Судовой журнал
  Клан русского языка.
  Ваше впечатление о п...

Боцманы:  Kokainka

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваше впечатление о прочитаных книгах.
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Начнём с того, что вы сейчас читаете.
Расскажите, чем вас впечатлила или расстроила книга, которую вы читаете в данный момент или уже прочитали.
Так же, какие книги вы можете посоветовать прочитать другим.

Я недавно прочла книгу "Пауло Коэльо - Одиннадцать минут". Это роман, кто не знает.
Меня впечатлило философия автора и описание жизни одной женщины.
Не понравилась концовка. Банально и не правдоподобно. В жизни всё на много сложней. Жаль, что автор не продолжил писать и дальше этот роман.
По моему мало приключений в этой книге.

Сообщение было изменено 01 февраля 2009 в 20:26

01 Февраля 2009 20:24      
Kokainka
русскоговорящий




прочитала недавно книгу Виктора Пелевина "Священая книга оборотня"....очень интересная книга...много философии и очень яркие герои...захватывающий сюжет
----------------------


я не море-меня не волнует.)
01 Февраля 2009 21:14      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Kokainka пишет:
прочитала недавно книгу Виктора Пелевина "Священая книга оборотня"....очень интересная книга...много философии и очень яркие герои...захватывающий сюжет


Фантастика?
06 Февраля 2009 12:54      
Kokainka
русскоговорящий




x_White_Angel_x пишет:
Фантастика?
да
----------------------


я не море-меня не волнует.)
08 Февраля 2009 02:33      
suita
Бывший океанец

x_White_Angel_x пишет:
Начнём с того, что вы сейчас читаете.
Расскажите, чем вас впечатлила или расстроила книга, которую вы читаете в данный момент или уже прочитали.
Так же, какие книги вы можете посоветовать прочитать другим.

Я недавно прочла книгу "Пауло Коэльо - Одиннадцать минут". Это роман, кто не знает.
Меня впечатлило философия автора и описание жизни одной женщины.
Не понравилась концовка. Банально и не правдоподобно. В жизни всё на много сложней. Жаль, что автор не продолжил писать и дальше этот роман.
П ...

тебя исправить?
08 Февраля 2009 02:36      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

suita пишет:
тебя исправить?


Конечно!
08 Февраля 2009 11:50      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

Kokainka пишет:
да


))) Иногда люблю почитать фантастику.
12 Февраля 2009 14:25      
ChickOnSpeed





за эти выходные прочитала роман на немецком "Für jede lösung ein problem" Kerstin Gier, остались очень хорошие впечатления. Роман можно отнести к категории "женский", но не какая-нибудь там мыльная опера, а комедия с кучей сарказма и чёрного юмора. 30-и летняя одинокая женщина, которая пробивается писанием любовных и эротических романов решает покочить жизнь самоубийством, но это у неё не получилось. К сожалению все её прощальные письма, в которых она откровенно написала, что она думает о своих окружающих уже находились на пути к своим адрессатам. Занимательная история о том, как она жила, после того, как окружающие узнали всю правду о её мыслях.

Сообщение было изменено 22 февраля 2009 в 22:35

22 Февраля 2009 22:32      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
за эти выходные прочитала роман на немецком "Für jede lösung ein problem" Kerstin Gier, остались очень хорошие впечатления. Роман можно отнести к категории "женский", но не какая-нибудь там мыльная опера, а комедия с кучей сарказма и чёрного юмора. 30-и летняя одинокая женщина, которая пробивается писанием любовных и эротических романов решает покочить жизнь самоубийством, но это у неё не получилось. К сожалению все её прощальные письма, в которых она откровенно написала, что она думает о свои ...


Ого, хороший наверняка роман. Надо тоже как-нибудь почитать.
22 Февраля 2009 22:38      
ChickOnSpeed





x_White_Angel_x пишет:
Начнём с того, что вы сейчас читаете.
Расскажите, чем вас впечатлила или расстроила книга, которую вы читаете в данный момент или уже прочитали.
Так же, какие книги вы можете посоветовать прочитать другим.

Я недавно прочла книгу "Пауло Коэльо - Одиннадцать минут". Это роман, кто не знает.
Меня впечатлило философия автора и описание жизни одной женщины.
Не понравилась концовка. Банально и не правдоподобно. В жизни всё на много сложней. Жаль, что автор не продолжил писать и дальше этот роман.
П ...


да, 11 минут неплохая книга. Если тебе понравилось его описание жизни женщины, прочитай таже "Veronika beschließt zu sterben"
22 Февраля 2009 22:39      
Kokainka
русскоговорящий




прочитала на днях Ж. Бенцони "Кречет"...хороший роман...мне понравилось и теперь с нетерпением жду продолжения)))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
22 Февраля 2009 23:46      
x_White_Angel_x
Бывший океанец

ChickOnSpeed пишет:
да, 11 минут неплохая книга. Если тебе понравилось его описание жизни женщины, прочитай таже "Veronika beschließt zu sterben"


Ок, почитаю может быть, как найду время.
25 Февраля 2009 22:19      
suita
Бывший океанец

итак,специально для тех,кто не признает русского и могучего во всех его проявлениях,пишу свое мнение,без слова"дерьмо".
Коэльо-это,псевдо-модный писатель,который нашел свою возрастную категорию молодых девушек и пытается их чему-то научить.На самом деле,пишет прописные истины,жует их,как жвачку,продает,как свои.
Коэльо для меня-это таже самая Донцова,только с именем более мировым,претензией на что-то и ессесно,любой молодой девушке,которой хочется быть не только красивой,но еще и в глазах окружающих ее мальчиков,начитанной,не влом взять в ручки книжку Коэльо,чтобы показать-да,я тоже читаю,и не только бульварную литературу.
Показуха.Как,к сожалению,стало показухой везде писать,что"на данный момент я читаю Булгакова"..
Ибо,это-пару знаменитых фамилий,для тех,кто обычно книг в руки не брал.
П.С.Обсуждать "произведения" Коэльо,тоже самое,что обсуждать произведение одной их тех однодневок-книг каких-то там теть,которые прочитываешь за пару часов бессонной ночью,чтобы прогнать депрессивные мысли.

Сообщение было изменено 28 февраля 2009 в 18:16

28 Февраля 2009 18:10      
suita
Бывший океанец

Kokainka пишет:
ну ты писала о показухе...хм...я действительно читаю в данный момент пьессу Булгакова "Багровый остров"..и что?

п.с.пьеса с одним"с" (можешь стереть меня потом)

Сообщение было изменено 01 марта 2009 в 00:30

01 Марта 2009 00:30      
Kokainka
русскоговорящий




suita пишет:
п.с.пьеса с одним"с" (можешь стереть меня потом)
благодарю...(стирать не буду, чтоб видели все и запомнили)
----------------------


я не море-меня не волнует.)
01 Марта 2009 14:07      
Kokainka
русскоговорящий




Читаю произведения Макса Фрая. Так скажем, рассказы интересные, голова отдыхает и ничем не заморачиваешься.


До этого читала Федерико Андахази "Анатом", "Милосердные"....читал кто-нибудь?
----------------------


я не море-меня не волнует.)
21 Июля 2009 21:10      
ChickOnSpeed





недавно прочитала наконец "Доктор Живаго". Оч очень сильно понравилось! обязательно буду ещё раз читать

Есть желание обсудить?
03 Августа 2009 15:22      
Kokainka
русскоговорящий




ChickOnSpeed пишет:
недавно прочитала наконец "Доктор Живаго". Оч очень сильно понравилось! обязательно буду ещё раз читать

Есть желание обсудить?
не читала такого....а про что?
----------------------


я не море-меня не волнует.)
07 Августа 2009 00:13      
ChickOnSpeed





Kokainka пишет:
не читала такого....а про что?


как! "Доктор Живаго" Бориса Пастернака - классика!

Роман серьёзный. Описывается жизнь врача - интеллектуала на фоне политических и военных событий первой мировой, февральской и октябрьской революций и гражданской войны. О его любви к Ларе и о том, как судьба не давала им быть вместе. Они оба состояли в браке с другими, познакомились они, когда он был врачём на войне. Книга очень интересна с исторической и с философской точки зрения, ну и любовь конечно тоже присутствует

Есть голливудский 60-ых годов фильм поставленый по роману (в СCСР он был запрещён). Фильм мне очень понравился. Есть также российский новый фильм из нескольких серий. Фильм близок к книге, хотя актрису для Лары выбрали ну просто мизерабельную.
10 Августа 2009 21:50      
Kokainka
русскоговорящий




ChickOnSpeed пишет:
как! "Доктор Живаго" Бориса Пастернака - классика!

Роман серьёзный. Описывается жизнь врача - интеллектуала на фоне политических и военных событий первой мировой, февральской и октябрьской революций и гражданской войны. О его любви к Ларе и о том, как судьба не давала им быть вместе. Они оба состояли в браке с другими, познакомились они, когда он был врачём на войне. Книга очень интересна с исторической и с философской точки зрения, ну и любовь конечно тоже присутствует

Есть голливудский 60- ...
что ж поставим на заметку)))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
11 Августа 2009 23:39      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки