Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  малая приключенческа...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: малая приключенческая (вело)гонка в конце весны-начале лета
rudi
Горноклубовец




Народ, я уже давно хочу провести пробную приключенческую гонку. Мне кажется, что сейчас я в состоянии набрать 10-15 команд по 2 человека, чтобы имело смысл всё это организовывать. Мои представления о гонке лежат по след. ссылке:

http://www.okean.de/forum/thread.php? ... d=10344&type=Clan&p=1#lastpost

Подумайте, кто из вас принял бы в ней участие. По затратам енергии и ландшафту это будет не слабее восхождения в горах и неплохой возможностью проверить себя перед сезоном!

Вот ссылки на места, где я хотел бы всё это провести:
http://home.arcor.de/schwarzwaldbiketour/t/westweg/gesammt.htm
http://www.kaltenbronn.de/loipen.htm

26 Октября 2004 18:09      
marfa
Мембер




rudi пишет:
Народ, я уже давно хочу провести пробную приключенческую гонку. Мне кажется, что сейчас я в состоянии набрать 10-15 команд по 2 человека, чтобы имело смысл всё это организовывать. Мои представления о гонке лежат по след. ссылке:

http://www.okean.de/forum/thread.php? ... d=10344&type=Clan&p=1#lastpost

Подумайте, кто из вас принял бы в ней участие. По затратам енергии и ландшафту это будет не слабее восхождения в горах и неплохой возможностью проверить себя перед сезоном!

Вот ссылки на места, ...

уже записалась
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
26 Октября 2004 21:57      
wlascha
Бывший океанец

A skalnie etapi?????????????????
Polu4aetsa 4to mi sagodja proigriwaem welosipedistam,neimeja horosih welikow i opita esdi po perese4enke.
Dawaj,wklu4aj skali w distanzu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 Октября 2004 10:40      
rudi
Горноклубовец




Скалы можно тоже включить, вопрос не в этом. Велик можно напрокат взять. Главное - физа, как, впрочем, во всех мультигонках: если сил больше нету, никакой навык не поможет! 70 км в той местности с учётом ориентирования соответствуют как минимум 200 км на равнине, я думаю. Чтобы включить технический этап, нужно гораздо больше людей для организации, вот в чём проблема. Скалы там как раз рядом имеются!
27 Октября 2004 11:26      
ASt
Мембер




Давно хочу принять участие в чем-нибудь подобном. Но, бюсь, дистанция для первого раза великовата. Думаю, я не один такой. Может, для начала покороче?
27 Октября 2004 13:52      
rudi
Горноклубовец




Дистанцию можно и по-короче (скажем, 60 вело + 20 пешком после обязательного отдыха). Вопрос принципиальный: наберётся ли достаточное количетво участников?
27 Октября 2004 14:40      
wlascha
Бывший океанец

Welo nado sdelat pokoro4e.
27 Октября 2004 14:48      
rudi
Горноклубовец




нет, вело не надо по-короче, т.к. я этот этап считаю очень важным и интересным! У тебя ещё есть шанс научиться до весны... Или помочь мне с организацией
27 Октября 2004 15:12      
wlascha
Бывший океанец

Ti dlja sebja ego takim s4itaesh.Tolko nesabiwaj 4to TI u4awstwowat ne budesh!
Poetomu rekomendawal-bi tebe podumat o teh kto budet wistupat.
Esli distanzii ne urownjaesh,hot nemnogo,to polu4ish obsuu trassu odnobokoj,a wistupat budut odni weliki.
Lu4she dobaw splaw po reke.
27 Октября 2004 15:22      
Karabin
Горноклубовец




rudi пишет:
...Главное - физа, как, впрочем, во всех мультигонках: если сил больше нету, никакой навык не поможет! ...

Это если речь идёт о гонках, а если спортивное ориентирование (оно ведь затеивается) то в нём, как правило, побеждает не сильнейший, а тот кто не блуканул.
На гонке же трасса промаркирована и там всё решает физика.
Не воспринимай это как критику, - самому интересно поучаствовать, но проблемы как у всех - нет хорошего велика, да и с ремонтом камер - .
Да, а почему не индивидуальный зачёт, а связками? Тоже дополнительное усложнение. Предлагаю обычную схему: каждый едет куда и как может, но потом называется победитель в индивидуальном зачёте, в командном по сумме результатов участников команды, в женском, мужском... и т.д. Но старт - один. Интересней, проще и призов больше!
----------------------
Кот в законе
27 Октября 2004 15:30      
wlascha
Бывший океанец

Dwojki nusni na slu4aj 4ego-to nepredwidennogo,naprimer
odin slomal nogu - drugoj priwedet ludej.
Poodino4ke w les lu4se ne hodit.
K tomu-se esli budut skali,to naparnik neobhodim.
27 Октября 2004 15:48      
marfa
Мембер




wlascha пишет:
Двойки нужни на случай чего-то непредвиденного,например
один сломал ногу - другой приведет людей.
Поодиночке в лес лучше не ходить.
К тому-же если будут скали,то напарник необходим.

подписываюсь...
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
27 Октября 2004 15:50      
rudi
Горноклубовец




Народ! Я узнал то, что хотел: интерес имеется, значит, можно организовывать! Детали обсудим отдельно. И всё же, понимаете, всем не угодить одновременно: одному нравится велосипед, другому скалы... Мне кажется, что на велосипеде умеют кататься 99% людей. Горный вел можно взять напрокат. Вел позволяет преодолеть неизмеримо большее расстояние, если сравнивать и пешеходом... Поэтому я считаю важным и интересным велоэтап! Влаша, ты же на лыжах хорошо ездишь. Представь, что я тебе предложу спускаться с горы пешком, т.к. не все умеют одинаково хорошо ездить! _ето просто скучно! При том, что спуск проходит по трассе горнолыжной! В Шварцвальде дороги разные, но есть много хороших грунтовок. По ним ходить пешком СКУЧНО! Если кто-то побоится съезжать на отдельных кусках, то можно ведь и потолкать немного!

Сплав я считаю слишком опасным и гораздо более экзотичным по сравнению с велосипедом, чтобы его включать в соревнования.

Соревнования только в двойках, именно на случай аварии...

Вадим, моё мнение, что физа, всё же, главное. Чтобы победить на мултигонке, нужно быть в оптимальном варианте, мастером спорта по лёгкой атлетике и марафонцем. Угадайте-ка, у кого из нас больше шансов? Оринтироваться, конечно, тоже нужно уметь, но не на уровне серьёзных соревнований по спортивному ориентированию.

Народ, мне инетерсно знать, участвовал ли кто-нибудь из вас в таких соревнованиях (в плане опыта организации)?

Помочь собирался Рико (?), Влаша (технический этап).
Предлагаю заморозить топик до весны, когда появятся конкретные даты проведения и конкретная программа.
28 Октября 2004 11:53      
wlascha
Бывший океанец

rudi пишет:
Мне кажется, что на велосипеде умеют кататься 99% людей. Влаша, ты же на лыжах хорошо ездишь. Представь, что я тебе предложу спускаться с горы пешко ...

Po rownomu asfaltu - da,no ne po gornim dorogam.
A na s4et lish,ja skasu 4to eto odno i tose 4to i s welikom.
Esli ti nau4ilsja katatsja na welike(sa stolko let xa-xa),to dawaj u4awstwuj i w gornolisnom spuske na 60 km,na wremja i t.d.
Tak 4to distanzija dolsna bit rawnomerno nasisenoj.Ili wklu4aj tehni4eskuu rabotu na skalah 5c-6a,w swjaskah.
4to skasesh?
28 Октября 2004 12:14      
wlascha
Бывший океанец

W dogonku!
Do wesni u nekotorih selausih pou4awstwowat est wosmosnost nau4itsja lasit na sootwetstwuesem urowne.
Trassa dolsna bit RASNOSTORONNEJ!!
Ja ne protiw welika,no 4to sa nadto,to nifiga ne sdorowo.
Podumaj.
28 Октября 2004 12:19      
wlascha
Бывший океанец

Sawtra ja wihodnoj,ja sjadu s utra sa komp i togda - beregis!!!!!!!!!!!!!!!! :0 :0 :0 :0
28 Октября 2004 12:25      
marfa
Мембер




wlascha пишет:
Sawtra ja wihodnoj,ja sjadu s utra sa komp i togda - beregis!!!!!!!!!!!!!!!! :0 :0 :0 :0


gygyyyyyyy....
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
28 Октября 2004 12:27      
rudi
Горноклубовец




60 -70 км на велике - вполне реально часов за 8-10 проехать, если есть пpавильно и отдыхать время от времени. И тренироваться загодя. Ты что предлагаешь: на велик 20 км поставить чтоли? не будь консерватором, покатайся со мной как-нибудь на велике, почувствуй драйв на спуске. Поверь, это не хуже, чем лыжи! Вообще, горный велосипед - это аналог беговых лыж на холмистой местности. Я просто задумал одно мероприятие, а ты пытаешься уговорить меня провести другое! Давай детали при встрече обсудим, благо время ещё есть. Я согласен на компромиссы в известных пределах

В Шварцвальде в конце февраля проводится гонка 100км с общим набором 2300. У них лучшее время меньше 6 (шести!) часов. Я предлагаю принять участие, попробовать себя... (для начала за два дня)
28 Октября 2004 13:20      
wlascha
Бывший океанец

Drug moj Rudik!Ili ti neho4esh menja ponimat ili ja goworu s toboj na kitajskom.
Ti predlagaesh meroprijatie s uporom na welik(na 90%).Pri etom obwinjaesh menja w konserwatisme
Ti ho4esh prowesti eto dlja sebja?Togda ni4ego ne menjai.
Moe mnenie - sdelaj gonku rasnostoronnej,togda budet interesnee i ludej budet bolshe.
S takim raskladom NIKTO is gornogo kluba ne priedet,w etom ja uweren na 99%.Kakoj smisl ehat esli net shansow saranie???Sdelaj distanziu welika 40km,dobaw wodu,orientirowanie i skali.
Esli dlinnu welo etapa menjat ne ho4eh,togda on dolsen prohodit po asfaltu.Wetom slu4ae wse budut w rawnih uslowijah.
Ja podumau,moset ese 4to-to predlosu.
28 Октября 2004 14:07      
rudi
Горноклубовец




Влаша, ты под себя программу подтягиваешь! Почитай о последней мультигонке в Питере (300км за 50 часов). Там большая часть была велосипедная. И минимум, я уверен, 50-70 процентов участников связаны так или иначе с горами! Её организатор, Костя Бекетов (Кандид), известен своими лыжными и горными походами... Я с ним хочу, кстати, пососветоваться насчёт организации...

давай эту дискуссию при встрече продолжим!
28 Октября 2004 14:54      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки