Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  кундалини

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: кундалини
nagualls_kinder
Бывший океанец

уж не обессудьте, но тему я на форуме не нашла, пришлось создать.

для начала залезем в сеть и найдёт определение, чтобы тема начиналась с чего-то общего:

Кундалини (कुण्डलिनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи», также Кундалини означает локон возлюбленного. С кундалини связано эзотерическое представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.

а поделиться я сейчас хотел вот чем:
тут в личке у меня спросили как поднять кундалини своей пасии.

делюсь с вами мыслями по этому поводу.

итак, Поднимать кундалини партнёру (без его ведома) равнозначно убийству партнёра, если только он сам не продвинутый йог или обладает крутыми подключками от рождения. Кроме позвоночника, может сгореть и мозг.

Не советую проверять, хотя, дело Ваше, может ваш партнёр Вам надоел....
24 Февраля 2009 00:50      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Известны случаи, когда люди с ума сходили от того, что у них кундалини неожиданно поднималась. Такого рода неосознанные раскрытия кундалини крайне опасная вещь.
24 Февраля 2009 00:53      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

Вмешиваться вообще вредно.
24 Февраля 2009 01:02      
Jastanj
Бывший океанец

а зачем вообще поднимать?
24 Февраля 2009 01:35      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Jastanj пишет:
а зачем вообще поднимать?


для конкретных практик. вот например считается что у тантрической пары кундалини уже поднята. вот и работаем-с.

кто-то просто для кайфа, но это уже я, простите, не понимаю..
24 Февраля 2009 01:50      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

Jastanj пишет:
а зачем вообще поднимать?


Просветление и все такое.))
24 Февраля 2009 02:31      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
а зачем вообще поднимать?
для оптимального движения энергии в теле по чакровым каналам и прoчее))
----------------------
чпок
24 Февраля 2009 14:33      
HuliganStepka
Прогульщик




nagualls_kinder пишет:
тут в личке у меня спросили как поднять кундалини своей пасии.


Пускай почитает эту книжечку:

Кундалини Йога
Шри Свами Шивананда Сарасвати
http://yogaways.info/kundaliniall.shtml
----------------------
чпок
24 Февраля 2009 14:37      
Dominus_tener
Бывший океанец

nagualls_kinder пишет:

Не советую проверять, хотя, дело Ваше, может ваш партнёр Вам надоел....



Тогда тем более не надо поднимать... Люди с проявленной кундалини могут быть и очень навязчивы
24 Февраля 2009 22:27      
Dominus_tener
Бывший океанец

Кстати, в традиционной тантре анальный секс называют "кундалини наоборот". То есть она не поднимается, а опускается. Когда прочел это в одной умной книге, хохотал до слез
24 Февраля 2009 22:28      
NANAjKa
Бывший океанец

Это что же такое? Кто-то, если захочет, может мою кундалини туда-сюда гонять??? А она кусается?
26 Февраля 2009 00:29      
geist777





NANAjKa пишет:
Это что же такое? Кто-то, если захочет, может мою кундалини туда-сюда гонять??? А она кусается?

ага типа вставил зад - вниз, по другому - вверх все просто , по той книжке как она интересно хоть называлась?
Мне кажется что просто так кундалини не подымется, правда я немного путаюсь в понятиях, в разных школах ее внешние признаки отличаются вроде. А "видение" у многих настолько различное =) что обобщить инфу тяжело. Насколько понял раскрытие свадхисханы*(чакра отвечающая за сексуальную энергию и не только) путается с подьемом кундалини.
С моей точьки зрения бессознательный подьем кундалини мало возможен , так как она должна пройти через чакру "третьего глаза", если этот центр отвечающий за осознаное восприятие тонкого мира закрыт , то как пройдет то через закрытые ворота. Много чего забыл , может и напутал чего, поправьте.
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


26 Февраля 2009 06:58      
NANAjKa
Бывший океанец

geist777 пишет:
ага типа вставил зад - вниз, по другому - вверх все просто , по той книжке как она интересно хоть называлась?
Мне кажется что просто так кундалини не подымется, правда я немного путаюсь в понятиях, в разных школах ее внешние признаки отличаются вроде. А "видение" у многих настолько различное =) что обобщить инфу тяжело. Насколько понял раскрытие свадхисханы*(чакра отвечающая за сексуальную энергию и не только) путается с подьемом кундалини.
С моей точьки зрения бессознательный подьем кунда ...

ну дык кундалини ведь тоже якобы энергия, спящая, завернувшись в комочек. Милое созданьице. Кто пробудит её, проклятие тому вечное!
26 Февраля 2009 10:07      
geist777





NANAjKa пишет:
ну дык кундалини ведь тоже якобы энергия, спящая, завернувшись в комочек. Милое созданьице. Кто пробудит её, проклятие тому вечное!

лешего бояться - в лес не ходить . Как на мой вкус , хуже уже не будет . Большинство страхов придумано для бизнеса. Сойдет с ума от поднятой кундалини =). Ну может временно . По моему в мире где каждый второй долбит анашу , каждый 10 й пробовал более тяжолые наркотики , поднятие кундалини хуже не сделает =). Разве что принесет практический опыт что кроме всякого другого есть и это, более сильное и нормальное
Сойти с ума понятие относительное , у меня вот, например, знакомая от вида обычной дыни стонет )), и считает ненормальными тех кто их ест =) . Для кого то только одни разговоры о кундалини считаются признаком полного сума шествия

Сообщение было изменено 26 февраля 2009 в 10:46

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


26 Февраля 2009 10:42      
бука
бука хороший.. да!

geist777 пишет:
лешего бояться - в лес не ходить . Как на мой вкус , хуже уже не будет . Большинство страхов придумано для бизнеса. Сойдет с ума от поднятой кундалини =). Ну может временно . По моему в мире где каждый второй долбит анашу , каждый 10 й пробовал более тяжолые наркотики , поднятие кундалини хуже не сделает =). Разве что принесет практический опыт что кроме всякого другого есть и это, более сильное и нормальное
Сойти с ума понятие относительное , у меня вот, например, знакомая от вида обычной дыни ...


Апладирую)))
----------------------


26 Февраля 2009 11:59      
lilitha
Будда-природа




geist777 пишет:
лешего бояться - в лес не ходить . Как на мой вкус , хуже уже не будет . Большинство страхов придумано для бизнеса. Сойдет с ума от поднятой кундалини =). Ну может временно . По моему в мире где каждый второй долбит анашу , каждый 10 й пробовал более тяжолые наркотики , поднятие кундалини хуже не сделает =). Разве что принесет практический опыт что кроме всякого другого есть и это, более сильное и нормальное
Сойти с ума понятие относительное , у меня вот, например, знакомая от вида обычной дыни ...

ну, насчёт каждого второго - тут ты приврал малость)
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
26 Февраля 2009 12:08      
XAM
Будда-природа




lilitha пишет:
ну, насчёт каждого второго - тут ты приврал малость)


да, каждый второй, пожалуй, а не 10ый..

все помрут, причем большинство мучительно - вот что грустно, и как-то омрачает всю кундалинию...
----------------------
.
26 Февраля 2009 12:13      
бука
бука хороший.. да!

XAM пишет:
да, каждый второй, пожалуй, а не 10ый..

все помрут, причем большинство мучительно - вот что грустно, и как-то омрачает всю кундалинию...


Аминь))
----------------------


26 Февраля 2009 12:22      
NANAjKa
Бывший океанец

geist777 пишет:
лешего бояться - в лес не ходить . Как на мой вкус , хуже уже не будет . Большинство страхов придумано для бизнеса. Сойдет с ума от поднятой кундалини =). Ну может временно . По моему в мире где каждый второй долбит анашу , каждый 10 й пробовал более тяжолые наркотики , поднятие кундалини хуже не сделает =). Разве что принесет практический опыт что кроме всякого другого есть и это, более сильное и нормальное
Сойти с ума понятие относительное , у меня вот, например, знакомая от вида обычной дыни ...

дыня сводит с ума...надо попробовать
26 Февраля 2009 12:46      
NANAjKa
Бывший океанец

XAM пишет:
да, каждый второй, пожалуй, а не 10ый..

все помрут, причем большинство мучительно - вот что грустно, и как-то омрачает всю кундалинию...

от передоза-то..да уж, не весело.
26 Февраля 2009 12:52      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки