Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Очень классный расск...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Очень классный рассказ Тимура Ахмедханова о поездке в Перу...
gaugin
CYKHAX




Тимур Камалотович рассказал о своей, полной приключений, поездке в Кордильеру Бланку... Очень однако рекомендую к прочтению.

Экспедиция в Перу. Taulliraju 5830. Не официальная и не серьёзная история.


Немного про правила поведения на дорогах. Правила дорожного движения в Перу не существует. Хорошим тоном здесь считается: непрерывно гудеть, не пропускать, любыми путями пытаться обогнать, по прямой не ездить. При этом за всё время я так и не видел ни одной аварии. В городе непрерывно звучит какофония автомобильных гудков. Какой-то у них странный в этом отношении пункт - у Перуанце
----------------------
Nec temere nec timide
01 Ноября 2008 08:38      
genuari
Level BLAUEIS




рассказ ржачный, комменты тоже жгучие!
----------------------
ЯDAV
01 Ноября 2008 19:28      
allel
Level BLAUEIS

перу вообще ржачная страна. помню там гаишники на перекрестках танцевали, чтоб на них водители хоть как то начали внимание обращать
01 Ноября 2008 19:58      
gaugin
CYKHAX




У меня от Лимы, в которую я прилетел ночью, остались самые мрачные воспоминания.... Город вечных туманов, голое не приветливое побережье, холодный океан. Но чем дальше от нее отдаляешься, тем живописней всё становится, а в Уарасе вообще рай. А про "недострои" Тим очень четко подметил. Я бы добавил ещё, что в зависимости от стстуса у разных хозяев недострой из разного материала. У кого-то из глины, с полиэтиленом вместо стекол, у кого то из кирпича, облицованного мрамором и зеркальными стеклами в окнах. Но общее в низ - плоский недостроенный чердак. Кстати, мы вот думаем бедные они бедные, живут в г..., простите глине. А в то же время самым ярким моим наблюдением был невольный взгляд из поезда в окно одной из таких глинобитных халабуд. Выезжая из Куско поезд проезжает пару серпантинов по гетто, так вот в одной из лачуг, размером 3х3 метра с тарелкой на крыше я увидел плазму размером метра полтора по диагонали! Аффигеть, это 3 года назад в стране, в которой 100$ в месяц это нереальные баблосы....
----------------------
Nec temere nec timide
01 Ноября 2008 20:16      
allel
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
У меня от Лимы, в которую я прилетел ночью, остались самые мрачные воспоминания.... Город вечных туманов


ты был не в том районе
там в одних районах всегда солнце, в других всегда туман. я одежду подбирала в зависимости от того куда собираюсь

а с недостроем фсе просто: достроеные дома облагаются нехилым налогом. поэтому их нарочно недостраивают. как бы
01 Ноября 2008 20:28      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
а с недостроем фсе просто: достроеные дома облагаются нехилым налогом. поэтому их нарочно недостраивают. как бы
Надо же, я что то такое предпологал. Хыы..
----------------------
Nec temere nec timide
01 Ноября 2008 20:37      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки