Судовой журнал
  Велострана
  Навигация.

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Навигация.
EgelimNebel
велоёж




может вот в этом проблема
10.000 Trackaufzeichnungspunkte, 20 speicherbare Tracks mit je max. 500 Punkten
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
20 Апреля 2011 10:56      
ASt
вельпинист




rudi пишет:
Народ, объясните феномен: катались с Вовиным Виста ХЦх. 6 дней он писал треки без проблем. Потом перебрались на другой остров, и я заметил, что он затирает уже записанные треки. СВободной памяти - 28%. В чём проблема? Какая опция должна быть выставлена, чтобы этого не происходило?

МикроСД есть на нем? Надо выставить опцию, чтобы параллелно на нее писало. То что пишется в память прибора, затирается, памяти мало. Или,е сли выставлена соответствуюшая опция, запись просто останавливаетза.
20 Апреля 2011 12:06      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
МикроСД есть на нем? Надо выставить опцию, чтобы параллелно на нее писало. То что пишется в память прибора, затирается, памяти мало. Или,е сли выставлена соответствуюшая опция, запись просто останавливаетза.


а как эту опцию выставить? интересно, что тогда означает показатель 28%?
----------------------

In bike we trust
20 Апреля 2011 12:41      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
Народ, объясните феномен: катались с Вовиным Виста HCx. 6 дней он писал треки без проблем. Потом перебрались на другой остров, и я заметил, что он затирает уже записанные треки. СВободной памяти - 28%. В чём проблема? Какая опция должна быть выставлена, чтобы этого не происходило?


Рудик, а ты уверен, что трек затёртый? Возможно, что девайс не может показывать больше 500 точек на трек, тоесть все точки сохранены, но отображается только их часть
----------------------

In bike we trust
20 Апреля 2011 12:43      
alexlex
pedaliéro




ASt пишет:
МикроСД есть на нем?

Да
ASt пишет:
Надо выставить опцию, чтобы параллелно на МикроСД писало. То что пишется в память прибора, затирается, памяти мало.

+1
20 Апреля 2011 12:44      
alexlex
pedaliéro




moriarti пишет:
Рудик, а ты уверен, что трек затёртый? Возможно, что девайс не может показывать больше 500 точек на трек, тоесть все точки сохранены, но отображается только их часть

Прибор может сохранять или показывать больше 500 точек на трек, если это текущий записываемый трек. А вот сохраненные треки будут обреzаны до 500 точек.
28% свободной памяти предположительно свободное место на карточке, запись на которую все равно не ведется(Из за настроек).
20 Апреля 2011 12:47      
ASt
вельпинист




moriarti пишет:
Рудик, а ты уверен, что трек затёртый? Возможно, что девайс не может показывать больше 500 точек на трек, тоесть все точки сохранены, но отображается только их часть

девайс вообше не может показывать полноценный записанный на СД трек. Он оперирует только тем, что в памяти - оно может быть обрезано.
с СД в памят треков можно перегнать только через комп - в свое время меня ето сильно возмутило.
20 Апреля 2011 12:55      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
девайс вообше не может показывать полноценный записанный на СД трек. Он оперирует только тем, что в памяти - оно может быть обрезано.
с СД в памят треков можно перегнать только через комп - в свое время меня ето сильно возмутило.



тоесть шансы, что трек сохранён, еще есть, верно?

интересно, в современных девайсах проблема 500 точек остаётся? если нет, может, Firmware update можно где скачать?
----------------------

In bike we trust
20 Апреля 2011 13:01      
ASt
вельпинист




moriarti пишет:
тоесть шансы, что трек сохранён, еще есть, верно?

ага, надо на СД смотрет

moriarti пишет:

интересно, в современных девайсах проблема 500 точек остаётся? если нет, может, Фирмваре упдате можно где скачать?

орегон, и прочие етой проблемы более не имеют. Старые серии ее имеют все, проблема, видимо, лежит на уровне железа.

Сообщение было изменено 20 апреля 2011 в 13:08

20 Апреля 2011 13:07      
ASt
вельпинист




alexlex пишет:
Прибор может сохранять или показывать больше 500 точек на трек, если это текущий записываемый трек. А вот сохраненные треки будут обрезаны до 500 точек.
28% свободной памяти предположительно свободное место на карточке, запись на которую все равно не ведется(Из за настроек).

причем есть интересный баг (или фича, ето как посмотреть): если закачивать на прибор трек с именем, соответствуюшим системному имени текушего, он не обрезается и заменяйет текуший
20 Апреля 2011 13:11      
rudi
велопотам




Опции, которые выставлены: Трек Логс - Он. Вначале он записал и показывал тоже весь трек по Лансароте (около 250 км). Потом мы перебрались на другой остров, и я не смотрел, естественно, на записанный трек на соседнем острове. Памяти оставалось 60%. Три дня спустя, уже к концу поездки, я решил глянуть на весь маршрут и заметил, что трек лансароты больше не показывается, а на фуерте стёрто начало. С каждым последующим километром он затирал старые точки и рисовал новые. При этом общий километраж и набор высоты сохранился. Прибор сейчас у меня, но нет кабеля, чтобы соединиться с компом. Мини-СД я, конечно, могу посмотреть, но у меня нет соответствующего софта. Могу просто переписать содержимое. Где выставляется опция, по которой он пишет на СД? В приборе ещё ок. 28% памяти свободны. Все поставленные точки соханилкись, а сам маршрут по Лансароте я уже ввосстановил на карте, но интересно было бы посмотреть записанные треки...
20 Апреля 2011 14:23      
Faun
pedaliéro




Вот эта железяка способна на всё
----------------------
сказано -- сделано! © Герасим
el zorro polar -- полярный звиздец
02 Мая 2011 11:49      
ASt
вельпинист




rudi пишет:
Опции, которые выставлены: Трек Логс - Он. Вначале он записал и показывал тоже весь трек по Лансароте (около 250 км). Потом мы перебрались на другой остров, и я не смотрел, естественно, на записанный трек на соседнем острове. Памяти оставалось 60%. Три дня спустя, уже к концу поездки, я решил глянуть на весь маршрут и заметил, что трек лансароты больше не показывается, а на фуерте стёрто начало. С каждым последующим километром он затирал старые точки и рисовал новые. При этом общий километраж и набор высоты ...


Стр. 22:
http://static.garmincdn.com/pumac/eTrexLegendHCx_OwnersManual.pdf
03 Мая 2011 10:17      
moriarti
Bad Boy




трек таки сохранился
http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.79034.html
----------------------

In bike we trust
14 Мая 2011 10:31      
Alexsan
pedaliéro




Прикупил себе новый навик Falk IBEX30 http://www.falk-navigation.de/de/navi ... or-ibex/ibex30/funktionen.html Создан специально для велосипедистов и пешеходов - только на немецкой карте доступно 200.000 км велодорожек. Второй день тестирую, в принципе впечатляет - навигация в 3D, как в TomTom, но со специфическими функциями, которые необходимы велосипедистам, а также громадной библиотекой всяких объектов с описаниями (достопримечательностей, торговых точек, мест ночевок и т.п.).Также добавлена интересная функция, позволяющая получить маршрут на поезде и общественном транспорте. Полная водонепроницаемость, сменный акку. Вот бы где нахаляву надыбать карты Австрии, Швейцарии и Майорки, - тогда бы совсем перфект бы было. В принципе они продаются, но цены больно кусачие.

Сообщение было изменено 05 июня 2011 в 19:25

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
05 Июня 2011 19:22      
EgelimNebel
велоёж




Есть ли какие то плюсы по сравнению с гарминовскими устройствами?
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
06 Июня 2011 14:15      
Alexsan
pedaliéro




EgelimNebel пишет:
Есть ли какие то плюсы по сравнению с гарминовскими устройствами?


Я гарминовские устройства не юзал, у меня был КПК с GPS и там были проинсталлированы TomTom и MagicMaps2Go. При планировании всех дальних поездок использовал MagicMaps Tour Explorer 25. В принципе меня это полностью устраивало, но в последней поездке прибор навернулся и встал вопрос, что купить. Я тщательно поизучал ранок предложений (в том числе и все модели Garmin) и в конце концов остановился на Falk IBEX30. В принципе, доволен, но я пока только пару раз его потестил, поэтому окончательно смогу сказть после какой-либо длительной поездки по сложной метности (горы с лесом, например).
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
06 Июня 2011 18:38      
Alexsan
pedaliéro




Короче, поездил в горах, потестил - все нравится. Прием стабильный, спутники находит быстро. К примеру, у меня дома в зале при закрытом балконе старый навик не видел ни одного спутника, а этот нащупывает сигнал от 3 - 4-х. Оценил достоинства карты: в горах на маршруте Lengries-Tegernsee свободно сходил с заранее запрограмированного дома пути, коли видел более живописные горные тропинки. Все они, даже звериные есть в навике и можно заранее глянуть куда они ведут и оценить возможность своевременного возврата к основному маршруту. Также весьма помогает функция наложения на карту вертикальной составляющей, что позволяет видеть, в какой стадии подъема или спуска ты сейчас находишься:



Также в предыдущих поездках оценил хорошую библиотеку OVI - имеются все Макдональдсы и Пенни, так что можно не сильно запасаться продуктами дома.
Но, как я уже писал - имеется финансовая проблема с приобретением карт других стран - уж больно дорого. Если бы еще у кого-то были такие же навики, то можно бы было скооперироваться... Но пока других карт нет - буду ехать в июле по Австрии и Швейцарии по пустой карте с заранее запрограммированным маршрутом. OVI, к слову присутствуют на весь регион Альп, и на том спасибо.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
01 Июля 2011 18:11      
Vitalja21
pedaliéro




а почему не от "garmin" навигационку взять?!например eTrex 10,eTrex 30 или даже Edge 800 ?!
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
01 Июля 2011 23:58      
Alexsan
pedaliéro




Vitalja21 пишет:
а почему не от "garmin" навигационку взять?!например eTrex 10,eTrex 30 или даже Edge 800 ?!


Лично я и выбирал между Falk Ibex и Garmin Edge 800. Долго мучался, но выбрал все-таки Falk Ibex. И в принципе не жалею. А сейчас вроде как решился вопрос с необходимыми мне картами других стран по человеческой цене - купил за 70 евро от альтернативного производителя: https://ssl.kundenserver.de/shop.footm ... param=cid%3D26%26aid%3D2210%26
Ну а по Германии буду ездить с оригинальной картой от Falk.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Июля 2011 00:25      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки