-летних отсутствует

Сообщение было изменено 05 марта 2009 в 19:14

05 Марта 2009 19:13      
Kokainka
русскоговорящий




MonCherie пишет:
ага говорю на немецком с русским акцентом а на русском с немецким. (Это я про себя)
хех..да и про меня тоже))))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
05 Марта 2009 19:55      
suita
Бывший океанец

лучше-на русском
хорошо-увы,ни на каком.
07 Марта 2009 01:03      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки