Судовой журнал
  Клан русского языка.
  Вопросы по любым тем...

Боцманы:  Kokainka

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вопросы по любым темам.
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Кто знает, что значит слово
Reimschema
и
Paarreime
??????????????????????????????
По немецкому задали текст проанализировать, а там такие слова. Не могу понять, что это.
Нашла пояснение, типо это
aabbb
и
aabb
Я этого не понимаю. Кто знает, помогите пожалуйста.

Сообщение было изменено 21 февраля 2009 в 22:33

21 Февраля 2009 22:30      
Kokainka
русскоговорящий




x_White_Angel_x пишет:
Кто знает, что значит слово
Reimschema
и
Paarreime
??????????????????????????????
По немецкому задали текст проанализировать, а там такие слова. Не могу понять, что это.
Нашла пояснение, типо это
aabbb
и
aabb
Я этого не понимаю. Кто знает, помогите пожалуйста.

ааббб эт рифма...всё зависит от того, как заканчиваются строчки стихотворения
например:
абаб(перекрёстная рифма)(по немецки не знаю как это будет)
Когда мы были вместе, я иначе
Дышал и видел этой жизни свет
Благодаря той редкостной удаче
В которую я верил много лет

абаа
О, трубы медные мои!
Вы прогремели так внезапно...
Как сладки были эти дни,
Как горько пожинать остатки!


аабб(парная рифма это и есть наверно ПАААррайм)

Останься, прошу, подожди!
Ведь ещё так много всего впереди,
Ещё так много не сказано слов,
Ещё так много не пережитых снов!


лучше дай текст, а там разберёмся
----------------------


я не море-меня не волнует.)
22 Февраля 2009 14:55      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Извиняюсь, это стих, не текст.)))
А звучит он так:
Bumerang
War einmal ein Bumerang;
War ein Weniges zu lang,
Bumerang flog ein Stück,
Aber kam nicht mehr zurück.
Publikum - noch stundenlang-
Wartete auf Bumerang.

Не большой такой стишок.
22 Февраля 2009 18:04      
Kokainka
русскоговорящий




x_White_Angel_x пишет:
Извиняюсь, это стих, не текст.)))
А звучит он так:
Bumerang
War einmal ein Bumerang;
War ein Weniges zu lang,
Bumerang flog ein Stück,
Aber kam nicht mehr zurück.
Publikum - noch stundenlang-
Wartete auf Bumerang.

Не большой такой стишок.
здесь парная, мужская(потому что падает ударение на последний слог) рифма. ааввсс))))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
22 Февраля 2009 18:14      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Kokainka пишет:
здесь парная, мужская(потому что падает ударение на последний слог) рифма. ааввсс))))


Ах вот оно как. А подробней можешь пояснить? Я не очень поняла.
22 Февраля 2009 18:18      
Kokainka
русскоговорящий




x_White_Angel_x пишет:
Ах вот оно как. А подробней можешь пояснить? Я не очень поняла.
ну смотри:строчка заканчивается на определённую букву(слог)умеранг-цу ланг, штюк-цурюк, штунденланг-бумеранг.....значит у тебя первые сторчи а(аа), вторые две б(бб), и последние с(сс)...

мужская рифма это когда ударение в сточке падает на последний слог, последнего слова.Например:
Сегодня дурной день:
Кузнечиков хор спит,
И сумрачных скал сень —
Мрачней гробовых плит.

Осип Мандельштам




и есть женская рифма(это просто для сравнения), когда ударение падает на предпоследний слог. Например:
Есть речи значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья,
Внимать невозможно,
Как полны их звуки
Безумством желанья,
В них слезы разлуки,
В них трепет свиданья.

М.Ю. Лермонтов
----------------------


я не море-меня не волнует.)
22 Февраля 2009 21:45      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Ага, всё ясно теперь. Спасибо, что разъяснила. Сама бы не справилась.
22 Февраля 2009 22:33      
Kokainka
русскоговорящий




x_White_Angel_x пишет:
Ага, всё ясно теперь. Спасибо, что разъяснила. Сама бы не справилась.
не за что))))....всегда помогу чем смогу)))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
22 Февраля 2009 23:49      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Вопрос:
Кто нибудь из вас выписывает что либо из eBay?
25 Февраля 2009 22:29      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:
Вопрос:
Кто нибудь из вас выписывает что либо из еБаы?

чаcтенько.. Есть проблемы?
26 Февраля 2009 10:29      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
чаcтенько.. Есть проблемы?


Нет, проблем пока нет. Но мне уже говорили парочка друзей, что от туда заказы делать опасно. Так как много халтуры. Привели в пример один случай с одним парнем.
Он выписал мобильный с этого сайта. Там было написано "Заказать упаковку". Он заказал и пришла просто упаковка, без мобилы. Смешно правда?
Но ему явно было не до смеха. Он то уже заплатил. Так как там в правилах платить сразу, а потом товар.
Ну и ещё один вопрос:
Я вот заказала товар и ещё не подтверждала заказ. Могу ли я отказаться от товара?
26 Февраля 2009 13:58      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:

Я вот заказала товар и ещё не подтверждала заказ. Могу ли я отказаться от тов ...


договор заключается в тот момент, когда ты нажимаешь на кнопку "купить". Высвечивается текст: "Der kauf ist verbindlich, bestätigen sie den kauf nur, wenn sie den artikel wirklich kaufen wollen" и если жмёшь на "да, купить", то всё - покупка осуществлена. Если продавец предприниматель, а не "приват", то у тебя есть 2 недели времени отозвать договор.

Если это не продажа, а аукцион, то договор заключается после того как торг окончен и ты на тот момент оказалась человеком, который предлогает самую высокую цену. Двухнедельный срок, в течении которого можно отказаться от покупки, на ауционах не действует, даже если продавец предприниматель.
26 Февраля 2009 17:33      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
договор заключается в тот момент, когда ты нажимаешь на кнопку "купить". Высвечивается текст: "Der kauf ist verbindlich, bestätigen sie den kauf nur, wenn sie den artikel wirklich kaufen wollen" и если жмёшь на "да, купить", то всё - покупка осуществлена. Если продавец предприниматель, а не "приват", то у тебя есть 2 недели времени отозвать договор.

Если это не продажа, а аукцион, то договор заключается после того как торг окончен и ты на тот момент оказалась человеком, который предлогает с ...


А как предотвратить договор? Что сделать? Написать письмом или? Адрес приватный, номер конты был дан.
26 Февраля 2009 19:18      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:
А как предотвратить договор? Что сделать? Написать письмом или? Адрес приватный, номер конты был дан.


первый вопрос: кто продавец? предприниматель или частное лицо? Если второе, то возможностей нет. Если первое, не важно письмом или эл- почтой написать widerruf. Но опять-же, осторожно (!) - если это не был простой договор о купли-продаже, а аукцион, возможностей нет!
26 Февраля 2009 19:41      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
первый вопрос: кто продавец? предприниматель или частное лицо? Если второе, то возможностей нет. Если первое, не важно письмом или эл- почтой написать widerruf. Но опять-же, осторожно (!) - если это не был простой договор о купли-продаже, а аукцион, возможностей нет!


Нет, это не аукцион. Sofort kaufen, там стояли эти слова. Потом на мэил пришло письмо, чтобы я смогла оплатить товар через Rechnung.
Правообладателя зовут Claudia Katzmarek. Дан адрес и так далее. Наверняка это приват.
Ну раз не получится ничего изменить, то ничего страшного. Я просто не знала, что там надо сразу платить, а потом товар. Меня это не устраивает. Тем не менее спасибо за помощь.))))
26 Февраля 2009 21:49      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:
Нет, это не аукцион. Софорт кауфен, там стояли эти слова. Потом на мэил пришло письмо, чтобы я смогла оплатить товар через Речнунг.
Правообладателя зовут Цлаудиа Катзмарек. Дан адрес и так далее. Наверняка это приват.
Ну раз не получится ничего изменить, то ничего страшного. Я просто не знала, что там надо сразу платить, а потом товар. Меня это не устраивает. Тем не менее спасибо за помощь.))))


да, на ебай это так всегда, сначала деньги, потом товар, это не каталог или тому подобное..Незачто Я думаю волноваться нечего, лично я получала товар всегда вовремя, удачи!
26 Февраля 2009 22:37      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
да, на ебай это так всегда, сначала деньги, потом товар, это не каталог или тому подобное..Незачто Я думаю волноваться нечего, лично я получала товар всегда вовремя, удачи!


Я не имела ввиду, что я получу товар не вовремя. Просто я передумала это выписывать.
27 Февраля 2009 06:14      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки