Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Субота 13 декабря - ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Субота 13 декабря - скитур!
fralik
Горноклубовец




я пас. Завис в карлсруэ..
12 Декабря 2008 20:27      
allel
Level BLAUEIS

а хде спрашиваецца обещанная тема про снарягу для скитура? какие волшебные слова грить в магазине чтоб правильно все подобрали?
12 Декабря 2008 21:42      
paniKa
Инструктор




allel пишет:
а хде спрашиваецца обещанная тема про снарягу для скитура? какие волшебные слова грить в магазине чтоб правильно все подобрали?

в лыжах обрати внимание на что они ориентированы - на подъем (легкие, но мягкие как какашки ) или на спуск (на спуске можно зажечь, но в гору толкать немного тяжелей, чем те, что на подьем ориентированы). Опять же длина лыжи - она должна быть такой чтобы было удобно делать повороты на подъеме.
Брать надо соответственно, исходя из личных предпочтений.
Крепы: безвапросов - Fritschi Diamir, остальное - компромис.

Боты: опять же, в зависимости от того на что больше ориентируешься - спуск или подъем - ботинки можно подобрать помягче (легче тащить вверх) или жестче (удобнее вниз).

камуса: Black Daimond - шоколадно. но дорого. если я все правильно вспоминаю они из натурального материала (мохер вроде - могу врать). натуральный материал ведет себя лучше, чем синтетика. но у меня пока не было возможности сравнивать.
кошки к ски-турам: брать есть смысл. бывает всякое, и на паре-тройке десятков метров жесткого наста можно нахлебаться неприятных ощущений.

Сообщение было изменено 13 декабря 2008 в 12:37

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
13 Декабря 2008 12:32      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки