Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Чего от зеркала ты ж...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Чего от зеркала ты ждешь
Wasserfall
улыбнись? :)




(временная тема)

В последнее время, много вопросов поступает на тему принятия жизни и людей такими какие они есть, об этом сегодня кратенько и напишу!

Начну с того, что принятие мира и жизни такими какие они есть, это базовый принцип осознанности. Типична ситуация у людей, когда их не устраивает их партнер, постоянно раздражая, не устраивает начальник, который некомпетентен и постоянно выводит из себя, не устраивают законы страны, не устраивает, не устраивает, не устраивает… Но давайте попробуем разобраться, Ваш партнер ли что то делает не так, начальник ли неадекватен? На самом деле осознанность подразумевает абсолютное принятие окружающих людей и себя. В реальности, никто не влияет на нас, никто не в силах испортить нам настроение или причинить страдания, если мы сами это не позволим. Все события по своей сути нейтральны, а вот уже в позитивные или негативные цвета окрашиваем их только мы сами. Поймите главную вещь, Вы не более чем смотрите в зеркало мироздания, и та картинка что вы сейчас наблюдаете, это не более чем Ваше отражение! Осознанный человек сконцентрирован на себе, своей реакции на события, а скорее даже именно на «не реакции». Стоит разрешить быть другим несовершенными, как впрочем и себе. Если окружающие не соответствуют нашим ожиданиям, так это проблема не во внешнем мире, а внутри, ведь Вы сами почему то не принимаете других такими, какие они есть.. Это не означает, что сейчас же надо закрыться в кокон и смотря на других людей раздражаться и копить невыраженные эмоции. Такой путь только приведет к различным болезням. Стоит разрешая быть себе несовершенным оставаться естественным, выражать свои мысли и ощущения, но после события внимательно посмотреть на себя, понять, что именно вызывает в Вас такую реакцию. Лично я крайне благодарен всем, кто вызывал во мне раздражение или вспышки гнева, ведь с помощью наблюдений за собой, разрешая проявиться своим глубинным ощущениям, я смог увидеть это в себе и спокойненько проработать. Сейчас такие ситуации очень редки, но все же конечно случаются, и я отношусь к ним, как к индикатору и сигналам о том, что еще необходимо проработать, улучшить именно в себе.

Есть такая замечательная, коротенькая притча:

Один мужчина, у которого была близорукость, себя считал хорошим критиком в искусстве. Однажды он с друзьями пошёл на какую-ту выставку и забыл он дома линзы, из-за чего не видел чётко картины.
Вскоре после прихода на выставку начал он критиковать картины. Он остановился над чем-то, про что думал, что это портрет, начал его обильно критиковать, говорил:
"Рамка неадекватна для этой картины. Мужик на картине изображен в очень обычной одежде. По правде сказать, художник сделал большую ошибку, выбрав такого вульгарного, и грязного мужчину, чтобы написать его портрет. Это ужас."
… Так он долго продолжал говорить, пока его жена не смогла пройти через толпу и сказать ему тихо:
"Дорогой, ты сейчас смотришь в зеркало!!!"

Друзья, принимайте себя, других и мир такими, какие они есть, радуйтесь каждой возможности пройти урок и научиться чему то новому, измениться к лучшем! Смотрите и ищите все в себе, а не в других и Будьте счастливы!
Пишет al_ivanov

Сообщение было изменено 18 февраля 2009 в 18:26

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Февраля 2009 18:24      
gwyneth
Бывший океанец

у меня такой вопрос, кто нибудь слышал о гавайском методе исцеления под названием хо'опонопоно?

http://www.intwayblog.com/users/stalk ... r07/tag/хоопонопоно

.....Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой....
18 Февраля 2009 19:11      
Wasserfall
улыбнись? :)




Два года назад на тренинге по работе с неосознанным мы, разбившись на пары, лепили маски с лиц друг друга, используя гипсовый бинт, смоченный в тёплой воде. Ты лежишь на столе с закрытыми глазами, а второй человек из твоей пары постепенно закладывает твоё лицо тёплыми, влажными бинтами. Ощущения, надо сказать, незабываемые, особенно в тот момент, когда нужно набрать побольше воздуха в лёгкие и задержать дыхание, когда тебе заклеивают область носа. Это делают в последнюю очередь, чтобы бинт успел принять нужную форму, а человек не успел задохнуться. Потом маску нужно снять и просушить. Встаёшь после такой процедуры совершенно благостным, а из волос и из-за шиворота ещё долго потом выковыриваешь кусочки гипса. Для тренинга таких масок нужно снять, как минимум, две, и, когда они высохнут и затвердеют (а это случится очень быстро), можно заняться тем, для чего они создавались. Впрочем, понятно, что конкретных целей всё равно нет, и важен сам процесс, однако свои маски затем следует раскрасить, как Бог на душу положит. Единственное условие - одна из масок должна олицетворять всё плохое, грустное, тяжёлое в твоей жизни, а вторая - ровно противоположное. (с)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Февраля 2009 19:38      
gwyneth
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
Два года назад на тренинге по работе с неосознанным мы, разбившись на пары, лепили маски с лиц друг друга, используя гипсовый бинт, смоченный в тёплой воде. Ты лежишь на столе с закрытыми глазами, а второй человек из твоей пары постепенно закладывает твоё лицо тёплыми, влажными бинтами. Ощущения, надо сказать, незабываемые, особенно в тот момент, когда нужно набрать побольше воздуха в лёгкие и задержать дыхание, когда тебе заклеивают область носа. Это делают в последнюю очередь, чтобы бинт успел принять нуж ...


а фото есть?
18 Февраля 2009 19:48      
Wasserfall
улыбнись? :)




gwyneth пишет:
а фото есть?
нет
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Февраля 2009 19:49      
baal
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
(временная тема)

В последнее время, много вопросов поступает на тему принятия жизни и людей такими какие они есть, об этом сегодня кратенько и напишу!

Начну с того, что принятие мира и жизни такими какие они есть, это базовый принцип осознанности. Типична ситуация у людей, когда их не устраивает их партнер, постоянно раздражая, не устраивает начальник, который некомпетентен и постоянно выводит из себя, не устраивают законы страны, не устраивает, не устраивает, не устраивает… Но давайте попробуем разоб ...

а почему временная тема?
"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи"
разве сказки не вечны?
18 Февраля 2009 20:49      
Wasserfall
улыбнись? :)




baal пишет:
а почему временная тема?
"Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи"
разве сказки не вечны?

та как те сказать
вдруг и тема - не тема, и тема левая и посты Г))) предохраняюсь))

Сообщение было изменено 18 февраля 2009 в 20:51

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Февраля 2009 20:51      
baal
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
та как те сказать
вдруг и тема - не тема, и тема левая и посты Г))) предохраняюсь))

хорошая тема
18 Февраля 2009 20:53      
WASSABI





Не знаю но реально страшно...
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
18 Февраля 2009 22:23      
chotachine
Будда-природа




ответственность, ответственность.....такое слово, а тем более словосочетание: нужно принять ответственность!!!почему нужно, перед кем, для чего?
перед кем или чем? - самый важный вопрос
19 Февраля 2009 11:38      
_name_
Будда-природа

Wasserfall пишет:
Два года назад на тренинге по работе с неосознанным мы, разбившись на пары, лепили маски с лиц друг друга, используя гипсовый бинт, смоченный в тёплой воде. Ты лежишь на столе с закрытыми глазами, а второй человек из твоей пары постепенно закладывает твоё лицо тёплыми, влажными бинтами. Ощущения, надо сказать, незабываемые, особенно в тот момент, когда нужно набрать побольше воздуха в лёгкие и задержать дыхание, когда тебе заклеивают область носа. Это делают в последнюю очередь, чтобы бинт успел принять нуж ...


прикольно!!!, у меня пару друзей на UPS работали, наклеек набрали пару рулонов, долго не знали что с ними делать, пока не сделали масок, наклейки тоненькие, маленькие и маска выходит рельефная. разукрашивали - жаль что без контекста.
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
19 Февраля 2009 13:04      
_name_
Будда-природа

chotachine пишет:
ответственность, ответственность.....такое слово, а тем более словосочетание: нужно принять ответственность!!!почему нужно, перед кем, для чего?
перед кем или чем? - самый важный вопрос

риторика
или ждешь ответа? - (смайл)

расскажи пожалуйста о кастанеде в соседней теме если не сложно.
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
19 Февраля 2009 13:14      
element
Будда-природа




_name_ пишет:
риторика
или ждешь ответа? - (смайл)

расскажи пожалуйста о кастанеде в соседней теме если не сложно.


присоединяюсь и тоже убедительно об этом прошу *шепотом: а тема как называется-то?*
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
19 Февраля 2009 13:52      
_name_
Будда-природа

element пишет:
присоединяюсь и тоже убедительно об этом прошу *шепотом: а тема как называется-то?*


*шепотом: тема про электросмог

baal пишет:
если одному человеку не понятен смысл, это же не значит, что смысла совсем нет, не так ли?
о применении Кастанедовских теорий в бытовой жизни тебе, надеюсь, подробно расскажет chotachine
http://www.okean.de/members/profile.php?id=186311
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
19 Февраля 2009 13:55      
element
Будда-природа




[quote=_name_][/quote]

та нет, должна быть тема о Кастанеде. Мне кажется она уже мелькала где-то в клане. Или я это видела в параллельной реальности?
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
19 Февраля 2009 14:24      
_name_
Будда-природа

element пишет:
та нет, должна быть тема о Кастанеде. Мне кажется она уже мелькала где-то в клане. Или я это видела в параллельной реальности?


вот тема,
я там кричал и рамахивал руками, не оставляя за собой возможности диалога.
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
19 Февраля 2009 14:42      
element
Будда-природа




_name_ пишет:
вот тема,
я там кричал и рамахивал руками, не оставляя за собой возможности диалога. мбаррассед:


спасибо. Тема в 8 листов. Буду читать вечером
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
19 Февраля 2009 14:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки