Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  мexанизм общения

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: мexанизм общения
Aiko
Бывший океанец

ваше мнение, почему мы общаемся именно с теми людьми с кем общаемся? что движет нами, мы делаем это не осознано, так что наше внутреннее нас притягивает общаться именно с этим человеком, или это более что предначертано с Выше, что так должно быть для развития "человека в целом" и находятся ли те люди с кем мы не контактируем на другом уровне развития, не зависимо от стадии,будь то выше или ниже

или к примеру лишь из той проблематики, что на мой взгляд не является таковой, что на территории Германии малый шанс встретить "хорошую девушку/мол.человека" ( это из вечной проблемы что обсуждается на об.форуме)
когда я слышу ,что есть это якобы так есть, то задaю себе вопрос,почему из своего круга я на 95% знакома с довольно такими девушками что не подходят под описание "плохих девушек", почему вокруг меня именно те с кем мне приятно общаться или это я сама для себя выбираю
31 Октября 2008 09:49      
HuliganStepka
Прогульщик




Aiko пишет:
ваше мнение, почему мы общаемся именно с теми людьми с кем общаемся? что движет нами, мы делаем это не осознано, так что наше внутреннее нас притягивает общаться именно с этим человеком, или это более что предначертано с Выше, что так должно быть для развития "человека в целом" и находятся ли те люди с кем мы не контактируем на другом уровне развития, не зависимо от стадии,будь то выше или ниже

или к примеру лишь из той проблематики, что на мой взгляд не является таковой, что на территории Германии мал ...

Выбор есть всегда. Возможно мы и встречаем тех людей, от общения с которыми мы делаем опыт нужный, но иногда мы их же избегаем, но рано или поздно (если на верхем плане предписан нам тот или иной урок) мы встретим или же такого самого или другого человека, через которого мы и пройдём урок и получим внутренний опыт Но выбирать мы всегда в силе... Твои друзья - отражение твоих качеств Хороших людей много и это радует в моём кругу общния все хорошие
----------------------
чпок
31 Октября 2008 10:28      
Renaissance
Бывший океанец

Aiko пишет:
я на 95% знакома с довольно такими девушками что не подходят под описание "плохих девушек"


познакомь с кем-нибудь из "хороших". можно с собой
31 Октября 2008 16:28      
Aiko
Бывший океанец

Renaissance пишет:
познакомь с кем-нибудь из "хороших". можно с собой

хммм так если начну знакомить , то буду свахой
а со мной знакомься, мне не жалко
31 Октября 2008 20:51      
Aiko
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Выбор есть всегда. Возможно мы и встречаем тех людей, от общения с которыми мы делаем опыт нужный, но иногда мы их же избегаем, но рано или поздно (если на верхем плане предписан нам тот или иной урок) мы встретим или же такого самого или другого человека, через которого мы и пройдём урок и получим внутренний опыт Но выбирать мы всегда в силе... Твои друзья - отражение твоих качеств Хороших людей много и это радует в моём кругу общния все хорошие

выходит это запрограммировано,но у нас есть право выбора
31 Октября 2008 22:14      
ayjawrik
Будда-природа

а также возможность фильтра.Вчера был дождь,пасмурное настроение и все козлы,а сегодня розово и плюшевые улыбки собратьев по карме
31 Октября 2008 23:21      
Aiko
Бывший океанец

ayjawrik пишет:
а также возможность фильтра.Вчера был дождь,пасмурное настроение и все козлы,а сегодня розово и плюшевые улыбки собратьев по карме

нет есть такие люди с кем мне не доводится общаться,будь то солнце или дождь
01 Ноября 2008 11:13      
Zhopa
Бывший океанец

1я часть ясна.2я-не очень.

1)общие интересы,совпадение представления о интересном человеке,?

2)Это и есть круг твоего общения.Чего он должен быть неинтересным?или ты что-то другое имела в виду?
01 Ноября 2008 13:30      
lunatic
Бывший океанец

Aiko пишет:
выходит это запрограммировано,но у нас есть право выбора


интересно, если мы в какой-то мере запрограммированы, но так же имеем право выбора, то при каких обстаятельствах мы придерживаемся "запрограммированого пути", а когда делаем "сознательное" решение..? тобишь, получается, человек имеет всегда "три" пути.. запрограммированый и ещë как минимум два, между которомы он может выбирать.. поесню, почему "ещë два".. если путь "запрограммирован", то этот путь не нуждается в "выборе".. своего рода судьба, которую мы сами видимо и "запрограммировали" и таким образом этот путь на очень "важен".. для опыта.. вот.. но иногда каким-то образом происходит так, что мы(по-нашей ли воле или нет) можем изменять ход "судьбы".. мы вдруг стоим перед выбором, выбрать другой путь.. но другой путь несëт всегда две стороны медали.. это я и имел в виду, когда говорил, что человек имеет всегда два выбора.. коротко: запрограммированый путь не несëт в себе две стороны, в нëм нету позитива или негатива, а есть опыт.. только когда мы делаем выбор другого пути, то тогда этот другой выбор может нести как позитив, так и негатив.. вот..

надеюсь, понятно передал мысль..
01 Ноября 2008 15:36      
special_k
Бывший океанец

ayjawrik пишет:
а также возможность фильтра.Вчера был дождь,пасмурное настроение и все козлы,а сегодня розово и плюшевые улыбки собратьев по карме
метеозависимых ублюдков можно смело выгонять из своей жизни.

Сообщение было изменено 01 ноября 2008 в 16:03

01 Ноября 2008 16:03      
special_k
Бывший океанец

Aiko пишет:
выходит это запрограммировано,но у нас есть право выбора
социум не хочет давать вам свободу выбора, но свести все ваши немотивированные действия к одному в высшей степени мотивированному акту - выбору между кока-колой и пепси.

Сообщение было изменено 01 ноября 2008 в 16:09

01 Ноября 2008 16:07      
lunatic
Бывший океанец

lunatic пишет:
интересно, если мы в какой-то мере запрограммированы, но так же имеем право выбора, то при каких обстаятельствах мы придерживаемся "запрограммированого пути", а когда делаем "сознательное" решение..? тобишь, получается, человек имеет всегда "три" пути.. запрограммированый и ещë как минимум два, между которомы он может выбирать.. поесню, почему "ещë два".. если путь "запрограммирован", то этот путь не нуждается в "выборе".. своего рода судьба, которую мы сами видимо и "запрограммировал ...


я поясню мою мысль.. в моëм понимании "запрограммированый" путь есть "божественный путь".. и этот божественный путь есть "самопознание" и не несëт в себе негатив или позитив, а именно опыт.. но иногда мы оперируем "личными", "приземлëнными" понятиями, как хорошо ли это для нас или нет.. вот..
01 Ноября 2008 16:16      
angelofpeace
Бывший океанец

lunatic пишет:
интересно, если мы в какой-то мере запрограммированы, но так же имеем право выбора, то при каких обстаятельствах мы придерживаемся "запрограммированого пути", а когда делаем "сознательное" решение..? тобишь, получается, человек имеет всегда "три" пути.. запрограммированый и ещë как минимум два, между которомы он может выбирать.. поесню, почему "ещë два".. если путь "запрограммирован", то этот путь не нуждается в "выборе".. своего рода судьба, которую мы сами видимо и "запрограммировал ...

А можно еще раз и помедленнее?
01 Ноября 2008 19:20      
Achillea
Бывший океанец

Я думаю это случайность. Сидели вмести на лекциях, рожали вместе в роддоме...Всё только потому, что этот человек был в этот момент рядом. Поэтому большинство людей знают своих друзей с работы, через других друзей или это могут быть соседи...
Чем чаще видишь человека, тем больше шансов его когда-нибудь оценить. Далее важна симпатия. Ведь не с каждым соседом или коллегой возникает дружба.
27 Июля 2009 23:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки