Судовой журнал
  OnBoard
  Что скажете?

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что скажете?
k700
не просто трактор




Привет коллеги. Интересует ваше мнение. [http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=56817&item=5132161196&rd=1] Прошу учесть, что я не такой уж профессионал. Мне главно, шоб не утонуть в целяке. А еще вот что. Если кому нибудь известно, что к ентому борду не подходит [Flow-Bindung], пожалуйста предупредите меня, а то ведь куплю, а потом локти кусать буду. :]
21 Октября 2004 19:10      
k700
не просто трактор




А это? [http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=56817&item=5132413017&rd=1]
Читал пару откликов про этот борд. Один говорит: [such a SCHEISSE]. Другой — [better than I could imagine]. А что можете сказать вы?
21 Октября 2004 19:44      
NRJ
Energizer®




Обе хорошие доски для Freeride. Если уж из этих двух выбирать, то Нитро - это Мерседес. Но и стоит, естественно, побольше.
Только одно не пойму - зачем тебе 171-ый борд? С твоим ростом я бы больше 161 не брал. Тем более, что не профессионал ;-) Или это ты на вырост? ;-)

Совет: если ты себя еще неуверенно чувствуешь (в плане езды), не бери сильно дорогой борд. Быстро убьешь его, жалко будет. А те качества, которые его таким дорогим делают, ты все равно не будешь использовать ...

К доске можно все что угодно прикрутить. Только крепление не к доске подбирают, а к ботинкам (или наоборот). И еще к стилю езды (Freeride/Freestyle/Race). Для Freerida Flow - хорошо (только FR, не FS!), Burton Mission - лучше.
----------------------
What you see is what you get.
21 Октября 2004 22:49      
k700
не просто трактор




Да, разниза в цене солидная. Я думаю, ты прав. Лучше на половике погонять вдоволь, чем за мерс трястись.
А на счет размера... Я до этого на 161-м только траншеи рыл. Хватит с меня. У меня рост 178 и вес где-то 70 (когда сытно поем :). Плюс еще всякое снаряжение: куртка, штаны, ботинки(!). Уже за 75 будет. Нужно побольше площади соприкосновения.
23 Октября 2004 17:46      
NRJ
Energizer®




k700 пишет:
Нужно побольше площади соприкосновения.

Хы хы .. ты что, Downhillом решил заняться? Если так, тогда не спорю, нужна длинная доска.
Но я в этом сомневаюсь, и думаю, что ты и по пистам ездить будешь. В таком случае длинный борд неповоротливый будет. Разница в 10 см - существенная. Смотри, наше дело предупредить ;-)
Кстати, логика у тебя неправильная. Прямой связи между весом райдера и длиной доски нет. Каждая доска под определенный вес расчитана. Есть и 155-ые доски для 90+ кг. Есть ведь правила, как оптимальную длину определять. И не спроста.
----------------------
What you see is what you get.
23 Октября 2004 22:26      
k700
не просто трактор




а такой? [http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=56817&item=5132965453&rd=1]
не стыдно будет с таким бордом показаться на трассе (и за ее пределами тоже)?
24 Октября 2004 21:38      
parizhanin
КрутойМен

k700 пишет:
а такой? [http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=56817&item=5132965453&rd=1]
не стыдно будет с таким бордом показаться на трассе (и за ее пределами тоже)?

ну если выбирать для того что бы показатья, а не что бы покататся ...
24 Октября 2004 23:47      
NRJ
Energizer®




k700 пишет:
не стыдно будет с таким бордом показаться на трассе (и за ее пределами тоже)?

Хочешь настоящий борд?
ТУТ
С таким нигде не стыдно показаться ;-)
Если цену сильно высоко не загонят (до 300 евреев), то бери его и не оглядывайся! Не пожалеешь ;-)
----------------------
What you see is what you get.
25 Октября 2004 21:03      
k700
не просто трактор




Все. [Die Qual der Wahl] ист форбай. :)) Приобрел [F2 Floater 164] за 170 евреев. Всем, кто помогал наставить меня на путь истинный, большое спасибо. (Не будем называть имена, но человек, которого я имею ввиду, выглядит как Энерджи :)

Надо еще крепление раздобыть. В расчет принимается только [Flow] и недавно мне перебежал дорогу [Step-In] от [F2] (а это как раз подходило бы к борду). Да к тому же там так расхваливали этот [Step-In], что типа он объединяет приимущества как софта так и харда. Но у меня есть подозрения, что защелка эта на [Step-In-Bindung] не очень долговечная. Наверняка после одного сезона уже сама раскрываться будет. Да к томуже цены, цены-то какие! У меня машина стоит как полтора комплекта такого крепления.
26 Октября 2004 00:35      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
А на счет размера... Я до этого на 161-м только траншеи рыл. Хватит с меня. У меня рост 178 и вес где-то 70 (когда сытно поем . Плюс еще всякое снаряжение: куртка, штаны, ботинки(!). Уже за 75 будет. Нужно побольше площади соприкосновения.


я при своих 85 кг на борде 162 гоняю, а троншеи роються не от того что борд маленький, а от того что техника катания неправельная, стойка на борде не оптимальная... да и фрирайдовый борды в отличии от фристайловых гораздо шири и с более оптимальным радиусом, так что при покупки лучше сразу определиться где будеш больше кататься... и не стоит злоупотреблять, слишком длинный борд, будет потом тяжело "крутить" на целяке...
26 Октября 2004 15:04      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
Надо еще крепление раздобыть. В расчет принимается только [Flow] и недавно мне перебежал дорогу [Step-In] от [F2] (а это как раз подходило бы к борду). Да к тому же там так расхваливали этот [Step-In], что типа он объединяет приимущества как софта так и харда. Но у меня ест ...


бери Flow и не думай, например 11 модель...
Step-In лучше не брать по двум пречинам... перавя - на целике они забиваються и все эти защелки замерзают и потом приходиться их долго раскавыривать... кроме того на том же целике их трудно одевать, на крутом склоне очень сложно вдавить в крепы... второй недостаток - ботинки со степинами невозможна на других креплениях использовать, а соответственно ты "привязан" только к этим креплениям...
26 Октября 2004 15:30      
NRJ
Energizer®




k700 пишет:
Надо еще крепление раздобыть

Так у тебя ботинки есть уже? Если есть, то выбор у тебя небольшой - только то, к чему ботинки подходят. Для Flow-крепов пятка у ботинок должна быть гладкой, т.е. резина подошвы должна заходить высоко наверх. Иначе ты ее, ету подошву, оторвешь быстро, когда крепы открывать будешь.
А Step-In, как Макс уже сказал, выглядят заманчиво, а на практике - дерьмо. И вообще, тебе что, лень нагнуться и рачу застегнуть? И ты еще в горы лезешь? ;-)) Не говоря уже о том, что если у тебя штЫрёк в крепах сломается, можешь выкинуть все, вместе с ботинками ...
----------------------
What you see is what you get.
26 Октября 2004 22:58      
k700
не просто трактор




Сегодня прикупил ботинки и крепление. Все сместе 340 денег. Боты: [Flow fusion]; крепы: [Flow pro 11]. Посмотрим, что из этого получится.
28 Октября 2004 21:30      
MadMax
Главный бордер




k700 пишет:
Сегодня прикупил ботинки и крепление. Все сместе 340 денег. Боты: [Flow fusion]; крепы: [Flow pro 11]. Посмотрим, что из этого получится.


а чего смотреть, должно неплохо получиться...
01 Ноября 2004 02:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки