Судовой журнал
  Приднестровский клан.
  Рецепты

Боцманы:  Kokainka, Nebukadnezar

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Рецепты
Mawsalej





ну посмотрем какие у нас кухарки на сайте
я думаю што печ все умеют?
----------------------
Посадил дед печень.
Выросла печень бА-А-Альшая-пребА-Альшая.
Тянул дед, тянул....
И не дотянул.
15 Ноября 2008 00:07      
Kokainka
ПМР-Родина_моя




Mawsalej пишет:
ну посмотрем какие у нас кухарки на сайте
я думаю што печ все умеют?
чего тебе хочется, добрый молодец?
----------------------


я не море-меня не волнует.)
16 Ноября 2008 13:25      
Mawsalej





Kokainka пишет:
чего тебе хочется, добрый молодец?
ммм да начнём со сладостей. я вот недавно попробывал спеч ну мой тортик не поднялся:ь(
----------------------
Посадил дед печень.
Выросла печень бА-А-Альшая-пребА-Альшая.
Тянул дед, тянул....
И не дотянул.
16 Ноября 2008 20:40      
Kokainka
ПМР-Родина_моя




Mawsalej пишет:
ммм да начнём со сладостей. я вот недавно попробывал спеч ну мой тортик не поднялся:ь(
а я вот наполеон люблю))))

Торт "Наполеон"



500 г масла или маргарина, 4 стакана муки, 1 чайную ложку соли, 1 стакан охлажденной в холодильнике воды.

Из общего количества масла отделить 2 столовые ложки, остальной массе масла придать форму квадрата толщиной в 1,5 см и положить в холодильник. Муку просеять и смешать в блюде с солью. Положить в муку 2 столовые ложки размягченного масла и замесить тесто, добавляя небольшими порциями холодную воду, пока оно не скатается в один комок (не обязательно использовать всю воду). После этого месить еще 5 минут. Затем выложить тесто на доску, посыпанную мукой и раскатать прямоугольник размером 25х40 и толщиной 1,5 см. На середину прямоугольника положить застывшее масло. Загнуть края теста к середине с двух сторон, чтобы тесто прикрыло масло. Другие края слепить между собой и положить тесто в холодильник на 20 мин.

Теперь выложить тесто на посыпанную мукой доску так, чтобы один из слепленных краев был обращен к вам. Раскатать тесто вдоль от себя, чтобы масло при этом не выдавилось изнутри. Потом сложить втрое. Повернуть на 90 градусов и вновь раскатать вдоль от себя. Снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 минут. Так раскатывать и охлаждать тесто нужно еще 2 раза.

Все тесто затем разделить на три равные части, раскатать в одинаковые пласты толщиной 0,5 - 0,7 см и разложить на противне. Чтобы тесто при выпечке не вздувалось, проколите его в нескольких местах. Выпекать нужно в предварительно сильно разогретой духовке 10 минут, после чего убавить температуру и подержать еще минут 30, пока пласты не подрумянятся. Чтобы проверить готов ли корж, надо приподнять его за уголок, если не сгибается - значит можно вынимать.

Готовые коржи должны остыть. Затем каждый намазать кремом или взбитыми сливками, можно вареньем или джемом. Уложить один на другой и сверху смазать кремом и посыпать сахарной пудрой или крошкой из коржей.

Заварной крем: 0,5 стакана муки, 3/4стакана сахара, 1 стол. ложку крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 чайную ложку ванильного сахара. Муку, сахар и крахмал всыпать в кастрюльку, влить растертые желтки и тщательно перемешать. Тоненькой струйкой влить горячее молоко, непрерывно помешивая. Варить на слабом огне, пока не загустеет. Положить ванильный сахар и охладить.

Сливочный крем: 1 стакан сахара растереть с одним яйцом, добавить 0,5 стакана молока и, помешивая, проварить смесь на огне до закипания. Смесь охладить. Отдельно взбить добела 200 г размягченного сливочного масла и, продолжая взбивать, добавить охлажденную смесь. В готовый крем добавить 1 чайную ложку ванилина.

Крем из сгущенного молока: 200 г размягченного масла взбить добела. Продолжая взбивать, добавить 300 г сгущенного молока.
----------------------


я не море-меня не волнует.)
16 Ноября 2008 21:19      
Mawsalej





кто ис наших уже пёк тукую сладость?
----------------------
Посадил дед печень.
Выросла печень бА-А-Альшая-пребА-Альшая.
Тянул дед, тянул....
И не дотянул.
16 Ноября 2008 21:30      
Kokainka
ПМР-Родина_моя




Mawsalej пишет:
кто ис наших уже пёк тукую сладость?
я пекла)))..вроде получилось))))
----------------------


я не море-меня не волнует.)
16 Ноября 2008 21:32      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки