Судовой журнал
  Велострана
  Помогите избавиться ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Помогите избавиться от болей в колене
marfa
велолазка




привет всем!

с недавних пор обнаружила у себя боли в колене. Уже почти неделю не нагружаю, а всё равно болит. Особенно после 6-ти часов сидения на лекции. Тянущие неприятные боли. Наверняка, кто-то из вас уже с таким встречался..
Подскажите, плиз, как бороться.

Заранее спасибо
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
27 Октября 2004 20:51      
moriarti
Bad Boy




насколько я понимаю, нагрузка на колени должна быть более или менее равномерной. мои колени начинают хрустеть и болеть тогда, когда я либо резко увеличиваю нагрузку, либо бросаю заниматься спортом.
кроме того, возможно, организм нуждается в минералах.

а правильнее всего - сходить к врачу. колено - очень сложная штука, и лучше не допускать развития болезни.
береги себя, выздоравливай!
----------------------

In bike we trust
27 Октября 2004 21:00      
marfa
велолазка




moriarti пишет:
насколько я понимаю, нагрузка на колени должна быть более или менее равномерной. мои колени начинают хрустеть и болеть тогда, когда я либо резко увеличиваю нагрузку, либо бросаю заниматься спортом.
кроме того, возможно, организм нуждается в минералах.

а правильнее всего - сходить к врачу. колено - очень сложная штука, и лучше не допускать развития болезни.
береги себя, выздоравливай!

Спасибо большое, что откликнулся
Я думаю, в очередной раз перенапрягла на Глокнере, был сложный подъём. Но болеть начало лишь сейчас, через неделю. K врачу не хочу, так как нет ни времени, ни желания.. не доверяю я им...
а о минералах я подумаю
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
27 Октября 2004 22:23      
Zecher
Бывший океанец

marfa пишет:
Спасибо большое, что откликнулся
Я думаю, в очередной раз перенапрягла на Глокнере, был сложный подъём.

Типичнийе симптомy неравномерной большой нагрuзки на суставы. В таком случайе действительно стоит сходить к врачу, если колено "скрипит". Он тебе наверняка предложит поносить пару неделек стягивайюший суставy наколенник. В етом нет ничего сложного. Многие спротзмены прибегают к таким мерам. Если уж действительно нехочется врачей "беспокоить" тогда не нагружай колено. Хорошая прозедураэто плавание (только не по морскому, так колено тоже нагружается). У меня кстати тоже неделю назад как перестало нудеть. ну здесь другой случай: старость не в радость
27 Октября 2004 23:00      
marfa
велолазка




Zecher пишет:
Типичнийе симптомы неравномерной большой нагрузки на суставы. В таком случайе действительно стоит сходить к врачу, если колено "скрипит". Он тебе наверняка предложит поносить пару неделек стягивайюший суставы наколенник. В етом нет ничего сложного. Многие спротзмены прибегают к таким мерам. Если уж действительно нехочется врачей "беспокоить" тогда не нагружай колено. Хорошая прозедураэто плавание (только не по морскому, так колено тоже нагружается). У меня кстати тоже неделю назад как перестало нудеть. ну з ...

спасибо...
чувствую, про скалолазание придётся на время забыть
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
27 Октября 2004 23:18      
moriarti
Bad Boy




marfa пишет:
спасибо...
чувствую, про скалолазание придётся на время забыть


зато можно вспомнить про велосипед , который, так же как и плавание, при уменьшенной весовой нагрузке на колено позволяет тренировать мышцы бедра.
А крепкие мышцы лучше стабилизировать колено.
----------------------

In bike we trust
27 Октября 2004 23:51      
ponder
pedaliéro

иди к врачу. если неделю болит без нагрузки - это не мышечная боль. нужно, чтоб специалисты посмотрели. лучше перебдеть, чем недобдеть. выздоравливай
28 Октября 2004 21:38      
didadu
pedaliéro

ponder пишет:
иди к врачу. если неделю болит без нагрузки - это не мышечная боль. нужно, чтоб специалисты посмотрели. лучше перебдеть, чем недобдеть. выздоравливай


у тебя еще болит колено?

у меня вот уже месяца 2 - 3 такое. Сходил к врачу, говорит ничего страшного, просто мускельуберрайццунг. И я честно говорю слегка поверил, так как он мне на что то нажал вообще не в колене, и как кольнуло резкой болью. Видимо он где то мышцу просто напряг. Причем болит у меня колено независимо от того нагружаю я его или нет при езде на велосипеде. Боль нехилая надо сказать, и главное обидно и без нагрузки тоже. Если долго сидишь потом сгибайть, разгибать очень больно. Сделали мне Електрише терапию - 8 дней, ничего не помогло. Меясц после терапии не садился на велик, бесполезно - болит так же. Пошел еще в тот же праксиис но к женщине, она сказала то же. Сделала снимки с коленок много всяких . во всех позах ))). Посмотрели мы с ней, она грит колено 1А, альзо зупер, сказала признаки, то есть обосновала свое утверждение об 1А. Края ровненькие, Шпальт чистый очень, потрогала никаких опухолей одер зо вас нету. Назначила мне тоже терапи, абер теперь ни с электрише импульсами, а ультрашаль. Наносится гель на больное место и 10 минут надо водить электродом там при определенном токе. И случилось чудо после 2 раз, а ездию я туда на веле, туда 4,5 и назад 4,5 км. Боли зверские были во время первых 2 раз, а поттом все меньше и меньше. Сейчас уже совсем немного. Сегодня ездил на велике - примерно 3 - 4 км, 0 боли, правда я коленку так и не напрягаю, абер все равно после 3 месяцев боли, я это посчитал за чудо. я себе еще взял 6 дней этой терапи.
Итак если у тебя тоже мускельуберррайцунг, при етом болят разные места в колени и сбоку тоже и под чашечкой , в основном и сама чашечка, края во всяком случае, потом боль еще вандерует то там то здесь, и снизу часто. То ето может то же быть.
Как видишь абвартен не помогло, во всяком случае 3 - 4 недели мало, терапию надо.

Аж неверится что я скоро опять как нормальный человек смогу на велосипеде ездить свои 22 - 23 км/х, сеня уже 18 - 20 гонял, а так иначе у меня средняя скорость 13 - 14 км/х, все обгоняют так неприятно.

Еще 2 - 3 врачей там сказали, как и тут в клубе говорят, что на велосипеде ездить полезно для коленки.

расскажу как у тебя щас "успехи" в етом плане?
27 Ноября 2004 23:31      
marfa
велолазка




didadu пишет:
у тебя еще болит колено? расскажи как у тебя щас "успехи" в етом плане?


привет! представь, именно сегодня намеревалась отчитаться
по прошествии 5-ти недель с похода в горы, с которым я и связываю особо сильное перенапряжение мышц колена, боли ушли сами по себе. правда, признаюсь, что всё это время продолжала активно напрягать колено на скалолазании.
В моём случае время сделало своё

желаю и твоему колену скорее поправиться.
с ув..
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
28 Ноября 2004 01:00      
velopilger
Саныч




Мне КОЛЕННАЯ болезнь знакома. Помогает только одно- малая или умеренная нагрузка именно на это колено. Никаких перенагрузок, чтобы не стало хроническим.
ЗДОРОВЬЯ! Алексей.
----------------------
Админ
28 Ноября 2004 10:59      
moriarti
Bad Boy




didadu пишет:


у меня вот уже месяца 2 - 3 такое.


а какие снимки тебе делали? рентгеновские?
или магнитную томографию?
----------------------

In bike we trust
28 Ноября 2004 14:51      
velopilger
Саныч




Готовится статья в рассылку 96 Спец, выйдет через полторы недели, там и есть развёрнутый нужный ответ. А пока не нагружайте ногу с болящим коленом.
Здоровья.
----------------------
Админ
28 Ноября 2004 17:00      
didadu
pedaliéro

moriarti пишет:
а какие снимки тебе делали? рентгеновские?
или магнитную томографию?


обычные рентгеновские
28 Ноября 2004 23:49      
didadu
pedaliéro

velopilger пишет:
Мне КОЛЕННАЯ болезнь знакома. Помогает только одно- малая или умеренная нагрузка именно на это колено. Никаких перенагрузок, чтобы не стало хроническим.
ЗДОРОВЬЯ! Алексей.


я тоже местами замечала, начинало меньше болеть именно, если я не дома был, а немного ездил на велосипеде.
Сеня погода была не очень, что то не хотелось на улицу выходить
28 Ноября 2004 23:50      
moriarti
Bad Boy




didadu пишет:
обычные рентгеновские


обычные рентгеновские позволяют различить только кости, но не связки, мышцы.

нужно делать томографию.
----------------------

In bike we trust
29 Ноября 2004 00:06      
didadu
pedaliéro

moriarti пишет:
обычные рентгеновские позволяют различить только кости, но не связки, мышцы.

нужно делать томографию.


ну что она там увидела - она расскаала, гооврит поверхнсоть красивая, гладкая никаких бугорков и опухолей, шпальт чистый (сверху я тоже написал), прозрачный. потом самое главное у меня начало проходить потихоньку, а ето уже хорошо.
29 Ноября 2004 00:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки