Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Добро пожаловать! Ид...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Добро пожаловать! Идеи, вопросы, предложения:)
Wasserfall
улыбнись? :)




............
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
15 Февраля 2009 23:15      
HuliganStepka
Прогульщик




Внесу лепту за долгое время)))

Как-то затрагивалась тема о том, чтоб собраться в скайпе или похожей проге (но лучше скайп), чтоб общаться.

Так вот

Предлогаю не терять эту мысль и сделать по мере возможности "сходки" в целях общения на определённые темы. Пускай это будет вроде семинаров... Если у кого-то есть желание поделиться своим опытом, зачитать интересную статью/книгу или просто ответить на какие-либо возникшие вопросы сокланцев, то лучший способ это общение "в живую", в данном случае по скайпу. Всё же живём мы к сожалению не в одном городе, а общения и прогресса хоЦЦа!)))

По поводу зачитывания книг:
Тут бы вообще идеально зачитывать каждому пару страничек по очереди. Все слушают, а потом обсуждают прочитанное. Почему я считаю это эффективно? Потому-что (увы, но правда) супер длинные статьи в интернете читать порой напряжённо, а так все услышат и интерес есть. Таким образом можно целые книги проходить.

Прошу отзывов и возможных поправок/дополнений к этому предложению.
Пасиб
----------------------
чпок
16 Апреля 2009 22:01      
Dominus_tener
Бывший океанец

Чтож, хорошая мысль.
Не уверен, хватит ли мощности моего мобильного интернет-канала, для такой скайп-конференции, но идею поддерживаю.
17 Апреля 2009 09:01      
nagualls_kinder
Бывший океанец

мысль поддерживаю, правда скорее всего я буду только слушать (та же причина по которой я на встрече ничего не давала), так как моя школа противоречит всем вашим... всем... а узнать побольше от вас я всегда рад
17 Апреля 2009 11:01      
Dominus_tener
Бывший океанец

nagualls_kinder пишет:
мысль поддерживаю, правда скорее всего я буду только слушать (та же причина по которой я на встрече ничего не давала), так как моя школа противоречит всем вашим... всем... а узнать побольше от вас я всегда рад


То, что школа противоречит всем остальным, это какраз признак ее релевантности и первая причина для того, чтобы ее передавать... У нас такое смутное время, что чем больше что-то вызывает сопротивления, тем оно обычно правильнее и нужнее. Моя школа вот тоже всем противоречит, и одновременно со всеми солидаризируется.
Как говорит мой псхотерапевт "смотреть всегда нужно именно туда, куда не хочется".
18 Апреля 2009 13:00      
WASSABI





Dominus_tener пишет:
То, что школа противоречит всем остальным, это какраз признак ее релевантности и первая причина для того, чтобы ее передавать... У нас такое смутное время, что чем больше что-то вызывает сопротивления, тем оно обычно правильнее и нужнее. Моя школа вот тоже всем противоречит, и одновременно со всеми солидаризируется.
Как говорит мой псхотерапевт "смотреть всегда нужно именно туда, куда не хочется".


не правда! школа тут ни при чём
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
18 Апреля 2009 13:41      
nagualls_kinder
Бывший океанец

ну когда инфа была в печатном варианте, у нас часто возникали конфликты, потому что дочитывалось до конкретной строчки, а потом на всю тему вешались ярлыки.. никто не готов воспринимать информацию.. так что извиняйте, могу показать на практике, но йето жестоко будет, без подготовки никак, иначе из-за сопротивления разума может возникнуть конфликт.... со мной, с собой...

нельзя влить воды в полный кувшин, не разлив...
18 Апреля 2009 20:38      
surreallife
Будда-природа

nagualls_kinder пишет:
могу показать на практике, но йето жестоко будет, без подготовки никак, иначе из-за сопротивления разума может возникнуть конфликт.... со мной, с собой...

нельзя влить воды в полный кувшин, не разлив...

разливай!
покажи - я хочу
где и когда?
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
18 Апреля 2009 22:42      
Raphael


А у меня вообще нет никакой школы. Мне даже стыдно стало

Короче бывает два типа ситуаций. Первый это когда люди одного вида взглядов собираются, и обсушдают эти взгляды. Они все по сути в принципе друг с другом согласны. Они собираются что бы эти свои взгляды подтвердить и углубить. Это как например собрание каких нибудь левых (или правых) групп. То есть спорить им не о чём, но и никого переубедить они тоже не смогут. Такое, своего рода, замкнутое сообщество.

Другая ситуация. Когда собираются люди различных точек зрения, с разными взглядами и вкусами. Они несогласны друг с другом, а следовотельно спорят и дискутируют друг с другом. Тем самым они выходят за рамки своей собсвенной среды. Они учатся друг у друга, узнают что-то новое, и убеждают других.

По моему и то и другое полезно. Во втором варианте главное уважать мнение дрой стороны, не переходить на личности и не принимать всё на свой счёт, быть открытым для новых идей, а не пытаться задавить всех своей собственной школой, или убеждениями.


nagualls_kinder пишет:
мысль поддерживаю, правда скорее всего я буду только слушать (та же причина по которой я на встрече ничего не давала), так как моя школа противоречит всем вашим... всем... а узнать побольше от вас я всегда рад
19 Апреля 2009 19:52      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки