Судовой журнал
  SnowTeam
  экстримкарвинг

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: экстримкарвинг
Spacelord
Ванька-Встанька




В поискаx информации по теxнике карвинга нашел сайт
www.extremecarving.com

зацените фотки и видео
http://www.swoard.com/films/2004/wmv/lifted.wmv


----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
01 Октября 2008 00:47      
doull
Бордер




Прикольное видео...
----------------------
ищу бабку ворожиxу, умеющую заворожить доллар на курс 1,6 доллара за 1 евро
04 Октября 2008 15:20      
extremal2014
Бордер

Кант точим на угол в 45°, крепы под хардботы и впрèд!
Минус только в том, что так он катается только до обеда!
04 Октября 2008 19:45      
Spacelord
Ванька-Встанька




extremal2014 пишет:
Кант точим на угол в 45°, крепы под хардботы и впрèд!
Минус только в том, что так он катается только до обеда!
да, но КАК!!
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
04 Октября 2008 20:42      
extremal2014
Бордер

нууу, для начала надо даком хороше научиться кататься!(+15°,-15°) В форуме долго объяснять!
Я думаю ты сам понимаешь что сноуборд ето целая наука!
04 Октября 2008 21:58      
Spacelord
Ванька-Встанька




extremal2014 пишет:
нууу, для начала надо даком хороше научиться кататься!(+15°,-15°) В форуме долго объяснять!
Я думаю ты сам понимаешь что сноуборд ето целая наука!
для карвинга?? duckstance?? ты серьезно??

ну тут не все чайники сидят так что можно и про философию

Сообщение было изменено 04 октября 2008 в 22:10

----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
04 Октября 2008 21:59      
extremal2014
Бордер

Основы катания все идут через дак! т.к. ето самая удобная стойка на сноуборде!

Была у меня знакомая! Попросила она меня поставить ей тexнику т.к. она постоянно каталась карвом, а на более крутых спусках она просто была не в состоянии спускаться! В таких случаях говорят: " Ходить не умеет, а уже бегать бытается!". Короче вернул я еè на дака сделали пару упражнений и что случилось? Крутые спуски уже совсем не крутые! После пары дней катания пeрешла она опять на свои +45 +50 и вот чудо! Оказалось что совсем не сложно!
06 Октября 2008 19:59      
Spacelord
Ванька-Встанька




extremal2014 пишет:
Основы катания все идут через дак! т.к. ето самая удобная стойка на сноуборде!

Была у меня знакомая! Попросила она меня поставить ей технику т.к. она постоянно каталась карвом, а на более крутых спусках она просто была не в состоянии спускаться! В таких случаях говорят: " Ходить не умеет, а уже бегать бытается!". Короче вернул я еè на дака сделали пару упражнений и что случилось? Крутые спуски уже совсем не крутые! После пары дней катания перешла она опять на свои +45 +50 и вот чудо! Оказалось что ...
а, теперь понял что ты имел в виду.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Октября 2008 22:16      
Spacelord
Ванька-Встанька




тема загрузила меня полностью. Открытие этого сезона я сделал в Kaunertal, взяв курс от pureboarding.
3 дня прошли на ура. Инструктора - просто замечательные. народ очень общительный и веселый.

Результат:




PS: теxнику карвинга ставить даком - останется без комментариев
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
27 Октября 2009 11:13      
Spacelord
Ванька-Встанька




кстати, наши дорогие лыжники присоединяйтесь
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
27 Октября 2009 16:12      
wlascha
Бывший океанец

Ваня - поздравляю! Насколько я помню это как раз то, что ты всегда хотел. Молоток!

По поводу техники - почитай внимательно о чем Саша пишет. Дак - это основа катания. А карвом в стойке дак конечно никто не ездит.
Еще раз поздравляю!
27 Октября 2009 18:49      
Spacelord
Ванька-Встанька




wlascha пишет:
Ваня - поздравляю! Насколько я помню это как раз то, что ты всегда хотел. Молоток!

По поводу техники - почитай внимательно о чем Саша пишет. Дак - это основа катания. А карвом в стойке дак конечно никто не ездит.
Еще раз поздравляю!

пасиба. да это моя цель на данный момент.

влаш, я разговаривал с инструкторами, как они учат и чему. так вот, самая главная основа в теxнике это предротация всего тела в ту сторону, куда ты xочешь еxать в течении всего поворота плюс согнутые в коленяx ноги но без наклона туловища. какое там положение крепов - роли не играет. самое стабильное положение тела и ног - у боксеров в боевой позиции. покажи мне xоть одного, который стоит в стойке дака дак - отлично, когда ты делаешь упор на трюки/халфпайп/прыжки. мягкая бидирекциональная доска, тупой кант, стойка дак - самое то. прыгай, крутись, езжай fakie -лучше не придумаешь. и еще мне интересно, как же та девочка встала даком на свой рейсборд я подозреваю, что произошло у нее - просто полный резет. у нее была заранее неправильная теxника. перейдя на незнакомое она сломала заученые движения. а потом уже перешла на нормальную позицию с новыми навыками.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Октября 2009 00:02      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Spacelord пишет:
пасиба. да это моя цель на данный момент.

влаш, я разговаривал с инструкторами, как они учат и чему. так вот, самая главная основа в теxнике это предротация всего тела в ту сторону, куда ты xочешь еxать в течении всего поворота плюс согнутые в коленяx ноги но без наклона туловища. какое там положение крепов - роли не играет. самое стабильное положение тела и ног - у боксеров в боевой позиции. покажи мне xоть одного, который стоит в стойке дака дак - отлично, когда ты делаешь упор на трюки/халфпайп/пры ...
Согласен, вообще считаю, что ставить новичков даком на борд это кощунство.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
28 Октября 2009 08:10      
wlascha
Бывший океанец

Хер его знает
В Зельдене глянь как ездит Деннис, а он Statliche. Причем совсем свежий, только в позапрошлом году сдал. Он просто не прошел бы все ступени если бы делал что-то не так. А Саша его ученик.
Принимают-то экзамены не лохи, там специальный лертим. Лучшие из лучших. Незнаю сколько их по доске на Германию, точно скажу что лертим который принимает на альпинструкторов всего 40 чел. Немного.
28 Октября 2009 21:26      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




wlascha пишет:
Хер его знает
В Зельдене глянь как ездит Деннис, а он Statliche. Причем совсем свежий, только в позапрошлом году сдал. Он просто не прошел бы все ступени если бы делал что-то не так. А Саша его ученик.
Принимают-то экзамены не лохи, там специальный лертим. Лучшие из лучших. Незнаю сколько их по доске на Германию, точно скажу что лертим который принимает на альпинструкторов всего 40 чел. Немного.
Я не сомневаюсь, что ребята делают всё по технике. Я сомневаюсь в самой технике. 8 лет назад новичка ставили на доску с углами 30 / 20. Сегодня продавец в магазине норовит тебя сразу поставить на 20 / -10, а когда преставляешь их потом на 30 / 15 ±5 новички начинают нормально ездить

Сообщение было изменено 28 октября 2009 в 21:47

----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
28 Октября 2009 21:46      
wlascha
Бывший океанец

Стас, продавцы магазинов - всего лишь продавцы. Со мной в магазе работали 4 чела которые вааще не умели кататься.

Думаю что самое реальное мнение того, кто этим занимаеться. Причем есть такая фишка "лертим майнунг". Это как раз те, кто держит руку на пульсе в плане техники и всех новинок. Потому что каждый Statliche который сдавал экзамен 20 лет назад - сам понимаешь...
28 Октября 2009 22:32      
Spacelord
Ванька-Встанька




продавцы просто так не будут ставить наобум. им сказали, что и как надо делать. и саша тут уже выразил, как они учат - основы на даке.
Тот пульс времени в последние годы и был именно таким, массовый спорт, без особых амбиций, в большинстве своем молодняк. для них и "работают" школы, если клиентура вообще идет. ребята, с которыми я ездил, жаловались, что сноуборд как спорт - умирает. остается туризм.
Кстати, австрийская школа техники отличается от швейцарской, насколько я слышал...
если представится возможность, я б с удовольствием посмотрел, как ребята катаются
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
28 Октября 2009 23:37      
wlascha
Бывший океанец

Т.е. эта метода направлена на широкого потребителя, а не на спортсмена? Вполне может быть.
Я только совсем не уверен что Деннис сдал бы свой экзамен, к которому шел 5 лет, если бы эти нормы небыли приняты в Германии. Все мы знаем насколько тут развито буквоедство.

Значит - так учат. И кстате - метода в г/лыжных спортшколах начинать без плуга, сразу на паралельные.
Но, спортшкола (соревновательная метода) и метода обучения масс - разная, это без сомнений.

По поводу разных техних тоже без сомнений. Я теперь могу сравнить школу Германии и Австрии. Тут все ездят на коротких и приталеных лыжах, а в Австрии на это смотрят так: "слаломные лыжи-для слалома" . И катают на лыжах для гиганта или на "спорткроссах".
29 Октября 2009 08:15      
wlascha
Бывший океанец

Spacelord пишет:
продавцы просто так не будут ставить наобум. им сказали, что и как надо делать.


Конечно делают так как сказано. Только ты очень зря думаешь что это всегда правильно. Тут работает выражение:
"Сколко людей столько и мнений".
И инструкторов, сдавших Staatliche экзамен очень много. И мнения у них разные. Вот тебе пример - давать курсы могут и имеют право все инструктора, а принимать экзамен на инструктора только члены лертим. Вань, это не к тому что тебе не то сказали или я за Саню впрягаюсь. Просто интересно стало. Кому верить?

В Зельдене будут 3 чела которые сдали экзамены разного уровня в Германии. В т.ч. Staatliche prüfung. Можешь сравнить методу с австрияками.
29 Октября 2009 08:24      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Влаша, я не сомневаюсь в инструкторах. Уверен, что они делают всё, как приказала партия. Но моё личное мнение идёт вразрез с партийным. И мнения новичков укрепляют мою уверенность
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
29 Октября 2009 08:36      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки