Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  системные ошибки Кас...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: системные ошибки Кастанеды
ayjawrik
Будда-природа

Заметил тут нескольких последователей дона Карлоса.Дядя действительно очень интересный.Если он действительно излагал концепт местных колдунов,это круто.Еще круче,если он все это сочинил по мотивам и создал целое учение.Но тем не менее нахожу в его практиках некоторые нестыковки,вследствии чего усилил градус анализа.Что,воины в поиске свободы ,слабо критически подойти к кумиру и найти,где его идеи не слишком хорошо подходят друг к другу или к практическим результатам?
19 Января 2009 23:28      
surreallife
Будда-природа

если у тебя есть конкретные замечания - сделай их заметными
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
19 Января 2009 23:31      
Gruendrache
Бывший океанец

системная ошибка Кастанеды - Нагвальный Ребенок
19 Января 2009 23:41      
surreallife
Будда-природа

вовремя замеченная бага становится фичей
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
19 Января 2009 23:44      
ayjawrik
Будда-природа

Ну,если уж переводить,то все же дети,а не ребенок,не знаю только,2 это ошибки или все же одна.
Сделай заметными...Любовь к халяве-вот оно наше,родное,лучше всю неделю.Пользоваться готовым,конечно,легче,но как же радость первооткрывателя?
Ладно,одна из нестыковок-практики пересмотра и стирании личной истории,по крайней мере в том виде,как расписано в книгах.
20 Января 2009 00:19      
AVGUSTINA
Бывший океанец

можно ссылку для ознакомления?
20 Января 2009 00:24      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Gruendrache пишет:
системная ошибка Кастанеды - Нагвальный Ребенок


чё?
20 Января 2009 00:49      
Wasserfall
улыбнись? :)




Gruendrache пишет:
системная ошибка Кастанеды - Нагвальный Ребенок

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 01:11

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
20 Января 2009 00:49      
Gruendrache
Бывший океанец

nagualls_kinder пишет:
чё?

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 01:07

20 Января 2009 00:50      
Nightmare379
Будда-природа




ayjawrik пишет:
Ну,если уж переводить,то все же дети,а не ребенок,не знаю только,2 это ошибки или все же одна.
Сделай заметными...Любовь к халяве-вот оно наше,родное,лучше всю неделю.Пользоваться готовым,конечно,легче,но как же радость первооткрывателя?
Ладно,одна из нестыковок-практики пересмотра и стирании личной истории,по крайней мере в том виде,как расписано в книгах.


По всей видимости ты не понял ни одну, ни другую практику. Расскажи как ты их понимаешь?
----------------------
нет предела совершенству

Реклама, Selbständigkeit, freelancing
следовательно мне всегда есть к чему стремиться

Или на оргазме или на любовь разломлю я тень твоих шагов -)
20 Января 2009 00:51      
ayjawrik
Будда-природа

ссылку на что?На Кастанеду-гугль,на тему-здесь читай,больше негде.
Пересмотр-перепрограммирование отношений с людьми,с кот контачил до разрешения всех конфликтов с последующим закрытием темы.В предельном варианте-вычеркивание из списка взаимодействия всех,ходить по жизни ,,не цепляясь,,.Помню-но не колышет.
Стирание истории-вроде дополняет первое через процесс отсечения связей.Отрубили,переварили,выкинули.В крайнем варианте-стирание из памяти,потому что пока помнишь-влияние остается,забыл начисто-каждый человек заново.
Расхождение-работа с памятью.
20 Января 2009 01:34      
surreallife
Будда-природа

ayjawrik пишет:
Пересмотр-перепрограммирование отношений с людьми,с кот контачил до разрешения всех конфликтов с последующим закрытием темы.В предельном варианте-вычеркивание из списка взаимодействия всех,ходить по жизни ,,не цепляясь,,.Помню-но не колышет.
Стирание истории-вроде дополняет первое через процесс отсечения связей.Отрубили,переварили,выкинули.В крайнем варианте-стирание из памяти,потому что пока помнишь-влияние остается,забыл начисто-каждый человек заново.
Расхождение-работа с памятью.

стирание истории - это не стирание фактов из памяти, а стирание значимости посредтвом уборки интерпретаций и выводов о значении тех или иных фактов. иначе предельным результатом этой практики был бы полный дебилизм в следствии невозможности вспомнить даже как дышать

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 01:39

----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
20 Января 2009 01:38      
ayjawrik
Будда-природа

это перепросмотр,переделка вчерашнего дня.
навскидку неск ссылок на стирание
http://www.shambala.ru/toltek/prsnlhistory/1/
http://www.sunhome.ru/magic/11610
http://www.castaneda-philosophy.ru/warriorpass/articles/history.php
1. отсечение связей.как следствие2.непредвзятость чужого мнения 3.итог-собственное мнение,завязанное только на себе .
20 Января 2009 02:25      
surreallife
Будда-природа

что значит "непредвзятость чужого мнения"?
как можно измерить предвзятость чужого мнения - да и зачем?
чужие мнения значения не имеют - собственно так же, как и своё
ничто не имеет больше значения, чем что-либо другое - в этом суть

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 02:37

----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
20 Января 2009 02:36      
ayjawrik
Будда-природа

можно сходить по ссылкам,перечитать или,на худой конец,взять с полки и освежить память
есть такая развлекуха-найти отличия в 2 картинках,в данн случае-что писал автор и ,,моя интерпретация,,
20 Января 2009 02:49      
chotachine
Будда-природа




ayjawrik пишет:
ссылку на что?На Кастанеду-гугль,на тему-здесь читай,больше негде.
Пересмотр-перепрограммирование отношений с людьми,с кот контачил до разрешения всех конфликтов с последующим закрытием темы.В предельном варианте-вычеркивание из списка взаимодействия всех,ходить по жизни ,,не цепляясь,,.Помню-но не колышет.
Стирание истории-вроде дополняет первое через процесс отсечения связей.Отрубили,переварили,выкинули.В крайнем варианте-стирание из памяти,потому что пока помнишь-влияние остается,забыл начисто-каждый ч ...
ты не знаешь, о чём ты говоришь, так как ВИДНО, что ты никогда не делал перепросмотр по-настоящему!!!если бы ты делал его, ты бы рано или поздно пришёл в выводу: перепросмотр освобождает!!!!
20 Января 2009 08:27      
geist777





вот неплохой сайтик , там и книги все есть ))). http://kastaneda.v-teme.com/kinigi_kastanedy1

От себя скажу что сам Кастенеда описал практику своих учителей в романе. В последнее время все больше ребят которые играют в ролевые игры по кастенеде, практически как по толкиену ))) Это не относится к участникам клана и действительно пытающихся продвигаться по этому каналу людей . Не знаю насколько нормально умирать для настоящего воина от рака, мне кажется что достигнув хотя бы половину того что он описал, можно было уйти по другому .
Вообще, насколько я знаю, критика каких либо учений не входит в задачи клана. Тему , я на месте модеров, закрыл бы из уважения к другим практикующим .

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 08:43

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


20 Января 2009 08:41      
chotachine
Будда-природа




geist777 пишет:
вот неплохой сайтик , там и книги все есть ))). хттп://кастанеда.в-теме.цом/киниги_кастанеды1

От себя скажу что сам Кастенеда описал практику своих учителей в романе. В последнее время все больше ребят которые играют в ролевые игры по кастенеде, практически как по толкиену ))) Это не относится к участникам клана и действительно пытающихся продвигаться по этому каналу людей . Не знаю насколько нормально умирать для настоящего воина от рака, мне кажется что достигнув хотя бы половину того что ...
воин выбрал САМ свою смерть, поэтому не один другой вид смерти, кроме его выбранного, не произойдёт с ним!!!воин не умрёт от рака, если конечно он этого не хочет
20 Января 2009 09:11      
chotachine
Будда-природа




воин ищет свою свободу!!!свобод от чего??от всего!!!от привычек, от навязчивах идей, от слабостей...одним словом от того, что делает слабым!!!!

личная история - это именно то, что способствует укреплению привычек!!!именно поэтому воин и стирает её!!!всё просто
20 Января 2009 09:17      
chotachine
Будда-природа




ayjawrik пишет:
Заметил тут нескольких последователей дона Карлоса.Дядя действительно очень интересный.Если он действительно излагал концепт местных колдунов,это круто.Еще круче,если он все это сочинил по мотивам и создал целое учение.Но тем не менее нахожу в его практиках некоторые нестыковки,вследствии чего усилил градус анализа.Что,воины в поиске свободы ,слабо критически подойти к кумиру и найти,где его идеи не слишком хорошо подходят друг к другу или к практическим результатам?
нет никакой системы!!!ты и подобные тебе патаются найти систему в том, где нет системы, как принято считать!!!система есть, но она не разумна!!!!а вы патаетесь понять или как-то объяснить эту неразумную систему пользуясь разумными утверждениями, что рано или поздно приводит к тотальной глупости высказываний!!!ты знаешь, когда это происходит))))ты продолжаешь говорить, но со временем чувствуешь, что такую чушь говоришь, не ясную, неразборчивую))))))у меня у самого такое бывает частенько, так как тоже из-за порыва чувств, которые я пока не взял под контроль, начинаю пороть чепуху о том, о чём не знаю)))))))))))но мне от этого весело, я понимаю, что говорю глупость, даже тогда, когда знаю, о чём говорю

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 09:26

20 Января 2009 09:24      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки