Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Вегетарианство

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вегетарианство
Dream_of_Devil
Бывший океанец

Nightmare379 пишет:
Кошмар какой


Дабл ужас, не иначе. Недавно мне поведали о том, что чипсы жарят на свинном жиру, а в шоколад добовляют кровь свиньи. Аллах акбар, чуть в обмарок от страха не упала. Куда мир катится..

Сообщение было изменено 17 февраля 2009 в 23:41

17 Февраля 2009 23:40      
geist777





Nightmare379 пишет:
Уважаемые Эзотерики и просто Существа по интересам!

Как вы относитесь к вегетарианству и оно к вам-)))
Очень было бы нтересно узнать, заранее спасибо за объяснение тех или иных суждений-))

кстати существо по интересам , свое мнение то а ?
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


17 Февраля 2009 23:40      
Marckus
Бродяга Дхармы




baal пишет:
http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm

Текст, по моему, не о том, что надо есть всё подряд, а о том, что не надо делать кумира из правильного питания и не кормить этим гордыню. Но её можно кормить и самим этим текстом, такой вот парадокс.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
17 Февраля 2009 23:41      
Marckus
Бродяга Дхармы




Dream_of_Devil пишет:
Дабл ужас, не иначе. Недавно мне поведали о том, что чипсы жарят на свинном жиру, а в шоколад добовляют кровь свиньи. Аллах акбар, чуть в обмарок от страха не упала. Куда мир катится..

Это где ж такое рассказывают? Не иначе, масонский заговор
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
17 Февраля 2009 23:43      
geist777





Dream_of_Devil пишет:
Дабл ужас, не иначе. Недавно мне поведали о том, что чипсы жарят на свинном жиру, а в шоколад добовляют кровь свиньи. Аллах акбар, чуть в обмарок от страха не упала. Куда мир катится..

слышать это одно, мне довелось сделать строительный заказ на мясокомбинате...
В украине это вобще нечто, на несколько километров вокруг смрад, а уж какая черная дыра в энергетике, иногда хочется быть незрячим .
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


17 Февраля 2009 23:44      
baal
Бывший океанец

Marckus пишет:
Текст, по моему, не о том, что надо есть всё подряд, а о том, что не надо делать кумира из правильного питания и не кормить этим гордыню. Но её можно кормить и самим этим текстом, такой вот парадокс.

можно, но не нужно
17 Февраля 2009 23:50      
geist777





Marckus пишет:
Это где ж такое рассказывают? Не иначе, масонский заговор

ничего смешного про чипсы уже очень давно знаю, кровь в шоколад , не знаю. Вобще по долгу специальности перебывал на куче заводов , хлебопекарнях. Для тех кто там работает это все норма.
Например в хлебобулочном цеху рабочие , ребята лет 20 ссали в тесто... Был еще случай , у нас задача была веревок потолок покрасить там, так грязь пыль просто кусками начала падать на подходящий в печах хлеб. Я остановил свою бригаду пошол к мастеру что бы прекратили производство на время покраски. И что .... Он сказал что это фигня, когда типа сварщики работали люди болты и гайки из хлеба приносили
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


17 Февраля 2009 23:51      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

Marckus пишет:
Это где ж такое рассказывают? Не иначе, масонский заговор


Поведал один старый немец, любитель посплетничать. Еще он сказал, что секрет вкуса кока-колы заключается в том, что она делается на основе экстракта каких-то насекомых.

Но я ему не верю. Хотя кое-что правда.
17 Февраля 2009 23:53      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

Вот уж не знаю, чему верить. Гугл выдал умопомрачительные буквосочетания:
* Сыры “Kraft””Remark”-обе эти компании производят сыр используя желудок новорожденных поросят
* «Pepsi Cola» содержит хим. Препарат Пепсин, в котором присутствует свиная кровь.
* Большинство мучных изделий, изготовленных в Европе и США содершит свиной жир.
* «Camey”,”Lux”, “A very” “Lata”, “saip Guardzict”, “Liscar”, “Brylcream” эти мыла содержат свиной жир.
* “Shortening” – это вешество, добавляемое в тесто для рассыпчатости Также содержит свиной жир.
* Зубные пасты “Colgate” и “Palmlea” также содержат свиной жир.
* Желатин- при его производстве используется свиная кровь, кожа, кости и копыта.
* Научные исследования показали, что все жиры впитываются в человеческое тело, кроме свиного. Поэтому его используют при производстве губной помады.
18 Февраля 2009 00:02      
Marckus
Бродяга Дхармы




Dream_of_Devil пишет:
Вот уж не знаю, чему верить. Гугл выдал умопомрачительные буквосочетания:
* Сыры “Kraft””Remark”-обе эти компании производят сыр используя желудок новорожденных поросят
* «Pepsi Cola» содержит хим. Препарат Пепсин, в котором присутствует свиная кровь.
* Большинство мучных изделий, изготовленных в Европе и США содершит свиной жир.
* «Camey”,”Lux”, “A very” “Lata”, “saip Guardzict”, “Liscar”, “Brylcream” эти мыла содержат свиной жир.
* “Shortening” – это вешество, добавляемое в тесто для рассыпчатости Та ...

В твёрдых сырах используется вещество, Lab по-немецки, чаще всего на основе какой-то вытяжки из желудка. Но есть и vegetarisches Lab, в Leerdamer, к примеру. Про остальное - похоже на правду. Долой colgate! Колу не пью, мучного не ем практицки...А помадой и раньше не пользовался.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
18 Февраля 2009 00:11      
geist777





Dream_of_Devil пишет:
Вот уж не знаю, чему верить. Гугл выдал умопомрачительные буквосочетания:
* Сыры “Kraft””Remark”-обе эти компании производят сыр используя желудок новорожденных поросят
* «Pepsi Cola» содержит хим. Препарат Пепсин, в котором присутствует свиная кровь.
* Большинство мучных изделий, изготовленных в Европе и США содершит свиной жир.
* «Camey”,”Lux”, “A very” “Lata”, “saip Guardzict”, “Liscar”, “Brylcream” эти мыла содержат свиной жир.
* “Shortening” – это вешество, добавляемое в тесто для рассыпчатости Та ...

маине фрессе
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


18 Февраля 2009 00:19      
lilitha
Будда-природа




Dream_of_Devil пишет:
Вот уж не знаю, чему верить. Гугл выдал умопомрачительные буквосочетания:
* Сыры “Крафт””Ремарк”-обе эти компании производят сыр используя желудок новорожденных поросят
* «Пепси Цола» содержит хим. Препарат Пепсин, в котором присутствует свиная кровь.
* Большинство мучных изделий, изготовленных в Европе и США содершит свиной жир.
* «Цамеы”,”Лух”, “А веры” “Лата”, “саип Гуардзицт”, “Лисцар”, “Брылцреам” эти мыла содержат свиной жир.
* “Шортенинг” – это вешество, добавляемое в тесто для рассыпчатости Та ...

ну, про мыло и желатин - это не ново. При чём - на сегодняшний день есть достаточно производителей моющих средств (для тела) на растительной основе.

Считаю, что подобное "копание" в поисках каких-либо скрытых животных ингридиентов в различных продуктах питания (основанное частично на слухах-сплетнях, а также и устаревших информациях) - это фанатизм... а фанатизм, как известно, ни к чему хорошему не приводит.

Сообщение было изменено 18 февраля 2009 в 09:29

----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
18 Февраля 2009 09:28      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Dream_of_Devil пишет:
Вот уж не знаю, чему верить. Гугл выдал умопомрачительные буквосочетания:
* Сыры "Kraft""Remark"-обе эти компании производят сыр используя желудок новорожденных поросят
* "Pepsi Cola" содержит хим. Препарат Пепсин, в котором присутствует свиная кровь.
* Большинство мучных изделий, изготовленных в Европе и США содершит свиной жир.
* "Camey","Lux", "A very" "Lata", "saip Guardzict", "Liscar", "Brylcream" эти мыла содержат свиной жир.
* "Shortening" - это вешество, добавляемое в тесто для рассыпчатости Та ...


о гот о гот!!!! надо бы выкинуть все губнушки свои..
18 Февраля 2009 10:32      
nagualls_kinder
Бывший океанец

lilitha пишет:
ну, про мыло и желатин - это не ново. При чём - на сегодняшний день есть достаточно производителей моющих средств (для тела) на растительной основе.

Считаю, что подобное "копание" в поисках каких-либо скрытых животных ингридиентов в различных продуктах питания (основанное частично на слухах-сплетнях, а также и устаревших информациях) - это фанатизм... а фанатизм, как известно, ни к чему хорошему не приводит.


фанатизм фанатизмом, а если ты вегетарианец потому что ты считаешь что у животных тоже есть душа.... и бла бла бла...
это короче становится практически тем же самым что если ты узнаёшь что где-то использовали кровь или жир человека... imho
18 Февраля 2009 10:34      
Dream_of_Devil
Бывший океанец

nagualls_kinder пишет:
фанатизм фанатизмом, а если ты вегетарианец потому что ты считаешь что у животных тоже есть душа.... и бла бла бла...
это короче становится практически тем же самым что если ты узнаёшь что где-то использовали кровь или жир человека... imho


100%.
18 Февраля 2009 11:27      
Marckus
Бродяга Дхармы




nagualls_kinder пишет:
фанатизм фанатизмом, а если ты вегетарианец потому что ты считаешь что у животных тоже есть душа.... и бла бла бла...
это короче становится практически тем же самым что если ты узнаёшь что где-то использовали кровь или жир человека... imho

Глазам не верю! В кои веки совпали в понимании вопроса!
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
18 Февраля 2009 13:48      
gwyneth
Бывший океанец

Dream_of_Devil пишет:
Поведал один старый немец, любитель посплетничать. Еще он сказал, что секрет вкуса кока-колы заключается в том, что она делается на основе экстракта каких-то насекомых.

Но я ему не верю. Хотя кое-что правда.


посмотри фильм "осторожно еда", там говорят то же самое.
18 Февраля 2009 13:56      
net_imeni
Бывший океанец

Вы ещё больше тратите энергию на размышления и споры об этом. А здоровый организм всё итак правильно подскажет - он не выберет себе какие-нибудь химизированные чипсы или сосиськи, даже если что-то и выберет из такого, легче будет это съесть и радоваться жизни, чем глотать слюни, отказывая себе в этом и мучать свой организм выборочным навязанным питанием от ума. Если уж так размышлять, то и жить вообще вредно.
18 Февраля 2009 14:00      
HuliganStepka
Прогульщик




net_imeni пишет:
Вы ещё больше тратите энергию на размышления и споры об этом. А здоровый организм всё итак правильно подскажет - он не выберет себе какие-нибудь химизированные чипсы или сосиськи, даже если что-то и выберет из такого, легче будет это съесть и радоваться жизни, чем глотать слюни, отказывая себе в этом и мучать свой организм выборочным навязанным питанием от ума. Если уж так размышлять, то и жить вообще вредно.
колоться героином и радоваться жизни тоже можно легко а уметь противостоять своим желаниям надо смочь. Мы не всегда знаем, хорошо ли это для нашего тела или нет.. яркая обложка привлекает. Не хватает знаний себя.
Кришна в Бхагавад Гите правильно сказал:
Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим телом и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.
----------------------
чпок
18 Февраля 2009 14:11      
net_imeni
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
колоться героином и радоваться жизни тоже можно легко а уметь противостоять своим желаниям надо смочь. Мы не всегда знаем, хорошо ли это для нашего тела или нет.. яркая обложка привлекает. Не хватает знаний себя.
Кришна в Бхагавад Гите правильно сказал:
Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим телом и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.

Всё верно, я против каких-либо крайностей. Если уж колоться героином кому-то "легче", пусть колется, я за путь наименьшего сопротивления. Думать вообще-то тоже вредно. )))
18 Февраля 2009 14:22      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки