Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Вегетарианство

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вегетарианство
бука
бука хороший.. да!

geist777 пишет:
Хороший фильмец , понравилась фраза из него в одном интервью

-
Детей среди нас нет , так что можно написать. Был сам несколько раз на "разборе" труппа в мед институте , скажу чесно, когда видишь вытащенного из формалина трупа и отношение к нему , приходят совершенно четкие ассоциации с супермаркетом и шок от сравнения. А лица молодых студентов медиков выражают примерно тот же нездоровый ажиотаж как у детей при разделывании куриц. Вот чесно , мало разницы в выражении лиц , цвете разделываемой плот ...


Воинствующий вегетаризм))))
----------------------


11 Ноября 2009 10:12      
geist777





бука пишет:
Воинствующий вегетаризм))))

скорее прикалывающийся а если про сам фильм то да )) кришнаиты парни целенаправленные
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


11 Ноября 2009 14:50      
geist777





Обрадовала сегодня знакомая , говорит работала бакерае , уверенна на все 100 процентов что в весь хлеб добавляют свинное сало -смалец(самый дешовый жир) что бы он долго хранился, если же например в вафли не добавляют то смазывают им формы. ППЦ какой то ...
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


13 Ноября 2009 10:36      
бука
бука хороший.. да!

geist777 пишет:
Обрадовала сегодня знакомая , говорит работала бакерае , уверенна на все 100 процентов что в весь хлеб добавляют свинное сало -смалец(самый дешовый жир) что бы он долго хранился, если же например в вафли не добавляют то смазывают им формы. ППЦ какой то ...


Интерессно...в какой бекерае она работала?
----------------------


13 Ноября 2009 10:38      
geist777





бука пишет:
Интерессно...в какой бекерае она работала?


Думаешь в других не так ? Говорит что хозяин ответил что везде так.

Сообщение было изменено 13 ноября 2009 в 10:42

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


13 Ноября 2009 10:41      
бука
бука хороший.. да!

geist777 пишет:
Думаешь в других не так ? Говорит что хозяин ответил что везде так.


Думаю, что хозян мог и отмазатся, мол у всех так, отстань))Поетому и интерессно)) Было бы плохо, еслиб везде, я хлеб люблю!
----------------------


13 Ноября 2009 10:54      
Risha
Бывший океанец

Schweineschmalz im Brot

Tierisches Fett steckt in so manchem Brot. Der Grund: Es ist billiger als pflanzliches Fett und lässt sich besser verarbeiten.

Mehl, Wasser, Speisesalz und Backhefe: Brot darf laut Lebensmittelverordnung einzig aus diesen Zutaten bestehen. Die Ausnahme: Spezialbrot kann Milch, Früchte oder Fett enthalten.

Früher war es üblich, dass die Bäcker dem Brot Schweinefett beimischten. Es ist günstig, lässt sich besser verarbeiten und hat gute backtechnische Eigenschaften. Heute aber ist der Einsatz von tierischen Fetten - mit Ausnahme von Butter, Rahm und Milch - verpönt.

Walter Bösch, Direktor der Fachschule Richemont des Schweizerischen Bäcker- und Konditorenmeister-Verbandes: "Wir setzen keine tierischen Fette mehr ein, weil es von Konsumentenseite nicht erwünscht ist." Doch längst nicht alle Bäckereien sind zu dieser Einsicht gelangt. Mit schlechtem Beispiel voran gehen die Grossverteiler. Coop verwendet für Silserkranz, Weggli, Frischbackgipfel, Frischbackweggli und Frischbackciabatta Schweineschmalz. Auch die Migros-Bäcker verzichten nicht auf tierische Fette. Allerdings konnte der Grossverteiler saldo keine Liste vorlegen.

Ein Blick auf die Verpackung schafft Klarheit - Tierfett muss deklariert werden. Wird das Brot offen gekauft, lohnt sich das Nachfragen beim Bäcker.

10. Mai 2000


http://www.ktipp.ch/themen/beitrag/1010628/Schweineschmalz_im_Brot


спасибо за информацию. прийдется поспрашивать, хотя хлеб очень редко покупаю. беру в основном knäckebrot, или черный хлеб с зернами или же сама пеку лепешки.

Сообщение было изменено 13 ноября 2009 в 11:16

13 Ноября 2009 11:12      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
Обрадовала сегодня знакомая , говорит работала бакерае , уверенна на все 100 процентов что в весь хлеб добавляют свинное сало -смалец(самый дешовый жир) что бы он долго хранился, если же например в вафли не добавляют то смазывают им формы. ППЦ какой то ...

Да, новая засада)) Бойкот булочным.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
13 Ноября 2009 12:21      
бука
бука хороший.. да!

Marckus пишет:
Да, новая засада)) Бойкот булочным.


Я бы не обобщял так сразу. Нужно инфу поискать, какие и что))
----------------------


13 Ноября 2009 12:31      
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Я бы не обобщял так сразу. Нужно инфу поискать, какие и что))

В магазинах-то состав пишут, а в булочных? На честное слово полагаться? Хотя в любом случае))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
13 Ноября 2009 12:33      
geist777





бука пишет:
Я бы не обобщял так сразу. Нужно инфу поискать, какие и что))


Цитата:

В магазинах-то состав пишут, а в булочных? На честное слово полагаться? Хотя в любом случае))


в том то и дело что говорит что нигде не пишут а веде есть , сам я то же раньше слышал что формы смазывают , это не новость а вот что добавляют во внутрь еще меня убило. Ну мне то не настолько важно , я хлеб ем очень редко , в основном в гостях , слишком замарачиватся не годится но для ежедневного питания лучше или самому печь или есть меньше )) Ну эт я для себя вывел так.
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


13 Ноября 2009 12:55      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
в том то и дело что говорит что нигде не пишут а веде есть , сам я то же раньше слышал что формы смазывают , это не новость а вот что добавляют во внутрь еще меня убило. Ну мне то не настолько важно , я хлеб ем очень редко , в основном в гостях , слишком замарачиватся не годится но для ежедневного питания лучше или самому печь или есть меньше )) Ну эт я для себя вывел так.

Я, кстати, хлеб тоже почти не ем
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
13 Ноября 2009 13:08      
LISIZA
Будда-природа




товарищи вегетарианцы, а как вы к рыбке относитесь?в смысле-едите?
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
13 Ноября 2009 13:29      
Marckus
Бродяга Дхармы




LISIZA пишет:
товарищи вегетарианцы, а как вы к рыбке относитесь?в смысле-едите?

Не едим
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
13 Ноября 2009 13:55      
бука
бука хороший.. да!

Marckus пишет:
В магазинах-то состав пишут, а в булочных? На честное слово полагаться? Хотя в любом случае))


Есть био-булочные, там по любому тебе все расскажут и покажут))
----------------------


13 Ноября 2009 17:23      
geist777





Risha пишет:
Schweineschmalz im Brot

Tierisches Fett steckt in so manchem Brot. Der Grund: Es ist billiger als pflanzliches Fett und lässt sich besser verarbeiten.

Mehl, Wasser, Speisesalz und Backhefe: Brot darf laut Lebensmittelverordnung einzig aus diesen Zutaten bestehen. Die Ausnahme: Spezialbrot kann Milch, Früchte oder Fett enthalten.

Früher war es üblich, dass die Bäcker dem Brot Schweinefett beimischten. Es ist günstig, lässt sich besser verarbeiten und hat gute bac ...


думаю проще всего самим печь , думал это сложно , а на презинтации комбайна показали - буквально мин 40 ваще не напрягаясь , тот комбайн молол цельные зерна , что включало новые возможности , например добавки кунжута и т д , потом там же месил тесто )) оставалось только вытащить и положить в духовку . Если бы не цена даже не сомневался бы. И хлебушек вкусные получился)) А по затратам они сразу дали раскладку по составляющим , электроэнергии , по всем, где то в раза 2 дешевле минимум. Ээх ))
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


13 Ноября 2009 20:05      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
думаю проще всего самим печь , думал это сложно , а на презинтации комбайна показали - буквально мин 40 ваще не напрягаясь , тот комбайн молол цельные зерна , что включало новые возможности , например добавки кунжута и т д , потом там же месил тесто )) оставалось только вытащить и положить в духовку . Если бы не цена даже не сомневался бы. И хлебушек вкусные получился)) А по затратам они сразу дали раскладку по составляющим , электроэнергии , по всем, где то в раза 2 дешевле минимум. Ээх ))

И сколько такая радость стоит?
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
13 Ноября 2009 23:08      
geist777





Marckus пишет:
И сколько такая радость стоит?

не буду тебя и себя растраивать )) надо искать аналоги.
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


14 Ноября 2009 04:30      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
не буду тебя и себя растраивать )) надо искать аналоги.

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Ноября 2009 09:43      
LISIZA
Будда-природа




ходили на "сбор" товарищей..ели просад
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
23 Ноября 2009 10:30      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки