Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  9 - 13 апреля СКАЛОЛ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 9 - 13 апреля СКАЛОЛАЗНЫЙ ВЫЕЗД в Тессин
Ganrab
Горноклубовец




----------------------
Gambatte Kudasai
14 Апреля 2009 15:10      
genuari
Level BLAUEIS




Мы тож доплелись нормуль на ботискафике )) Место, конечно райское, а камень и скалы ваще круть. Надо ехать на дольше и ещё больше лазить.

пысы: погода кстати была оптимальна
----------------------
ЯDAV
14 Апреля 2009 15:13      
parizhanin
Level BLAUEIS

Ganrab пишет:
фоты

кстати, у вас не осталось моей петли и синего карабина?
14 Апреля 2009 16:27      
Ganrab
Горноклубовец




Цитата:
кстати, у вас не осталось моей петли и синего карабина?

Не попадались.
----------------------
Gambatte Kudasai
15 Апреля 2009 08:52      
gaugin
CYKHAX






Ну вот тут моя выборка на скорую руку...

----------------------
Nec temere nec timide
20 Апреля 2009 12:43      
Vitalide
Инструктор




----------------------
Любишь кататься- люби и катайся
26 Апреля 2009 21:56      
Ganrab
Горноклубовец




Игорёха Погорелый рассказ написал:

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
- орал Олег, сидя за рулем Мазды на перевале San Bernardino. (*снег патамушта!)
Мы уже два часа простояли в пробках в Австрии и потом перед одним из туннелей на этом перевале. Случилась какая-то серьезная авария, пролетели мимо пять скорых, и добрый швейцарский полицейский в штатском, который стоял в пробке прямо перед нашей машиной, почти на байрише открыл нам по секрету тайные тропы серпантина для объезда туннеля. Мы и поперли...
Тогда я понял, что нас уже не остановит ничего и Швейцарии - быть!
Машина доверху набита палаткой, веревками, спальниками, нами и детьми. Продукты куплены не на 4 дня,как казалось при их затаривании, а на хороших пару недель! Тушонка и водка "Хортица" составляют деликатесную часть программы питания. Музыка: японский рок..

До последнего дня мы колебались с поездкой с Мюнхенским горным клубом русских альпинистов и скалолазов "Ушба". Я всегда хотел поехать с этой компанией на их маршруты. Тем более, что большая часть народа в этой секции - мои старые друзья.
Как то все не получалось. В этот раз прогноз погоды тоже мог оказаться решающим фактором для отказа от поездки. Но мы силой самовнушения и воздействия коллективного разума на сайты предсказания погоды победили нерешительность! Кстати, в процессе заклинания сайтов с прогнозами, выяснилась спорная истина, что сайт wetter.de показывает неправильные, или (что я всерьез подозреваю) в борьбе за туристов и бабло, которое тратится в стране на пасхальных каникулах, они занизили и ухудшили прогнозы. На wetter.com на период праздников температура была на 15!!! градусов выше и оказалась правильной! Но разница между 3 и 19 градусами в прогнозах двух ведущих сайтов... это испытание для нежного городского разума.
Цель нашей поездки скалы в районе Ponte Brolla, в италоговорящем кантоне Швейцарии Tessin. Живем мы в кемпинге прямо на берегу озера Lago Maggiore.
Палатки у нас классные и на трех местах их помещается штук шесть. В день на рыло выходит около 17 Евро.
В первый день все поднимаются к скалам. Для меня сам этот подъем уже почти подвиг. Постарел и потяжелел я... Три дня потом мышцы с непривычки болели. Хотя, раскладной стул я к скале припер! На нем и сидел потом несколько часов, пока народ разматывал страховочные веревки, цеплял карабины, медитировал и совершал пробные возлезания или восхождения. Не знаю как правильно это называется, но рванули они по скалам как тараканы. Скалы подписаны специальной краской или такими фломастерами что ли. На подписях название маршрута, эти маршруты нанесены на специальные карты с указанием уровня сложности. Среди скалолазов есть чайники и симпатичные чайничихи, а есть мастера и опытные "лезуны". Все смотрят вверх и на веревки. Карабины на поясах, как наручники у полицаев, только по несколько штук. Поэтому впечатление, что все сейчас начнут либо заниматься сексом в наручниках, либо "винтить" преступников пачками. Но нет. Лезут. Ползут. Цепляются за какие то выемки в породе, выворачивают руки и ноги, тянутся, тянутся к этой недостижимой суперсамке-скале. И ее сексуальное притяжение и есть цель. Они сливаются со скалой в тесном контакте. И некоторые называют это победой над собой, потому что, якобы, победить скалы нельзя.
"Самостраховка!" - это победный крик, означающий, что скалолаз дошел до конца маршрута и закрепил веревку в последнем кольце, которые прибиты по всему маршруту предыдущими "клиентами" скалы. До этого момента внизу стоит человек, партнер, друг, в руках которого буквально на веревке болтается твоя жизнь и страхует тебя. Доверие полное. Но здесь все друг другу доверяют. Это клуб на доверии. И, конечно, на адреналине! В глазах тех кто спустился, горит огонь желания. Они хотят все больше и выше и сложнее.
Вечером пьют водку, пиво, полируем "Егермайстером" (это было явно лишнее). Звучат цифры и буквы, обозначающие сложность маршрута. Обсуждаются завтрашние планы. Кто с кем, сколько веревок (это когда проползают не одну веревку вверх, это где то 50 метров, а 7 или 8 веревок!. Название такого маршрута "Мультипич". И положено его произносить, закатив глаза и задержав дыхание. В 12 ночи к нам подходит охранник кемпинга с кобурой на поясе, такой здоровый лысый амбал, и просит быть потише. На что одна из участниц веселья спрашивает его: "А у вас правда есть оружие?" "Правда" - отвечает охранник, профессионально и гордо сдвинув брови на том, что должно быть лбом. "А у нас тоже есть..."- стебет его Мадамка. Охранник делает два шага назад и берется за кобуру. Но завтра опять в горы и все идут спать.

ЗЫ.Особый респект Леночке за поднятие сына на скалу и за выдержку и героизм проявленные при этом!"
----------------------
Gambatte Kudasai
27 Апреля 2009 12:50      
paniKa
Инструктор




Игорь, да ты поэт!
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
27 Апреля 2009 12:56      
gaugin
CYKHAX




Гы.... забавно, понравилось!
----------------------
Nec temere nec timide
27 Апреля 2009 19:35      
freejoint
Бывший океанец

Ага, а Мадамку - в угол поставить надо!
27 Апреля 2009 21:59      
Madamka
Level BLAUEIS




freejoint пишет:
Ага, а Мадамку - в угол поставить надо!
кто ставить будет?
----------------------
готовлюсь стать отцом
27 Апреля 2009 22:05      
freejoint
Бывший океанец

тот мужик в пиджаке. ты вспомни, как нас в кемпинге арко ночью шугали.... правда без оружия, но шугали...
27 Апреля 2009 22:16      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки